Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Коллективное заявление коммунистов МГО КПРФ

Опубликовано:  31.05.2010 - 22:35

Уважаемые зрители канала Красное ТВ!

Последние события, происходящие вокруг МГО КПРФ, не могли оставить равнодушными коммунистов столицы. Группа московских коммунистов составила коллективное заявление в адрес очередного Пленума ЦК КПРФ с просьбой восстановить порядок в московской парторганизации. Возмущённые несправедливо жёсткой, необъективной критикой, а также нетоварищеским отношением со стороны Президиума ЦК КПРФ, активисты партии ведут сбор подписей коммунистов под текстом этого обращения.

Данное заявление было представлено Общественному Совету Открытого творческого проекта Красное ТВ для рассмотрения на предмет его публикации.


В знак солидарности с московскими товарищами, публикуем текст данного заявления.

 

Очередному Пленуму ЦК КПРФ

Коллективное заявление

Мы, нижеподписавшиеся коммунисты Московского городского отделения КПРФ, реализуя гарантированное нам Уставом партии право критиковать и обращаться в вышестоящие партийные органы, обсуждать их работу и давать ей оценку, настоящим выражаем своё мнение по ситуации, сложившейся с МГО КПРФ.

Постановлением Президиума ЦК КПРФ от 12.05.10 распущено бюро МГК и создана рабочая группа по организации деятельности МГК. Демократически избранное руководство отстранено по основаниям, которые трудно считать достаточными и которые остались неясными ни после прочтения Закрытого письма, ни после интервью, данных СМИ партийными руководителями.

Считаем позицию, занятую Президиумом ЦК КПРФ по отношению к МГК, ошибочной, а предпринятые меры не соответствующими ситуации.

Постановление Президиума ЦК КПРФ от 9.02.10 критиковало МГК, и по основным направлениям критики дела улучшены:
- На 110 человек больше, чем за соответствующий период прошлого года, принято в партию, а общий приём в ряды КПРФ в Москве вышел на уровень требуемых 10% численности в год.
- Первомайская демонстрация названа СМИ "самой крупной за последние 10 лет".

- О шествии 9 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов в статье от 12.05.10 "Монетизация души и совести" сказал: "Столько людей оппозиционные мероприятия не собирали в России давно".
- Известна также его высокая оценка многолюдности и красочности акции 22 апреля в 140-летний юбилей В.И. Ленина.
- Комитет защиты прав граждан, организованный МГК, провёл 17 апреля 2010 года митинг 3,5 тысяч граждан в Жулебино.
- В течение месяца до юбилея Великой Победы коммунистами Москвы были проведены полтора десятка хорошо организованных пикетов против участия войск НАТО в Параде, которые сопровождались распространением агитматериалов высокого качества.

- С 2 по 7 мая силами МГК проведен автопробег в честь 65-летия Великой Победы по маршруту "Москва-Смоленск-Минск-Брест-Москва".

Президиум ЦК КПРФ в Постановлении от 09.02.2010 обязал МГК рассмотреть персональные дела коммунистов, упомянутых в Постановлении ЦКРК КПРФ «Об антипартийной деятельности руководства Интернет-форума сайта МГО КПРФ «Комстол.ру» от 02 июля 2009 года. Комиссия, состоявшая из членов ЦК и МГК КПРФ, пришла к выводу о том, что «… обвинение во фракционности молодых коммунистов, их антипартийной деятельности не нашли своего подтверждения».

Считаем, что Президиум ЦК КПРФ принял сторону малочисленной группы, которая никогда не находила поддержки у коммунистов города. Президиум ЦК КПРФ использовал свое право распустить бюро МГК, но в данном случае право применено чрезмерно. Своим Постановлением Президиум сверху решил те вопросы, которые уместно естественным образом решать конференции.

В течение шести последних лет в МГО КПРФ под руководством В.Д. Уласа велась активная работа:
- Заметно вырос авторитет коммунистов среди москвичей.

