Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Марк Соркин: "Почему Новороссии нужна коммунистическая партия"?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  18.09.2014 - 13:46
Корреспондент:  Марк Соркин
Классификация:  Мозаика  Россия  Новороссия 

Марк Анатольевич Соркин - публицист, эксперт, член оргбюро Союза Коммунистов. Сегодня он отвечает на вопросы о коммунистической партии Новороссии.

1. Почему Новороссии нужна коммунистическая партия?
2. С чего начать строить коммунистическую партию?
3. Какую конкретную работу должны вести члены коммунистической партии в военное время?
4. Почему нужна своя партия и почему нужны свои коммунисты?

Добавить комментарий (всего 22)

ну чтобы не мучиться с партийным строительством можно открыть филиал КПРФ в НВР, делов то...

А разве КПРФ - коммунистическая партия???

да, спросите на улице у кого-нибудь, вам все это подтвердят, народ врать не будет.

Мнение политически неграмотного большинства значения не имеет. http://krasnoe.tv/node/18793

к сожалению очень даже значит. это очевидно.

Не надо демагогии, софизм не есть факт. Оглядитесь вокруг - 10% наглых воров управляют остальным 90% в грош их не ставя, а лишь раз в 5-6 лет позволяют им сделать выбор из назначенных ими паразитов того кто сядет им на шею на следующий срок.

Вот вы правильно подметили суть буржуазной демократии, Феникс. Только не просто позволяют им сделать выбор, а с помощью пропаганды "помогая" им сделать этот "единственно верный" выбор.

Коммунистическая, коммунистическая, не сомневайтесь Светлана.

Филиал открыли. Вобще-то КПСС и СКП-КУПСС уже 10 штук. А в каком СоЮзе коммунистов Марк Соркин? И какой державы он гражданин? Или к него двойное гражданство?

Странно, очень странно. А где товарищи коммунисты были все 23 года, почему допустили Майдан, почему не надавили на ВВП о принятии им независимости ЛНР и ДНР. А теперь вновь повылазить хотят как крысы из норок и руками поводить. С чего начинать строить коммунистическую партию - вы М. Соркин или чудак или на букву М после такого одного вопроса, а у вас их несколько. Гуру новоявленный, блин.

Коммунисты не просто должны были его допустить. Они должны были его организовать и возглавить.

Зритель, тогда бы ЭТО небыло бы майданом. Майдан это отражение охлократии, используемой нациоанл-фашистами для создания условий своего прихода к власти. Майдан и коммунисты могут быть только по разные стороны друг от друга.

Прав, Седой! Многопартийность......она и погубит революцию в Новороссии.....советчиков - не счесть! Нужна Единая политическая сила трудящихся ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА всего бывшего СССР и монолитное политическое ядро - марксистская пролетарская партия.

Может быть, сначала надо объяснить мир, а уж потом брать его за "жабры"? Неужели пояснения Б.Литвинова ни чему не учат строителей компартий?

От себя замечу следующее. Достаточно в нынешней ситуации становления Новороссии Российской Федерации в угоду США закрыть свои границы в этом регионе и стремление русскоязычного населения Донбасса отстоять свои этнические интересы окажется удушенным. И чем воображаемая компартия Новороссии поможет этой печальной истории? Еще раз напомню строителям компартий: чтобы возобновить коммунистическое движение по-настоящему, следует основательно разобраться с причинами гибели СССР, с научным построением социализма. Б.Литвинов, представляется, в этом разобрался. Просто поражает стремление иных упертых людей делать то, в чем они не способны разобраться!

чтобы создать коммунизм ничего этого не нужно ни компартии не революции, достаточно ввести плановую экономику, все просто

Какая умильная наивность!

Мыслите в правильную сторону, Аттак, но плановой экономики мало, еще надо упразднить частную собственность на средства производства и иметь власть компартии. И это будет только социализм. А про коммунизм это лет через 100 после установки социализма говорить можно будет предметно.

По Донецку нанесен ракетный удар...только что практически, а все "коммунист" предпочитают изучать марксизм и почему нужны "своя партия".

Ищут себе место под будущим солнцем. Будут сидеть, это солнце никогда для них не наступит.

+100. А вот ракетный удар мог бы быть поводом для продолжения вооруженной борьбы Новороссии. Куропы слабы как никогда.

