Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+52
+
+

За чаем с Олегом Двуреченским. Тема передачи: Интервенция в Украину. Часть 2.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  10.03.2014 - 21:29
Классификация:  Мозаика  Беседы за чаем 

В данном выпуске мы разберем вопрос, есть ли интервенция в Украину и как к этому относиться коммунистам. Часть 2.

Первая часть
Вторая часть

Добавить комментарий (всего 29)

«Левые оказались по ту сторону реальности» – согласен, нажимаю на плюс. Есть, однако, и ложка дёгтя. «Бурж. рев-я становилась всё больше националистической…» – становилась ли, или с самого начала планировалась как таковая под контролем влиятельной агентуры западного империализма? Мало ли о чём мечтают тягнибоки, мечтать не вредно, только самостоятельной силой они не были и не будут. С самого начала им была отведена роль ударных отрядов, и ещё на репетициях по подготовке акций майданских массовиков-затейников учили кричать: «революция-революция-революция». Оболваненные львовские безработные связывали с данным словом свои надежды на сладкий евро-рай, где молочные реки и кисельные берега, где у каждого белого европейца есть парочка батраков, арабов или турок, и наложница-китаянка (или русская) в придачу. Для них «революция» – «нака». «Экспорт революции»!!! – стращал нас Кара-Мурза; «революционеры» – с иронично-злобной усмешечкой комментировал кадры погромов Киселёв в «зомбоящике». Для них «революция» – «бяка». В том и другом случае картинки украинских событий сопровождаются рефреном: «революция-революция-революция». То есть в подсознании зрителей создаётся ассоциация этого слова с украинскими событиями по смежности – излюбленный приём манипуляторов. Если революционная ситуация берётся под контроль реакционными силами, если эти силы успешно направляют протестную энергию в контрреволюционное русло, то все наши классики называли это словом «контрреволюция». Давайте вспомним, часто ли мы слышали слово «контрреволюция» за последние несколько месяцев, лет? Даже сейчас, «за чаем» т. Двуреченский несколько десятков раз на все лады просклонял слово «революция» и только один (!) раз, мимоходом, невнятно, как будто даже робко, вымолвил эпитет «контрреволюционные». А ведь так создаётся впечатление, будто бы никакой контрреволюции и на свете нет! Само понятие контрреволюции устраняется из русскоязычного информационного пространства. Из этого вовсе не следует, что наш ведущий – манипулятор. Я даже призываю товарищей плюнуть в бесстыжие глаза тому лжецу, который станет обвинять Двуреченского в попытках манипулировать сознанием зрителей. Да отрежут такому троллю его гнусный язык! И да спустят в унитаз ядовитое жало! Нет, наш Двуреченский совсем не таков. Просто он невольно поддался расхожим мыслительным стереотипам, навязываемым буржуазными сми. Эти сми – контра. Это с их помощью буржуи стремятся любую революционную ситуацию разрешить КОНТРРЕВОЛЮЦИЕЙ. Не дремлет контра. Будьте бдительны!

уважаемый. Что бы\была контреволюция вначале должна быть революция. так\что двуреченский прав

уважаемый, такая революция ("должна быть революция") таки была - в 1917-ом.

Имхо, буржуазная революция или переворот изначально могут быть только националистическими. Иначе как поднять обывателя, если не играть на струнах национализма? И, на мой взгляд, не революция это, а обычный переворот - одни буржуи сожрали других.

в Крыму подняли народ без всякого национализма. но подняли-то буржуи. значит, можно и без национализма обойтись.

а вам сразу революцию надо ? :)

В Крыму и есть революция как раз. Провозгласили себя Республикой, национализируют газовые скважины и железную дорогу. Скважины наверняка же каким-то олигархам принадлежали или 100% Украине (я просто не знаю).

Или как должна выглядеть современная революция, как Вам кажется? Народ никто не трогает, Перекоп штыками перекрыт. Российские СМИ врать перестали. На этой лошади может и юго-восток выберет свой Верховный Совет и национализирует Донецкий угольный бассейн.

российские сми врать перестали - это фантастика :)) Соловьёва давно смотрели ?

Смотрю Соловьева иногда, Фанатик))) Вы же видите, когда он врет? И я вижу. И народ видит. А народ наш никогда не ошибается. Это Соловьев отстает от жизни, продолжая врать, ложь нынче не в моде. Особенно в России.

Я другое заметила, какие наши советские люди в Крыму у власти. Классные!!!! Константинов, Аксенов...работают, решают прежде всего практические задачи, об орошении, о посевной даже. Один мужчина из Верховного Совета Крыма вообще сказал, что "у российских депутатов зарплаты высокие, но крымским депутатам там много не нужно и они будут в бюджет сдавать лишнее. Понимаете? "ЛИШНЕЕ ДЕНЬГИ", революционные ЛЮДИ, не утратившие чувство меры и достоинства.