- Резко повысился уровень защиты прав граждан, выиграны целые битвы против точечной застройки и мусоросжигательных заводов. В то, что московские дворы чисты в большинстве, а мусоросжигательных заводов нет в Тушино, Зеленограде внесли вклад и мы - коммунисты Москвы.
- Заметно улучшились условия работы окружкомов и райкомов, которые получили хорошо оборудованные помещения. На постоянной основе в МГК работает несколько десятков человек.
- Организована беспрецедентная критика московских властей, вызвавшая тотальную фальсификацию выборов в столице, что в свою очередь вызвало скандал на уровне страны и отклики в мире. На региональных выборах в марте 2010 года власть не посмела тотально фальсифицировать их результаты, и в том, что коммунисты получили депутатские мандаты в регионах, есть и заслуга московских товарищей.
- В.Д. Улас заслужил уважение москвичей своей смелостью в оценке мэра Москвы Лужкова при утверждении его на должность мэра, а также после скандальных выборов в столице.
- До 2005 года коммунистов в Мосгордуме не было, с тех пор дважды создавалась фракция КПРФ.
- 4 депутата проведены в Госдуму, где в прошлом созыве не было депутатов от Москвы.

- Можно спорить, как зарегистрировать газету МГК, но главное - её читают москвичи. Выпуски стали интересными и массовыми.
- Экс-официальный сайт МГО КПРФ comstol.ru по посещаемости был вторым среди всех лево-патриотических сайтов на территории СНГ.
- Поддержан уникальный интернет-проект "Красное ТВ", в короткое время ставший популярным.

Если В.Д. Улас не организатор, то кто? И если это провалы в работе, то что тогда успехи?

Масштаб проделанной работы несопоставим с предъявленными претензиями. Приходится считать, что бюро МГК снято по непонятным для большинства коммунистов мотивам не за развал в работе, а за её подъём.

Московские коммунисты своей работой не заслужили такого отношения.

Несоответствие Постановлений ЦК КПРФ разумности и справедливости не прибавило авторитета КПРФ у граждан и вызвало недоумение в партии, а отстранение перспективного руководителя, очевидно, противоречит установке партии об "омоложении", чем уже воспользовались наши политические противники, заявив после отстранения В.Д.Уласа, что «омоложении КПРФ – это блеф».

Необходимо отметить, что реализация Постановлений Президиума ЦК КПРФ сопровождается следующим:
1. За анализ Постановления Президиума от 9.02.10 с позиций Устава, направленный на имя Председателя ЦК КПРФ, члена КРК МГО О.К. Егорова, заслуженного, уважаемого товарищами коммуниста, выбранного для дел такого рода, рекомендовано исключить из партии.

2. Освобождён от работы по мотиву «утраты доверия» молодой сотрудник МГК А.Б. Горошков, активный организатор автопробега в честь 65-летия Великой Победы, председатель инициативной группы прекратившей строительство ФОК в Черемушках. На выборах 11 октября 2009 года за принципиальную позицию он был жестоко избит на избирательном участке и госпитализирован.

Мы считаем своим долгом высказаться в защиту наших товарищей.

Обращаясь к Пленуму ЦК КПРФ, мы, коммунисты МГО КПРФ, заявляем о поддержке Владимира Дмитриевича Уласа и распущенного Бюро МГК КПРФ, а также о необходимости:
1) распустить рабочую группу по организации деятельности МГК и отменить роспуск бюро МГК.

2) отменить решение Президиума в части, касающейся «Красного ТВ».
3) отменить преследования наших товарищей, как упомянутых в Постановлениях, так и тех, против кого они начаты сейчас и прекратить искать врагов, там, где их нет.

 

Дата

Ф.И.О.
Районное отделение
Подпись

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 


Добавить комментарий (всего 33)

Президиуму ЦК КПРФ,

Председателю ЦК КПРФ товарищу Г.А. ЗЮГАНОВУ

«О решениях Президиума ЦК КПРФ и Президиума ЦКРК КПРФ по руководству Московским городским комитетом КПРФ»

Мне близка и понятна забота Президиума ЦК КПРФ и Президиума ЦКРК КПРФ о столичной партийной организации, о проблемах ее руководства, о назначении организации быть примером в выполнении решений партии. Это с одной стороны. С другой стороны, беспокоят методы и способы реализации этой идеи.

В документах центральных органов КПРФ совершенно справедливо указывается то, что в деятельности Московского горкома имеются ошибки и недостатки, а именно, в подборе кадров, расширении рядов партии за счет молодежи, организации протестного движения, выборов в органы власти, постановки партийной пропаганды, запоздалое решение некоторых персональных дел. К сожалению, много из этого свойственно и другим парторганизациям и вызвано не только субъективными факторами, но и сложными условиями работы партийных комитетов. Однако, это ни в какой степени не снимает ответственности с руководства горкома партии, а равно и с меня как члена горкома.