Не продажный ли Зюганов будет организовывать в Новороссии компартию. Где они суки коммунисты, когда гибнут десятки тысяч людей. Договариваются с Ахметовым, Сурковым. Они вместе с путиным за мир с фашистами, за процветание олигархии.

Перирв, в вы коммунист?

Участники расширенного совещания МКК ЕПСТ постановили:

1. Учение о социализме – это практические достижения СССР плюс экономический персонализм. Учение о социализме разработано! Марксистский девиз: "НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И ВЛАСТЬ САМООРГАНИЗОВАННОМУ, САМОУПРАВЛЯЕМОМУ НАРОДУ!» http://tulaignk.ucoz.ru/blog/uchenie_o_socializme_razrabotano/2014-03-31346- лозунг авангарда интернационального пролетарского класса.

2. Приветствуется деятельность актива авангарда интернационального пролетарского класса постсоветского пространства: ИГ Новые коммунисты, ОПД Новые Левые, ИГ «Революционный референдум», Российское социалистическое движение (РСД), ИГ по созданию марксисткой пролетарской партии, «Коллектива борьбы за революционное Объединение Человечества», "Антифашистский фронт", Координационный Совет (Красное сопротивление»), Фонд им. Розы Люксембург, работа марксистских политических групп («Дом Г.В.Плеханова», г. Санкт-Петербург). http://tulaignk.ucoz.ru/load/ob_impotencii_starorezhimnykh_kommunistov/1-1-0-71

3. Приветствуется ИГ по созданию МПП и её первый практический шаг – учреждение газеты «ВРЕМЯ – ВПЕРЁД!», деятельность которых послужит организационному развитию ИГ КП Донбасса, созданию политической доминанты революционного пролетарского класса. http://tulaignk.ucoz.ru/publ/1-1-0-286 .

4.Активу МКК ЕПСТ постсоветского пространства:

- принять к сведению: действует Координационный Совет (Красное сопротивление»), объединяющий более 20 организаций, консолидирующий работу активистов пролетарского движения в сопротивлении империалистическому олигархату. http://krasnoe.tv/node/23306 .

- продолжить работу по преодолению раздробленности пролетарского движения постсоветского пространства и создание региональных отделений ЕПСТ, пропагандируя учение о социализме, газету «ВРЕМЯ –ВПЕРЁД!», деятельность авангарда интернационального пролетарского класса.

- сплотиться на единодушном понимании основ научного (марксистского) мировоззрения и организовывать доведение до логического конца движение к целям Октября 1917 года: экономическая свобода каждого и всех вместе, и установление социализма на собственной основе – народоправия.

- оказывать всемерную поддержку и помощь ополченцам и народу Новороссии, работе ИГ КП Донбасса.

5. Призываем всех активных граждан и пролетариев: - активно поддержать усилия авангарда интернационального пролетарского класса, концентрирующего свои усилия на укреплении деятельности МКК ЕПСТ постсоветского пространств.

- в практике персональной и коллективной работы руководствоваться основами Единой социально-экономической и политической платформой ЕПСТ (на базе экономического персонализма).

http://tulaignk.ucoz.ru/blog/programma_edinoj_politicheskoj_sily_trudjashhikhsja/2013-06-16-187

- выступать с практическими шагами, направленными на консолидацию и объединение современных пролетарских сил в ЕПСТ постсоветского пространства.

Полный текст ОТЧЁТА: http://tulaignk.ucoz.ru/blog/2014-09-15-478

6. Активам национальных отделений ЕПСТ постсоветского пространства продолжить подготовку информационно-аналитических материалов по проблемам пролетарского движения, постирование их на рассылке МККК ЕПСТ постсоветского пространства, на сайты: - Фонд «Центр марксистских исследований» http://centrmarxissled.ucoz.ru/, - ЕПСТ России http://moskvaignk.mirtesen.ru, - Сообщество Координационный Совет Юго-Восточной Украины https://facebook.com/groups/491209804248832/, - Тульское региональное отделение Инициативной группы «Новые Коммунисты» http://tulaignk.ucoz.ru.

15 сентября 2014г., Москва – Украина – Минск - Баку - Алма-Ата – Афины – Дрезден

Полный текст ОТЧЁТА: http://tulaignk.ucoz.ru/blog/2014-09-15-478