Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Митинг в защиту бесплатного образования: Москва ( часть I)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  28.10.2014 - 12:23
Классификация:  Репортажи 

На Лермонтовской площади в Москве 25 октября 2014 года прошел митинг в защиту бесплатного образования. Участники акции выступили против слияния и закрытия школ для детей с ограниченными возможностями, за отмену платных групп продленного дня, а также требовали отставки главы департамента образования Москвы Исаака Калины. Митинг собрал около 350 человек. Вторую часть митинга можно посмотреть здесь, а так же своими впечатлениями о митинге делится член Идеологической комисии МК РКРП-КПСС Роман Осин.

Добавить комментарий (всего 20)

Наболевшая тема. Но власти чихали на митинги, у них одни и те же универсальные отговорки.

Ротенберга спасть надо, не нужна им ни медицина, ни образование.

"Ротенберга спасть надо..." Кто это? Олигарх или однофамилец?

Олигарха зачем спасать?

"Спасение утопающих - дело рук сами утопающих!"

Такую школу, как раньше, давно надо было разогнать. Предметов много, а толку нет. Ведь это именно совковая школа воспитала холопов просравших свою страну. Школа - самый бесполезный период моей жизни.

Вам нужно эмигрировать в Америку, будете консультантом Псаки - учить ее географии за 5 класс, и покажете на карте, что в Ростове нет гор, а в Белоруссии -моря.

Оттуда Вам будет удобнее ненавидеть СССР, да и единомышленников много найдется. А по вечерам - в кабак, слушать кабацкие песни Любочки Успенской среди "роз" русской эмиграции))))))))))))

География - наука для извозчиков.

Вам подойдет профессия извозчика, "Это я". Никогда не поздно присоединиться к пролетариату. Извозчики в 1917 сильно большевикам помогали, "искру" под сеном возили и оружие под собственным сиденьем. Может и в США сделаете революцию, попытаетесь:-)

Безграмотность царской России сильно преувеличивается. Великорусское население, как правило, было поголовно грамотным. Просто в школу не ходили. Ведь и сейчас то что мы получаем из школы: это умение читать и считать, иметь представление о календаре, некоторые исторические события и даты. При этом на самом деле эти знания в 90 процентов случаев дает не школа, а семья, а в школу просто ходят для коммуникации (общения со сверстниками), а не для получения знаний как таковых

Цитата Разумеев З.Н. "...Великорусское население, как правило, было поголовно грамотным..."

У Вас не ломка, Разумеев? Иначе - откуда этот гон?

Моя прабабушка пошла учиться только после революции по провозглашению большевиками "ликвидации безграмотности", ее мать и отец были неграмотными и учились писать и читать той же деревенской избе, приспособленной под клуб-школу для взрослых в вечернее время.

Учеба при царе была платной, женские гимназии и кадетские училища могли себе позволить только фабриканты и помещики с боярами, а бесплатно учила только церковь. Преимущества церковного обучения заключались в познании Закона Божия, пения молитв, Всенощных бдений и уроков Молитвослова.

Разумеев, я не знаю с какой Вы планеты или палаты учреждения.

История царской России и факты обучения при империализме есть в открытом доступе в Интернете.

Вы меня не читаете!!! Я вам пишу, что в школу действительно мало кто ходил, но грамотными были почти все, ну разве что за малым исключением. Дети грамоте и счету учились у своих родителей, как и сейчас тоже. Детей читать, считать и писать учат родители. Взрослые люди в царской России умели читать и писать не хуже нас с вами.

Разумеев, не упрямьтесь, прежде чем писать, погуглите тему, ежегодные статистические сборники царской России. К 1917 году в Перербурге, столице империи, 40% мужчин и 60% женщин были неграмотными. На переферии дела обстояли еще хуже. Тут и культурный уровень играл свою роль, в деревне учебу считали бесполезным занятием лодырей.

Александр Иванович, батюшка!!! Я то погуглю и уже гуглил и цифры эти ваши знаю, но вопрос как именно эти цифири сии рассчитывались, как определялись. Какой возраст, какая национальность, какая выборка, какие цели преследовались. Вот вы пишите 40 процентов мужчин в столице были неграмотными, а какой возраст имелся ввиду. 40 процентов мужчин или лиц мужского пола. С какого возраста мальчик становился мужчиной. Как эти стат.сборники составляли? Не думаю, что проводили соцопросы населения!!! Скорее всего цифирь вычислили так. Взяли число учащихся и сопоставили с числом проживающих в городе вот и получилось 40 процентов. Крестьянин вел полное хозяйство: Когда сеять как сеять, как продавать, нужно было уметь считать площади, нужно было уметь оценивать урожайность, сопоставлять свои доходы и расходы, крестьянин сам себе и зоотехник, и агроном, и бухгалтер, и строитель. Как это он по вашему все это делал, если не умел считать и читать, а то и записывать. Крестьянин знал календарь, все церковные праздники, все именины. Знал и плотницкое, и печное, и столярное дело. И как это он зная и умея столько всего не умел ни читать ни писать, ни считать. В школу действительно не ходили, ибо для крестьянина - это тогда было дело абсолютно бесполезное занятие, да и ныне то фермеру оно не очень то и нужно. В этом смысле такие великие русские писатели как Горький, Есенин, Кольцов, Шевченко, Григорий Распутин, Шолохов были безграмотными и в статистике царской России проходили как безграмотные.