Но тревожит также и другое: обвинения в адрес руководства горкома партии, которое, якобы, занимает позицию противодействия решениям центральных органов партии и, прежде всего, об «антипартийной деятельности» группы молодежи, работающих на сайте Комстол. Члены специально организованной комиссии из авторитетных товарищей для проверки пришли к выводу, что обвинения в адрес работников сайта и бюро горкома партии несправедливы, просто не соответствуют действительности. А ведь в истории с сайтом в документах Президиумов ЦК и ЦКРК КПРФ поставлена бюро горкому, В.Д. Уласу чуть ли не в самую главную вину. Кстати говоря, тов. Никитин В.С. ложно обвинил Секретариат Совета СКП – КПСС (по этому вопросу в феврале т.г. в Президиум ЦК направлена записка) в том, что Секретариат Совета СКП–КПСС является «крышей», для этой «антипартийной группы».

Искать мифических противников, их покровителей среди товарищей по партии такое же опасное дело для партии, как и отстранение ее от борьбы с реальными раскольниками.

Кто же будет отвечать за ложные обвинения ряда коммунистов, которых третировали, если не сказать травили длительный период времени?

В постановлениях ЦК утверждается, что руководство горкома ставит под сомнения программные установки партии, в частности, что только победа социализма в результате соединения социально-классового процесса и национально – освободительного движения остановит вымирание населения, дескать, оспаривается необходимость сплочения патриотических сил для спасения русского и всех других народов России. Такого рода заявлений я никогда не слышал от секретарей и членов бюро горкома.

В принятых Президиумом ЦК постановлениях допущены нарушения, отступления от Устава КПРФ. Согласно Уставу КПРФ (статья 6.15) первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ может быть освобожден Президиумом ЦК от обязанностей при повторном нарушении Программы, Устава, или повторном невыполнении решения вышестоящего органа. Ни того, ни другого не было.

При отстранении первого секретаря Комитета в соответствии со статьей 6.15 Устава Президиум ЦК должен был поручить исполнение его обязанностей одному из секретарей или члену горкома. Вместо этого назначил рабочую группу. Согласно Уставу (ст.6.17) она создается только лишь для созыва партийного комитета, в данном случае горкома. Однако Президиум вменил в обязанность рабочей группы подготовку конференции и руководство деятельностью городской парторганизации. («Правда», 14 мая с.г.), Таким образом, в разрез требованиям Устава горком партии лишен своей главной функции – руководства Московской городской организацией. Итак, роспуск бюро горкома, отстранение секретарей горкома от их обязанностей, лишение горкома его полномочии… Что это?

В документах Президиума ЦК много говорится о партийном товариществе. Ничего общего не имеет с партийным товариществом то обстоятельство, что, не встретившись с секретарями и членами бюро горкома, Президиум ЦК принял решение о роспуске бюро и отстранении секретарей. А ведь среди них уважаемые и известные товарищи в Москве, в партии, принимавшие участие в создании КПРФ, активно борющиеся с антинародной властью за восстановление советского народовластия, возвращение страны на социалистический путь развития. Пишу об этом с глубоким сожалением. Никто иной, как мы сами «пожираем» себя, своих товарищей на радость наших врагов. Вместе с тем следует и впредь очищать ряды партии от групповщины, политических карьеристов. В последнее время, как мне представляется, главная опасность внутри партии в числе других – нарастающий политический карьеризм.

И еще об одном. Публикация партийных документов в открытых средствах массовой информации, когда партия в оппозиции, как поступили с указанными постановлениями Центральных органов партии, наносит урон партии. Однако коммунисты, члены горкома узнавали о них через Интернет.

При принятии вышеуказанных постановлений, к сожалению, не только не советовались с членами горкома, но, более того, постановления не обсуждались на Пленумах горкома партии. По меньшей мере, странно!

***

О возможных последствиях решений Президиумом ЦК и ЦКРК по руководству Московским горкомом партии. Самые тяжелые.

Налицо угроза раскола столичной парторганизации. Такого рода решения центральных органов КПРФ, являющейся ведущей силой СКП – КПСС, не могут не отразиться и на деятельности компартий, входящих в Союз компартий.

Что следует предпринять, чтобы смягчить удар по партии, действительно идейно и организационно укрепить Московскую городскую организацию?

Следует решение вопроса о руководстве городским комитетом партии передать коммунистам Москвы.

