Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+103
+
+

По событиям на Украине Часть I

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.02.2014 - 02:52
Классификация:  Мозаика  Украина  Беседы за чаем 

Олег Двуреченский о событиях на Украине и обращение к левым организациям

Первая часть
Вторая часть

Добавить комментарий (всего 8)

Я смотрю либералы и националисты начали голосовать против. Ну ничего.

Теперь понятно, кто готовил проект заявления левых счил! Между тем: Компрадорская буржуазия (от исп. comprador — покупатель) часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами. Часто выступает посредниками между крестьянами и ремесленниками своей страны и иностранными монополиями." Понятно, что Автор хочет применить красивое слово компрадорская, но в Украине НЕТ компрадорской буржуазии. Вцелом компрадорская буржуазия есть анахронизм, найти который можно разве что в странах, только вчера освободившиеся от колонизатора, странах, лишенных промышленности. Украина вцелом промышленно развитая страна, имеющая ряд полных циклов производства, например авиационного и ряда высокотехнологического вооружения, это экспортер оружия, а вы компрадорская буржуазия ... У автора ложное представление о событиях в Украине. Конечно в Украине есть столкновение интересов буржуазных кланов, например фашистов кормит олигарх Коломойский, воюющий с кланом донецких. Но это не значит, что фашисты служат Коломойскому, каждый старается использовать друг друга. Кроме того, тов. Двуреченский постоянно путает фашизм с национал-социализмом, что недопустимо для политика, в Украине идет наступление национал-фашизма, украинского варианта фашизма.

Очень узкое понимание , у вас застывшее понимание термина компрадорский.

Очередная глупость от Ивана. есть там и фашизм и национал социализм. Никто не смешивает и не путает. Все же четко разведено

Национал-социализм это отдельный, чисто немецкий гитлеровский фашизм. Это специфическая гитлеровская идеология и практика фашизма. В галичине с 20-х годов прошлого столения взошел и развился свой, специфический фашизм, национал-фашизм. Этого вполне достаточно и приписывать ему еще что-то, только смешить галицких фашистов и показывать свою некомпетентность в данном вопросе. Я еще раз прослушал Двуреченского, он смешивает национал-социализм и фашизм. Кстати, впечатление от второго прослушивания еще хуже, чем от первого, особенно рассуждения о компрадорской буржуазии, которой в современном мире практически нигде не осталось. Явно что под компрадорской буржуазией тов.Двуреченский понимает совершенно другое явление, неправомерно пользуясь названием "компрадорская буржуазия". Как определяет тов. Двуреченский компрадорскую буржуазию? Как сращивание олигархии с бюрократией. А какое понятие компрадорской буржуазии были до Двуреченского? Вот из академик.ру "1) часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами; 2) это местные предприниматели, представляющие национальный рынок развивающейся страны и служащие посредниками между ним и проникающим в страну иностранным капиталом. Компрадорская буржуазия противопоставляется национальной - первая ориентирована на иностранцев, вторая - на свою страну." Достаточно однозначно и необходимости расширения такого описания нет никакой, иначе вносится неопределенность, которую надо устранять, а не вносить. Создание новоделов в понятиях недопустимо без веских причин, особенно с целью бравирования звонкой наукообразной фразой, что делает тов. Двуреченский.

А Иван, вы уже достали своим многобуквенным мракобесием. Вы даже не удосужились понять о чем сказано.

Ну что вы, Зиновий, я все понял, иначе бы спросил, не постеснялся. Может вы имели в виду, что я что-то НЕ ТАК понял? Тогда у вас есть возможность, покажите что и как, буду благодарен. Можно многобуквенно. Вот тогда будет хоть какой-то смысл в вашем посте.

Боже, как я люблю эту картину, повторяющуюся вновь и вновь, вновь и вновь: "Нео-теоретик-одиночка А-Иван против всего мира..." . Несмотря ни на что, не на посылы, ни на разборы, ни на осокрбления, А-Иван продолжает гордо и настойчиво нести свет в этот, окутанный невежеством, глюпий мир неграмотных теоретиков марксизма, глядя по головке тех,чьи фразы не звучат "А-Иван, иди нахер" т.е. "Слова не мальчика, а мужа", "Молодей, Анонимус, правильно пишешь", "В целом правильно сказано, но есть...". Милота.

Человек живёт в своём мире розовых слоников и оранжевых зайчиков. Разве это не прекрасно? Хотя уже начинает подташнивать.