Я свою позицию о грамотности великорусского населения аргументирую двумя обстоятельствами: 1. Грамота нужна для ведения хозяйства!!! 2. Наличие великих русских писателей. В России писатели были богатыми людьми и неплохо зарабатывали. Миллионеры Толстой и Некрасов чего только стоят!!! Если бы население было безграмотным то откуда у Некрасова и Толстого миллионы?

Кстати, а отец Ленина чем руководил и кто оплачивал его труд. Неужели учащиеся!!!

Я же вам говорю, чему нас с вами в школе научили за 10 лет. Только откровенно!!! Читать, считать и писать. Этому нас с вами научили за 3 года в начальной школе. Что мы там с вами делали остальные 7 лет - одному богу известно. При полном домашнем обучении человек научается счету, чтению и письму за 5-6 месяцев. При чем счет намного сложнее чем чтение. Грамотно писать вообще трудно. Это даже и сейчас многим дается с трудом, но грамотно писать крестьянину было без особой надобности, а читать и считать всякий умел. Не надо делать из великороссов дебилов.

Вы как хотите, Разумеев З.Н. Можете научить своих детей писать и считать, три класса хватит им, если у них такой папаша. В дворники их? С тремя классами точно справятся, получат 20 новых метелок, лопат, пересчитают и распишутся в получении:-)

В школу не за знаниями ходят, а за общением со сверстниками. Без школьного образования не допустят к профессиональному, а без профессионального не допустят к работе. То есть от образования народу нужна бумажка на право выполнения определенной работы и получения соответствующего заработка. Товарищ ЭТОЯ поставил вопрос правильно!!! Еще раз повторяю, что от школьного образования у народа ничего кроме умения читать, считать и писать не остается. Я наверное исключение. Я знаю школьную геометрию и алгебру, вплоть дифф. исчисления, историю и немножко физику. По химии уже ничего не помню. По биологии тоже не помню. Географию чуть чуть знаю, но скорее не из школы, а уже потом из книг и справочников изучил, однако таких как я очень мало - единицы.

Очень много Интернет-ТВ создается, можно создать единый информационный ресурс по таким каналам? А там + перечень сайтов, непосредственно борющихся с дебилизацией молодежи, может даже ссылки разместить на научный сайты, где тоже поддерживаются советские традиции нормального воспитания и образования. Похоже, общество перекочевывает в Интернет.

Раскрученные поисковики и ТВ публикуют и рассказывает в основном, непотребное или никому не интересную хрень. Скопировала заголовки с мэйл.ру: ...Миллер назвал сроки первого платежа Украины за российский газ

...Премьер Венгрии отзывает законопроект об интернет-налоге

...Рогозин: США отказались обсуждать размещение станций ГЛОНАСС

...Оператор Antares сам взорвал ракету после неудачного запуска

...Россия не выдаст Пореченкова Украине

...Сенаторов попросили сдать дипломатические паспорта

Спорт...Широков попал в расширенный список сборной России

АвтоСкандал с эвакуаторами: ...начались первые увольнения

Работа...Профессиональный гороскоп на ноябрь ......................

Кому-нибудь интересен срок платежа Украины за газ? Или что сенаторов чего-то там попросили?

Яндекс - не лучше, Рамблер вообще, как из Америки.

Меня интересует древняя история русов, мне пришлось долго искать, кто этим занимается и собирает оставшиеся крохи многократно подмененной истории. Нашла сайт крамола.ру, фильм Задорнова и Рюриках, сейчас ищу, когда и как церковь подменила веру славян на молебны через "храмы господни". Например наткнулась на информацию, что Петр Первый подписал Указа о переходе на летоисчисление от рождества Христова, украв у истории семь тысяч с лишним лет.

Кто-то может еще что собирает. В какой-нибудь правдивый портал можно ведь объединиться.

Пурга лицедеев и звездного идолопоклонства по всем каналам ТВ и тупые американские новости по типу, "где чихнул Обамка" реально достали.

Предлагаю сделать товарища Парбукову комиссаром по информ.ресурсам. И поручить взять интырнет, телефон, телеграф...

Кто "за" ?

У нас много в стране нормальных людей живет, большинство. Я просто предложила, собрать на одну информ страницу интернет -каналы. По внешнему виду мне, например кажется простым и удобным, как выглядит телепрограмма на Яндексе: название канала, логотип и программа на день со временим начала трансляций.

КТВ транслирует онлайн весь день, конечно другие не могут пока столько крутить, но предложить то им можно? Каналу День.тв, нейромир.тв, может и Красная линия (КПРФ) согласится. Потому что им только обещают выход на Триколор, уже год обещают:-)

А когда либеральный "Дождь" возник- его сразу в Триколор включили, сейчас закрыли им спутник, теперь в Интернете бредят. Либералов конченых не надо, конечно.