Роспуск бюро горкома, освобождение секретарей горкома, лишение горкома партии полномочий тогда, когда идут полным ходом отчеты и выборы в городской парторганизации лишили, с одной стороны, членов бюро и секретарей, горком в целом возможности отчитаться перед коммунистами Москвы, которые их делегировали, а с другой стороны – у коммунистов отняли уставное право дать оценку работы избранными ими членов партии в партийных комитет.

Отменить решения в части отстранения секретарей от обязанностей, а горкома партии от руководства организацией, роспуска бюро горкома как противоречащие Уставу КПРФ. Поручить им до проведения партийной конференции заниматься руководством организацией, реализацией решений Президиума ЦК. В первичных парторганизациях провести собрания для обсуждения Постановления ЦК КПРФ. Можно не сомневаться, коммунисты примут правильное решение. Пример тому борьба «с семигинщиной» что справедливо отмечается в документах ЦК.

Незамедлительно собрать Пленум городского комитета партии для выработки мер по реализации Постановлений Президиумов ЦК и ЦКРК. Трудно поверить, как одно за одним следуют постановления (7 документов) Президиумов ЦК и ЦКРК о горкоме партии, а члены горкома не имеют возможности собраться и коллективно их обсудить. Но это реальность. Речь идет о восстановлении важнейшей ленинской нормы партийной жизни.

Прошу данное письмо рассмотреть.

***

Уважаемый Геннадий Андреевич! Не скрою, что я работал над составлением данного письма к Вам, моим товарищам по партии, состоящим в руководстве КПРФ, с болью и горечью, но и с надеждой, что допущенные ошибки будут преодолены, исправлены, а меры по укреплению Московской парторганизации реализованы. Я готов в одной упряжке с Вами, с коммунистами Москвы пройти этот сложный, но необычайно важный путь

Е.К. Лигачев

Член Московского горкома КПРФ,

Член ЦК КПРФ, Секретарь Совета СКП – КПСС

- Комитет защиты прав граждан, организованный МГК, провёл 17 апреля 2010 года митинг 3,5 тысяч граждан в Жулебино.

и там не было не единого красного флага...

куда ведет этот КаЗеПэГЭ???? какая-то мелкобуржуазная структура , результат её нулевой - ну точеную застройку отменили - да, убрали куда подальше от гневливого буржуа какой-то дом - из-за этого цены на жильё стали ещё недоступнее... буржуа почесал пузо выпил пивка и уткнулся в телевизор...

мусоросжигающие заводы - опять мелкобуржуазная фигня.. мусор - надо сжигать и утилизировать - теплом отоплять дома, сырье обратно пускать в производство... да только нет - какой-то мудак взвопил сказку 70-х годов про диоксины - и буржуа взвыли! убрать немедля от наших буржуинских носов мусосжигающие заводы! И вообще заводы нахер!

И опять мелкобуржуазные деятели из окружения Уласа пошли вопль буржуя одобрять.. нет товарищи - говнецо это а не письмо... на хрен мне защитник буржуинов Улас? Да и кто этот такой вообще Улас?? Никто его знать не знает и слышать нее слыхивать... в стране миллионы таких уласов - не справился, пусть другой придет и поработает! Так Сталин делал - и Сталин победил.

Сталин так не делал. Сталин берег Кадры. Уласа не знают? а ты не провокатор случаем? КЗПГ не нужен? Да ты что с дуба рухнул? Народ через это КЗПГ в коммунисты идет. Посмотри на репортажи. Выборы показали, что за коммунистов в Москве в этом году проголосовало не менее 30 процентов. И это в сытой Москве. каждый третий. Я кажется понял, этот пост написал провокатор. Из тех, кто разрушает партию. кто выслуживается перед Кремлем. Из тех, кто лозунгами хочет заболтать дело. ...Лихо вы свой уровень политической и практической грамотности показали и свой интеллектуальный уровень. Только тогда коммунисты будут в народе пользоваться уважением, когда смогут завоевать доверие, своими акциями и борьбой. А потом народ , а главное пролетариат не выдаст свой политический авангард.

Ты прав Миша, это явный провокатор. Только работает слишком грубо. Не подумал он, что мы прошли прекрасную партийную школу - школу жизни, и нас на мякине не проведешь. Что сделал Улас? Да хотя бы КТВ, на котором ты, "Коммунист столицы" изволишь сейчас выпендриваться. Этого ему и не простили. И не принимай нас за баранов, мы гораздо умнее.

