Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+25
+
+

Большая игра (1 серия)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  29.05.2012 - 12:20
Классификация:  Кино 

В романе и фильме перед нами разворачивается эдакая многоэтажная политическая конструкция. На самом нижнем этаже располагается Грацио, который вознамерился установить экономические отношения с прогрессивным правительством Гариваса. Этажом выше, находятся американский магнат Барри Дигон и заместитель директора ЦРУ Майкл Вэлш. Дигон довольно потирает руки, устраняя конкурентов, и отмывается от прилипающей грязи, а Майкл Вэлш - находится в творческом поиске "кому бы повыгоднее отдаться". Но Дигон, Вэлш и Ролл недоучитывают, что они - далеко не вершина пирамиды, а скорее - пешки в чужой игре (Грацио не может похвастаться даже этим). Главные фигуры находятся в тени, на более высоких этажах этого небоскреба. И этажей там немало. Эти фигуры (как и Дигон, Вэлш и им подобные) не допустят, чтобы где-то в мире к власти пришли люди которые служат своему народу, а не своему кошельку и своим хозяевам в США. А ЦРУ и мафия (что в общем-то одно и то же) служат им послушными инструментами.

Экранизация романа Юлиана Семенова «Пресс-центр».

Режиссер: Семен Аранович
В ролях: Владимир Гостюхин, Элина Калинова, Васил Ранков, Наум Шопов, Петр Слабаков, Стефан Данаилов, Сергей Десницкий, Евгений Зайцев, Александр Калягин, Олег Басилашвили, Васил Димитров, Леонид Броневой, Вадим Медведев, Марин Янев, Эли Скорчева, Аня Пенчева, Сулев Луйк, Виктор Авилов, Георгий Черкелов, Лариса Удовиченко, Станислав Садальский

СССР - Болгария, 1988 г.

1 серия; 2 серия; 3 серия; 4 серия; 5 серия; 6 серия

Добавить комментарий (всего 1)

Хороший фильм. Фильм продолжение к "Тасс уполномочен заявить". Только с разницей, что там Советские спецслужбы и просто советские граждане смогли спасти Нагонию. А здесь остановить планы ЦРУ не удалось. Интересно было узнать какие ещё были фильмы по циклу романов Юлиана Семёнова о журналисте Степанове?