Я подумала надо Правительство Медведева к ним отправить на повышение квалификации -пусть настоящей работе поучатся, а вот Ливанова брать не надо-опозорит Россию среди крымских педагогов.

Февральская буржуазная прошла, будем готовиться к нашей Великой Октябрьской.

революции никакой нет на Украине; контрреволюционный фашистский националистический переворот имеет место на самом деле,начатый в 1991 г., сейчас более реакционная его фаза, с элементами террора.

еще раз, для тех кто в танке. Говоря о контреволюции вы тем самым уже признаете революцию. Ибо не может быть контререволюции без факта самой революции. Что же случилось с образованием людей за 20 лет...

:) - я Вас нечаянно продублировал

Революции не было с 1953. Не стройте иллюзий.

Россия переживает Революцию с 1905-го года. Всё что идёт далее - это революционные и контрреволюционные этапы.

После контрреволюции 91 опять контрреволюция:), контрреволюция против контрреволюции? Оригиналы

Этапы, Зиновий, этапы. Это история, а не шахматная партия, не зебра через дорогу... Событие, приближающее коммунизм, - революционно, отодвигающее, сдерживающее, двигающее по пути элитаризма, - контрреволюционно.

У человечества всегда то колики то рези

И вся история его история болезни... :-)

Публично поддерживать интервенцию одной капиталистической страны в другую капиталистическую страну бессмысленно. Даже если некоторые коммунисты считают, что это мера вынужденная. Суть в том, что если российская буржуазия захочет вторгнуться на территорию Украины, то она вторгнуться, не посоветовавшись с коммунистами. А если вторжение провалится или начнется крупномасштабная военная операция, то коммунисты дискредитируют себя сотрудничеством с российским империализмом. Предположим, вторжение не будет отвечать интересам российскому капиталу, тогда народ Украины выступит разменной монетой при разделе сфер влияния и ни какие призывы помочь братскому, славянскому, русскому не возымеют действия Т.о. поддерживать военное вмешательство со стороны России нет никакого смысла.

см. третью часть http://krasnoe.tv/node/21162

интервенцию мы и не поддерживаем, она и без нашей поддержки обойдётся

давайте не будем торопиться, не будем умничать, засирать мозги друг другу. Все равно эти вопросы будут разрешать специалисты мирового уровня. на них и будем ориентироваться.

Следующая серия бесед должна быть "Ликвидация"

Необходимо вносить в дискурса изменения. Дискурса нынче пришли в упадок

Как писал Каутский "власть над дискурсом принадлежит тому, кто задает его границы"

"Переворот во всей системе общественных отношений, означающий скачкообразный переход к более передовой общественно-экономической формации, называется социальной революцией. Обратный переворот, который тоже нередко случается в истории, то есть переход от прогрессивной к отживающей общественно-экономической формации, называется контрреволюцией. Социальная революция – это такая определенность, которая соединяет и разделяет две общественно-экономические формации и потому выступает их границей" М.В.Попов. ------------------------------

Товарищ, Вы оказывается попросту профан с амбициями. Особенно если учесть, что даёте «научные, марксистские» определения, читая словари с юридическим подтекстом. Юриспруденция и международное право, это у вас наука такая? Молодой человек, мало иметь интуиции в оценки исторических событий. Всякий коммунистический подход, это подход ИСТОРИЧЕСКИЙ. Вы в упор не видите Русской ИСТОРИИ, а история эта в том, что Настоящее, это результат антисталинской революции 1961 года, где события на Украине, это финал Хрущевской контрреволюции. Если сказать проще, то налицо корневое разрушение СССР, которое дошло до субнациональных, этнических субъектов бывшего государства. На Украине, русские города и украинские села, а это значит то, что конфликт города и села обретает характер: классовый, национальный, культурно-исторический и общественно-политический. А если сказать проще, то это «отмирание» русских конечностей, этакая гангрена стопы. Так что, это обрушение русской цивилизации, т.е. процесс распада пошел по русской ткани. Есть только одна капиталистическая система – США, где Россия станет последним ужином. Так что, в начале война цивилизаций, а потом уже как бы национальные революции социального поля. С точки зрения мировой истории, глобально, буржуазная революция свершилась давно, а всё остальное, это лишь та или иная репродукция. Т.е. революция свершается один раз, остальное, это только волновой процесс эманации. 

Столько бреда, и ни слова по делу. Цивилизационный подход - это вам к Старикову или Фёдорову, на Красном ТВ вам делать нечего.

Двуреченскому - ДВА. Сам же пропустил ленинские слова про революцию (12-15), что это КЛАССОВАЯ БОРЬБА.