Уважаемый Ли. Владимир Улас КТВ не делал! Улас ему помог и поддержал! Это огромная разница. поддержал в прошлом году перед выборами. Прошу не под игрывать провокаторам распространяющим такие слухи. Это вранье распространяют всякие мальчики в интернете, и старцы в ЦКРК. Вы то зачем эту дезу поддерживаете. КТВ самостоятельно возник, рос и развивался. Мы сотрудничали с МГК. МГК нас поддерживал, мы идейно совпадали с тов. Уласом. Но не стоит все смешивать. КТВ это открытый творческий проект. И били Уласа не за КТВ. Это предлог.

Прошу извинить, если я оказался неправ относительно роли В.Д.Уласа в организации КТВ, которое я глубоко уважаю. Но я говорил в основном о провокацонном характере заявления моего оппонента.

Насчет провокационного характера, в этом вы совершенно правы и я с этим согласен.

Тов. Ли. Да уж, не стоит вводить народ в заблуждение. КТВ был есть и будет открытым проектом всех левых. это всякие стукачи с моськи и ЦКРК такие слухи распространяют, чтоб захватить КТВ.

Согласен! Прежде всего, необходим Пленум МГК, который изберет руководящие органы и будет готовить отчетно-выборную конференцию. А так называемую "рабочую группу" надо распустить. Прав Егор Кузьмич, что Г.А. не прав.

КЗПГ хорошая группа, но кроме нее в Москве кто и что интересного делает.Каждая районная организация может иметь свой листок-газету, каждая! Это кто пытался сделать? Молодежную газету пытались выпустить? Формальные митинги интересуют мало. Окружкомы ведут формальную работу участия в формальных пикетах. Ошибки надо не только признавать...Вах! Надо бороться чтобы их не было!

Вы осознанно или нет, но искажаете реальность. 1. Кроме КЗПГ есть еще Совет рабочих Москвы, курируемый МГК КПРФ. Вы заабыли? 2. В Москве были созданы группы интернет борцов. В Интренете был создан сайт Комстол, занимавший второе место среди сайтов КПРФ. 3. БЫл поддержан проект КТВ.

Вам мало? Тогда давайте еще, массово были поддержаны инициативы коммунистов по помощи Домам ребенка. Мало? Осановили мусорозжгитальные заводы. Мало? Остановили ТОчечную застройку. Мало? В целом ряде округов созданы интернет площадки. Мало? Формальные митинги интресуют мало? А зачем нужны митинги для галочки? Ошибки? Ошибки в МГК это мелочь. А успехи самое главное. Каждый третий москвич проголосовал на выборах за МГК КПРФ. В прошлом году в партию в МГК пришло больше всего коммунистов за всю историю МГК. Мало? Да вы знаете только за этот перечень можно награждать. А вы случаем не провокатор?

Да провокатор, небось какой-то клон какого-нибудь интернет дяденьки, который скандалит на форумах и жж. Точняк.

Совет рабочих - это, к сожалению, мифическая группа которая состоит из самих членов же КПРФ - деятельность её практически нулевая. Народа там - 10-15 человек...

Проголосовал за МГК.. ребятки - во первых МГО - городская организация - а руководит её МГК - городской комитет, выборный орган. голосуют не за МГК и даже не за МГК - а за список избирательного объединения провокатор это вы "Миша" - если вы таких истин не знаете - вы явно не член партии... а если и член - то какой вы вжопу коммунист - если какую-то мелкобуржуазнуювредную чушь втюхиваете ка кзаслуги МГК? Мусоросжигательные заводы? да они нужны! Они безвредны - это улучшение экологии и рабочие места. Точечная застройка? А не застроили уже на самом деле все или почти всё - и она сама по себе вышла? А кризис как бы не остановил строительство вообще???

И прочее пмрочее.. Улас превращал МГК совместно с Никитиным социалдемократическую подстилку кремля - одна стратегия на выборах - не критиковать лужкова, сотрудничать с яблоком чего стоит...

Какие вы в жопу коммунисты - если не понимаете того что вопрос стоит в том что партию уничтожают...

Ты паря, не ври. Сцуко больно начитанный. Совет рабочих, это поддержка Железнодорожников и Павлова. Это настоящая боевая организация. Ты я смотрю путинскую хавку отрабатываешь?

А значит согласен, что голосовали за МГО под руководством МГК. МГК организовал так работу, что за МГО и голосуют. Все я знаю, а вот ты иуда, дурачком прикидываешься.

