Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Прямая трансляция 1.12.11. Часть 2.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Часть 1

Часть 2

1 декабря 2011 года. Прямой эфир на Красном ТВ. Надвигающаяся катастрофа в России. Революционные коммунисты – новый ответ. Участники дискуссии, руководители крупнейших внесистемных, революционных коммунистических партий: В.И. Лакеев (КПРФ) – руководитель МГК КПРФ, представляет мнение крупнейших региональных организаций КПРФ, выступающих против соглашательской линии Зюганова и его окружения. В.А. Тюлькин (РКРП-РПК) - первый секретарь ЦК РКРП-РПК, секретарь ЦК РОТ ФРОНТа. С. С. Удальцов (Левый Фронт) - координатор Левого Фронта, секретарь ЦК РОТ ФРОНТа. К.А. Жуков (Коммунисты России) -исполнительный секретарь ЦК Коммунисты России. Темы для обсуждения: Чем представленные силы отличаются от «зюгановщины»? Чем вы отличаетесь друг от друга в тактике и стратегии? Будет ли создано новая КПРФ, на базе восставших партийных организаций КПРФ? Какова дальнейшая судьба РОТ ФРОНТа? Будет ли создана объединенная партия революционных коммунистов? Позиция коммунистов на выборах 4 декабря. Надвигается ли катастрофа в России? Если катастрофа случится в ближайшее время, какая сила встанет в авангарде политической борьбы в России? К чему готовы левые и коммунисты? Что вы конкретно будете делать, если завтра случится революционная ситуация? Как вы относитесь к современному Революционному подъему в мире, какой опыт взят на вооружение?

Добавить комментарий (всего 2)

Очень насущные вопросы революционной борьбы подняты в передачи «Революционные коммунисты – новый ответ». Важнейшим из них является: как объединить все коммунистические и прогрессивные силы общества, каким образом решить задачу по строительству нового общественного строя в стране. Эти две задачи взаимосвязаны и они должны решаться одновременно.

Объединиться коммунисты и левые должны, но не в форме создания новой политической партии. Партийное строительство продолжается вот уже более 20-ти лет и за это время создано порядка ста коммунистических партий в постсоветских республиках. Это хорошо. Новое содержание всегда проявляется в многообразии его форм. Члены этих партий должны объединиться, чтобы решить главную задачу: завершить революционный процесс превращения капитализма в коммунизм. Для ее решения необходимо учредить не объединенную коммунистическую партию, а нужно учредить единое коммунистическое общество. Нужно слиться не в одну партию, а слиться с широкими массами трудящихся. Учредителями и участниками коммунистического общества должны стать все коммунисты, а также трудящиеся и другие граждане, выступающие за социализм и коммунизм.

Сегодня за социализм выступает порядка 60-70 % взрослых граждан, т.е. избирателей. Их коммунисты и должны призвать к живому творчеству коммунистического общества и возглавить это творчество. Для осуществления этого не нужно коммунистам получать большинство в буржуазном парламенте. В нем коммунистическое общество не создается, а он совершенствует буржуазное общество. Коммунистическое общество сегодня может и должно быть создано в организационно-правовой форме акционерного общества работников (народное предприятие). Буржуазное законодательство позволяет создать такое акционерное общество (Федеральный Закон № 115-ФЗ от 19.07.1998.).

Особенностями общенародного коммунистического акционерного общества (народное предприятие) будет являться следующие моменты: 1. Уставный фонд коммунистического общества будет состоять из одной акции. Эта акция находится в совместном владении, пользовании и распоряжении всех граждан России. Тем самым она не будет ни продаваться, ни покупаться. Она будет являться коммунистической акцией. Сегодня политически сознательным гражданам нужна именно коммунистическая акция, а не уличные акции.

2. Открытая подписка на коммунистическую акцию проводится среди граждан, которые вносят в уставный фонд коммунистического общества наличные деньги в размере, например, один рубль ЦБ РФ. Здесь возможно установить и больший размер вклада в дело строительства коммунистического общества.

3. После государственной регистрации акционерного общества работников (народного предприятия), учредители формируют высшие органы общества: Высший наблюдательный совет, правление и ревизионную комиссию. В эти органы избираются представители всех коммунистических и левых партий, а также профсоюзные лидеры. В этих органах происходит объединение коммунистов и левых сил в новое качество, в органы хозяйственной власти.

4. Коммунистическое общество создает свои дочерние общества в регионах.

5. После того, как участниками коммунистического общества станут 60-70 % граждан, являющиеся избирателями, коммунистические партии инициируют проведение федерального референдума. На нем принимается новая редакция Конституции РФ. По новой редакции Конституции функции законодательных органов государства передаются соответственно Высшему наблюдательному Совету коммунистического общества и наблюдательным Советам дочерних коммунистических обществ. В этой связи законодательная власть будет объединена с хозяйственной властью трудящихся. Буржуазный парламентаризм тем самым упраздняется.

6. Социально-экономические функции соответствующих министерств и ведомств передаются по новой редакции Конституции правлению коммунистического общества и его дочерних обществ, а эти министерства и ведомства упраздняются. Тем самым коррумпированные государственные органы ликвидируются. За исполнительной властью остаются силовые министерства, иностранных дел, юстиции, МЧС и некоторые другие.

7. Референдумом принимается решение о внесении всех акций, полученных гражданами в ходе залоговых и других аукционов, в уставный фонд коммунистического акционерного общества (народного предприятия). Взамен они получат акцию коммунистического общества. Тем самым оно становится новым единым общественным экономическим центром общества. Эта будет самая крупная компания в мире с уставным фондом более трех триллионов долларов. Все граждане России будут являться реальными совладельцами этого фонда. Тем самым «Уолл-Стрит» (фондовая биржа) в России будет упразднен.

Осуществив эти мероприятия, будет изменен общественно-политический строй общества. Перефразируя слова Ленина, можно сказать, что Россия олигархическая будет превращена в Россию социалистическую. Других вариантов сделать это, сегодня нет. Передовой наукой разработан только такой вариант. Он вполне может быть принят коммунистическими и левыми партиями в качестве базового. В ходе его реализации трудящиеся внесут необходимые дополнения и изменения. Коллективный разум революционных масс способен выработать их.

В данном проекте учтен опыт Октябрьской революции. В 1917 г. до осуществления революции были созданы правовые структуры в форме Советов рабочих , солдатских и крестьянских депутатов, которым была передана затем вся государственная власть. В них законодательная власть была объединена с исполнительной властью. В сегодняшней ситуации нужно законодательную власть объединить с хозяйственной, но не с исполнительной. Хозяйственно-экономические и культурно-просветительские функции государства также переходят к коммунистическому обществу. Это главная особенность заключительного этапа социалистической революции от ее начального этапа, который был начат в Октябре 1917 г. Завершив преобразования в обществе, коммунистические партии могут сделать вывод о том, что затянувшийся на девять десятилетий переходный период от капитализма к коммунизму завершен и в стране создана первая фаза общественно-экономической коммунистической формации. Осуществить проект создания общественно-экономической коммунистической формации может сегодня только советский народ. Другие народу последуют его примеру и осуществят у себя создание коммунистических обществ, которые в будущем объединяться в единое мировое коммунистическое общество.

"Буржуазное законодательство ПОЗВОЛЯЕТ создать такое акционерное общество (Федеральный Закон № 115-ФЗ от 19.07.1998.)". Закон позволяет что-то сделать до тех пор, пока этот закон не начинает грозить буржуазии. Очередная утопия.