Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+63
+
+

У Путина комплекс вины?

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  22.01.2016 - 23:57

Историк Игорь Пыхалов комментирует высказывание Путина о деятельности В.И.Ленина.
На связи по Skype.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 17)

По моему,в буржуазном обществе под СИСТЕМНОЙ оппозицией понимается БУРЖУАЗНЫЕ оппозиционные силы.

А под НЕ СИСТЕМНОЙ оппозицией понимается не буржуазные КОММУНИСТИЧЕСКИЕ И ЛЕВЫЕ оппозиционные силы.

Рамзан Кадыров употребляет понятие "не системная оппозиция" в обывательском смысле,имея в виду конкретно буржуазно-демократическую и либеральную оппозицию. В России сейчас ускоряется обесценение буржуазно-демократических и либеральных ценностей,и кризисные коммунисты и левые,в связи с уходом социализма в Историю, потерявшие собственные коммунистические сознания,ориентиры и цели,очередной раз с воодушевлением готовятся к роли боевых шахматных фигур и марионеток очередных буржуазных игроков, теперь против либерализма. А во время Перестройки эти кризисные "повоевали" боевыми фигурками и марионетками либералов против "бюрократов и номенклатуры".

Вот и Игорь Пыхалов. Передовой прогрессивный отряд буржуазии либерализм это, конечно, СОБСТВЕННО классовый враг пролетариата. Но кризисные коммунисты и левые пыхаловы не имея собственную коммунистическую альтернативу буржуазии,в частности, против либерализма,эти пыхаловы очень рады в качестве боевых шахматных фигур самых темных и самых диких отрядов буржуазии бороться против буржуазно-демократических свобод и либерализма. Не зря КПРФ против буржуазного либерализма пыхалствует буржуазным реакционным "За Веру,Отечества и Бога!".

Глубина нынешнего кризиса,бессилия и беспомощности мирового пролетарского коммунистического движения выражается в том числе,и в том,что такой марксистски образованный человек как И.Пыхалов в качестве альтернативы против передового прогрессивного отряда буржуазии как либерализм,выдвигает альтернативу самых отсталых,реакционных и темных, исторически закономерно и неумолимо умирающих от рук либерализма сил буржуазии. Существовали бы еще горские феодалы и баи,этот по уши в кризисе марксист Пыхалов против либерализма выступил бы с альтернативой феодализма.

Надо вооружиться с РАЗВИТЫМ марксизмом,и НАЧИНАТЬ практику Коммунистического ПОСТСОЦИАЛИЗМА. Прощай,идеология социализма(1-Низшей фазы)!

В течение 10 лет, а возможно и ранее, когда завершится борьба за социализм и будет свергнут паразитический буржуазный режим, наступит день, который будет таким же знаменательным в истории страны, как и День победы 9 мая 1945 года. Он будет близок к нему по значимости, так как во время правления буржуазии было разрушено в 1,5 раза больше объектов экономики, созданных советским народом, чем уничтожено гитлеровцами. При этом произошла убыль населения страны, соизмеримая с его потерями во время войны. При социалистической народной власти будет восстановлена экономическая и политическая независимость страны. В настоящее время декларируемая политическая независимость является фикцией, РФ является вассалом Мирового правительства, Вашингтона. Это позволяет как буржуазии США и Запада, как и доморощенной буржуазии, выкачивать из РФ многомиллиардные прибыли. Народная власть лишит буржуазию присвоенных ими богатств, социалистической собственности и обеспечит справедливость в обществе в отношении жизненного уровня большей части населения, из которой около 80% живут в условиях, близких к уровню нищеты. В течение первой пятилетки экономика страны будет восстановлена до уровня РСФСР 1990 года. Все лица, причастные к разрушению страны, социалистического строя, а также находившиеся во власти после этого в течение последующих лет, продолжая наносить вред стране и ее населению, будут привлечены к уголовной ответственности и, в соответствии с УК РСФСР, понесут строгие наказания.

Путин предал идеалы социализма. Путин либерал и защищает интересы буржуев и чиновников. И как бы он не рядится в патриота его антисоветизм нет да и нет проглядывает в его высказываниях.Нам это понятно.Но есть левые ,которые млеют от Путина и считают его чуть ли не спасителем страны .Да никакой он не спаситель.Никакой он не патриот-государственник.Путин то ,что он есть на самом деле. Либерал антисоветчик.

Согласен с Вами Марат. Подтверждением написанного Вами может служить высказывание Назарбаева, сделанное им на встрече 5 декабря 2014 г. с президентом Франции Олландом, которого он уговаривал не изгонять Путина из «клуба западных капиталистов» (в связи событиями с Крымом), поскольку «вопреки тому, что говорят на Западе, Путин самый НОРМАЛЬНЫЙ ЛИБЕРАЛ сегодня». И далее с тревогой в голосе отметил: «А вот, что будет после Путина, если так произойдет, на какой стадии будет там национал-патриотизм, а может быть коммунистический реваншизм, этого никто не может сказать. Поэтому надо … с Путиным договариваться» – посоветовал западным лидерам глава Казахстана (см.: Кривякина Е. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев: Да Путин самый нормальный либерал // Комсомольская правда. 2014. 6 декабря). Хотелось бы всем нам пожелать, чтоб последнее из опасений либерала Назарбаева сбылось.