Мусоросжигательные заводы нужны? ДА ты откуда такой взялся? Лужковский прихвостень. Вот оно лицо погромщиков МГК. Сам выдал себя. Вот у кого из рук хлебаешь...Все Ясно. Мусорозжигательные заводы нужны? Ха... "Точечная застройка? А не застроили уже на самом деле все или почти всё - и она сама по себе вышла?"

Это пока ты похлебку лужковскую отрабатываекшь, и хочешь изобразить из себя радетеля, мол все вышло, а как МГК уберете, так без руководства всей массой МГО, можно будет управлять и строить дальше где непопадя в Москве дома и гаражи. Вот и тут показал лицо свое один из погромщиков. Лужковские прихвостни.

Улас превращал МГК совместно с Никитиным социалдемократическую? Что ты врешь ! Лучшие люди боролись. И Альтаир и Зил и РЖД и прочее, прочее. Вот вы борца за Альтаир Морозова и исключили из партии. Неугодны вам большевики. Опасно стало вам, что сила в МГК и авторитет растет, вот вы и стали давить, вместе со своими хозяевами из Кремля и Мэрии.

Ваша задача обезглавить МГО. Вы уже добились. А дальше расколоть КПРФ. К этому все идет. Не выйдет. Настоящие коммунисты все понимают. Райком за райкомом, Окружком за Окружкомом поднимаются против. Москву не возьмете. Это вам не Питер. Подавитесь.

Если вам не нужны мусоросжигающие заводы (совершенно безвердные) - то кто ж вам идиотам дат возрождать промышленность в москве????? Тот же ЗИЛ и АЗЛК - в сотни раз представляет большую экологическую опасность, на самом деле - чем гребанный завод по утилизации мусора... На ЛЮБОМ ЗАВОДЕ ЕСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ВРЕДНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА. Только заводы эти у нас - "спасибо" Ельцину и гоРБАЧЕВУ - СТОЯТ

Запомните - нет диоксинов при современных условиях сжигании мусора - при высокой температуре в катализационой камере их не образуется - вас ввели в заблуждение что б окончательно уничтожить московскую промышленность.

какие вы идиоты, честное слово... И не надо мне звездеть про "большевика " Морозова - может и был большевик. да весь вышел - сгнил, продался и купился

Прошу соблюдать культуру русского языка. Особенно это относится к пользователю под ником "коммунист столицы".

Правильно Егор Кузьмич Лигачев написал, про таких как этот "коммунист" столицы. Что и добавить. Контра. Верно Коля все сказал. Старые партийцы разобрались уже, кто тут кем манипулирует, и кто за какие гроши деньги отрабатывает.

Ты мелкий урод! Такие как ты разваливают партию! Ибо вам все плохо, кроме мервячих ритуальных демонтраций на 1,9 7-мое. Уроды вам. Вам потому и не верит никто что вы нихера не делаете. Никак не облегчаете жизнь народа! У меня вон во дворе детям играть негде почему? Потому что буржуи во главе с лужей построили гараж. Который никто из подъезда не может себе позволить! Где были вы с вашими реальными силами? Очевидно"хреном груши околачивали" на парт собраниях. А в соседнем квартале у нас стоили такой же гараж и КЗПГ отстояло там, и гараж не построили и спасибо большое московской организации что она могла себе это позволить. Весь наш дом за редким исключением поддержал КПРФ на выборах. Так что ты реально провокатор и сволочь, ты ничерта не знаешь про то как работал МГО и как работали КЗПГ. И именно политикой таких сволочей как ты, МГК был развален. А партия не была и не будет боевым живым организмом - вы далеки от народа не понимаете его. Думаете сыграть на национальной политики и религиозной захватывая людей у которых от свастики до хоругвей в голове один шаг. Но никак не помогаете рабочим. Никак не поддерживаете профсоюзы. И это все вы и такие как вы. Вам не верят потому что вы бездельники. А те кто что-то делает вам сильно мешает, потому что вы сразу начинаете отсвечивать своим безделием на фоне реальной борьбы.

Партию уничтожают такие как вы, "коммунисты столицы", которые пытались фальсифицировать 13-й съезд, не допустив делегатов из Ленинграда, сфальсифицировали городскую конференцию в Ленинграде, когда 600 из 2000 человек оказались не представлены на городской конференции. Теперь также внеуставными методаими расправляетесь с московскими коммунистами. И причём и КТВ гады, и КЗПГ рады, и Улас плохой. Один Рашкин и Никитин хороший. В общем не коммунист вы столицы - а подстилка перед хунтой, захватившей власть в КПРФ, выкинув из президиума её основателя - Купцова и развязавшей в партии граждаскую войну.

коммунист столицы работает по тому же принципу, что работали против Питера. Под вопли "наших бьют!" (партию разрушают!) выгоняют неугодных власти из организации неуставными методами, пользуясь в качестве инструментов клеветой и ложью... н таких крикунов надо меньше внимани обращать...

про мусоросжигательные заводы вам по существу ответиьть нечего .... теперь вы просто истерично поливаете грязью...

ну и ладно, гараж... гараж - а что куча машин у подъезда когда ни пройти не проехать это лучше? стоимость этих машин - я сужу по тому что стоит у под окнами любого простого дома - от 5 тысяч уев до 35 тысяч убитых енотов...

машины паркующиеся на газонах - это что - хорошо? гаражи - дело такое, знаете ли - не классовое то вообщем-то.... а мелкобуржуазное. и если разобраться - то гаражи нужны - то как и где их строят - это большой другой вопрос. Общественный транспорт нужно развивать - вот это факт.

А партия будет боевым организмом - с вами или без вас - решать именно вам. КЗПГ - это не та структура которую можно ставить во главу угла. Реальные дела делала ПАРТИЯ. Давайте разбираться . Само по себе КЗПГ - это нормальная оппозиционная протестная деятельность. Другое дело что цели не всегда верные - конкретный пример - мусоросжигательные заводы я уже привел. Не та эта цель. Но дело в другом. КЗПГ - это прокладка на которой несколько человек строили себе политическую карьеру - когда члены партии были на пикетах, когда члены партии бок о бок с жителями боролись, когда депутаты партии вступались, когда юристы партии судились. На массовых миингах не звучали наши призывы, не появлялась наша символика, агитация короче должным образом не велась.

И политические лавры забирала себе эта прокладка, партия за четырьмя буквами КЗПГ - теряется.... Я думаю что это не правильно. Я думаю что это ослабляет партию. Я думаю что мы - КПРФ можем и должны бороться за права нашего народа без прокладок. И я б предпочел что б вы боролись с внешними врагами а не с внутренними.

Читая такие посты, безграмотные, могу сказать только одно МСЗ приносят вред. Лужковские власти и СМИ пытались нас убедить, что не приносят. а эксперты доказали. В радиусе одного километра от завода страдает все население, в радиусе пяти километров страдают дети, а в радиусе 24 километров существует опасность воздействия некоторых вредных веществ. Яблочники и коммунисты это остановили. А теперь их же свои и ругают. Наверное власть меняется...

потому что важнее не партию пиарить и агитацию разводить, а левую, коммунистическую идею пропагандировать в настоящее время. И все адекватные и здравомыслящие коммунисты этим и занимаются.

Агитация (и даже, возможно, ПР) нужна будет, когда революционная ситуация окончательно вызреет. А сейчас - пропаганда марксизма в приоритете, а не самопиар...

И - что совершенно естественно - потому люди, особенно молодые, активно подтягиваются не к тем, кто партию пиарит, а к тем, кто по-настоящему актуальным делом занимается...

Поймите же, наконец. Надоели уже эти огульные и бредовые обвинения в карьеризме.

А одно другому разве мешает? И коммунистическую идею пропагандировать, и, одновременно, агитировать за партию, которая эту идею проводит, т.е. КПРФ. Одно другому никак не мешает!

Очень даже мешает. Потому что само дело, которое требует массы сил и внимания, гораздо круче любой агитации срабатывает. А пустая агитация, да еще в "мирное время" - это только раздражает и отталкивает активных молодых людей и к тому же отнимает силы. В тех объемах, в которых партийное руководство требует агитировать - кроме агнитации сил ни на что больше и не остается.

Совет рабочих - такая же фантомная структура как и все что делал господин Улас. Второй съезд рабочих Москвы очень интересное мероприятие. Горком КПРФ отправил в округа разнарядку - обеспечить по 16 человеко-единиц от округа на съезд рабочих - всего 160 голов, однако у верного оруженосца - у господина Поротикова и этого не вышло... вместе с гостями на "съезд" пришло 80 человек - посидели, пожужжали, съели харч и разошлись поделив "теплые места" в мифической структурке... А по проблемам рабочего движение по существу не было сказано ни слова и ничего за время царствования господина Уласа- он рабочих как черт ладана боится, не сделал он для них ничего реального - только пел как канарейка...

"Совет рабочих - такая же фантомная структура как и все "

"А по проблемам рабочего движение по существу не было сказано ни слова"

Это ложь. Смотрите видеоматериалы съезда. http://krasnoe.tv/node/4649 http://krasnoe.tv/node/4645 http://krasnoe.tv/node/4648 http://krasnoe.tv/node/4650 http://krasnoe.tv/node/4651 http://krasnoe.tv/node/4652 http://krasnoe.tv/node/4653

да-да-да

видели, знаем , лично присутствовали . Ещё раз - совет рабочих изображает актив КПРФ . Довольно плохо-то изображает - а ещё точнее имитирует. тем самым убивает всяческое рабочее движение в зародыше.

Не надо повторять. Не глупее вас. Проявляйте уважение к собеседникам. Вам ответили ссылками. И мы видим, что рабочие представлены. Работа велась мало? То же не так. А как же работа с РПЛБЖ Помним Интервью с Павловым. А как же работа во Внуково? Помним интервью в Юрием Михайловичем, и лидером ПРИАС Курочкиным... Не надо делать из людей идиотов. А я как сторонний человек и по случаю судеб снимающий тех самых рабочих, вижу их отзывы на МГК... http://krasnoe.tv/node/2945

Вам не удасться распространять голосовные сплетни.

Достаточно ли велась? НЕТ. КРАЙНЕ НЕ ДОСТАТОЧНО, с нашей точки зрения. НО! Больше чем везде в других регионах у КПРФ. Об этом мы судим по отбираемому видеоматериалу и статьям. У нас есть банк данных. НАверное самый обширный банк данных в РУНЕТЕ. АНАЛИТИКИ КТВ работают днем и ночью. Ответственно заявляем , что работа с рабочими в МГК одна из самых деятельных в рамках КПРФ. !!!

Павел Лыткин Расскажите как вы работали в горкоме. Че на Уласа пальцем показывать. Вы за работу идеологического отдела отдувайтесь, вы же там служите? Где ваша агитация? Ваши пикеты у пропускных, где все? Чем вы там занимались и занимаетесь? Очевидно непосильно трудитесь на благо партии...ваши газеты все коты Москвы оценили по достоинству. Где-то я тут в коментах прочитал что вы "бездельники" и на фоне трудящегося горкома "начали отсвечивать своим бездельем" ?

Улас пел как канарейка? Ну, с соловьём-Зюгановым ему всё одно не сравниться. Под его трели вся КПРФ в фантомную структуру превратилась. Столько лет народ за нос водит! Мы как бараны на митинги собираемся, чтоб официальный сайт потом красивые отчёты составлял. В урны бюллетени с жирной галочкой напротив КПРФ засовываем, чтоб потом Зюганов с попами дружбу водил, да националистов и фашистов привечал. Только на настоящих коммунистов в КПРФ и была надежда. Теперь уже нет сомнений, что по заказу Кремля разгром идёт. Какое там рабочее движение! Идеологи КПРФ давно отказали рабочим в сознательности и революционности. Нет для них рабочих. Есть только "русский дух". И это коммунистическая партия! Она предала рабочий класс! И рабочие это чувствуют. "Союз рабочих..." Есть КПРФ, а рабочие свои союзы организовывают... Московский горком хоть как-то пытается связь налаживать, чтобы рабочие знали, что в партии всё-таки есть ещё те, кто отстаивает их интересы. За то, что отстаивают, за то их и бьют сейчас, цинично заявляя, что они лишь изображают...

"Коммунист столицы" валит всё с больной головы на здоровую. Поздно оправдываться. Кто разваливает партию - и так было ясно. Заявления умных, уважаемых людей, настоящих коммунистов, как, впрочем, и последние действия руководства по уничтожению московской и ряда других парторганизаций, лишь подтверждают очевидное.

Поднялась вся мразь и затеяли бучу,чувствуют недолго им осталось.Народ знает кто отстаивал их права на чистый воздух против мусоросжигательных заводов, кто отстаивал их права против ЖКЖ и "народных гаражей", знает как Московский Горком под руководством Уласа сделал много для москвичей, сделал много,чтобы сплотить молодых коммунистов,чтобы работали люди на местах, в ячейках.

А теперь,что же твориться, выгоняют секретарей окружкомов,нарушая Устав разгоняют Горком и пытаются враньем, шельмованием убедить рядовых коммунистов, что только так и можно действовать, все благо партии, во блага трудового народа?!

ЛОЖЬ!!!! Рядовые коммунисты поднялись на борьбу!!!!!!!!!!!!!!