Путин не может быть патриотом поскольку он миллиардер , то есть эксплуататором народа. Он имеет миллиарды и жирует в своё удовольствие, а народ, особенно сейчас еле сводит концы с концами. И все его подельники с которыми он грабит народ , особенно таких как я пенсионеров готовят голодомор для всех нас, так как их политика заключается в физическом уничтожении прежде всего пенсионеров.

Прав то тут Пронин - расправляться то будут с трудящимися, а не с либералами. За них Запад вступится (см.пример Навального), а за трудовой народ кто вступится, кроме него самого. А Кадыров знает кто его враги - это враги Путина. Кто вскрывает воровство и криминальные делишки. PS Вообще если Пыхалов посмотрит в зеркало он лучше поймёт 1937 год - почему сначала одни расстреливали, а потом их расстреливали.

У Путина нет и не может быть комплекса вины, как нет стыда и совести. А есть ли у него комплекс вины за предательство народа Донбасса? Это просто представитель клана олигархов, назначенный им исполнять роль президента России, которую он в его понимании исполняет пока хорошо. Говорить здесь о комплексе вины и других человеческих чувствах бесполезно. В своих словах о В.И. Ленине он показал своё полное невежество

Жалко, ребята, я не застал начала дискуссии. Из-за чего копья ломаете? "Это просто представитель клана олигархов, назначенный им исполнять роль президента России, которую он в его понимании исполняет пока хорошо". А не помните ли вы такой тезис: "Тогда стало возможным возникновение республиканской эры, и тогда мы заменили правителя карикатурой правительства - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур, наших рабов". Не помните? А между тем это фрагмент из документа, впервые опубликованного в России примерно 110 лет назад. Какой смысл менять киоскеров, если хозяин всё тот же - цены не упадут. И ещё одна любопытная установка: "Чтобы привести наш план к такому результату, мы будем подстраивать выборы таких президентов, у которых в прошлом есть какое-нибудь нераскрытое темное дело, ... - тогда они будут верными исполнителями наших предписаний..."

Сказал не подумав,в этом есть часть правды,но надо исходить из исторической ситуации,в тот момент только так можно было примирить националистов всех мастей.А вот чем думали преемники? Ладно,Сталин сделал рывок в промышленности,потом война,нечеловеческие усилия,потом его траванули,уверена.А потом пришли шакалы,подпольные цеховики.А где был чекист Путин? Вот пусть с себя начнет и ошибку исправит.Он меняется,стал что-то понимать.Боится быть истерзанным,как Каддафи.Боится быть преданным соратниками и друзьями.Но пусть боится потерять доверие народа,а этими словами он пошатнул его очень сильно. Вот этого пусть боится больше всего.

Возмутительное интервью для сайта, позиционирующего себя как левый ресурс. Ведь что сказано. По первой теме. Путин испытывает чувство вины, и поэтому перекладывает ответственность с себя на Ленина. А так Путин не такой плохой, в отличие от либералов, которые хотели продать Россию западу, он не либерал , он - патриот. А вот у Ленина не все идеи! правильные. Он недооценил национализм и переоценил солидарность трудящихся.

Какие же вы левые, если выступаете за национализм? А если вас неправильно поняли, так выражайтесь так, чтобы не было неправильных толкований. Какой у Путина комплекс вины? Какой он патриот? За свои кровно заработанные он и вся прикрываемая им российская буржуазия трясется. Боится, что хищники покрупнее отберут. А вообще неинтересно, что сказал Путин. И без этих слов было ясно, что для него Ленин.

По второй теме. Кадыров ошибся, у него путаница. Не вся внесистемная оппозиция плохая. На самом деле есть хорошая внесистемная оппозиция, вот, например, "Другая Россия" воюет в Донбассе за интересы России. А либералы - они плохие, их надо расстреливать. Ну да, левую оппозицию Кадыров холить и лелеять будет. А уж левое сопротивление тем более. Это только либералы для Кадырова плохие, а левых он любит. А по поводу "Другой России"... Россия сейчас капиталистическая и в Донбассе отстаивает свои империалистические интересы. И если "Другая Россия" воюет за интересы России, то она воюет за интересы одной группы олигархов против другой. Соответственно... Увы.

Красное тв, вы что не видите, что вы публикуете? Или вы такое же красное как россия-24, нтв, рен-тв и проч.?

Знаете, я думаю, что лучше всего для саморазоблачения это предоставить возможность "высказаться на полную". Одно дело, где-то оброненная фраза, другое дело когда открыто высказывается своё мнение, поэтому скорее следует поблагодарить Красное ТВ за это. Теперь можно смело сказать что Пыхалов "нацбол" и сделать соответствующие выводы.

С Игорем согласна, Вам, товарищ Феникс пятый год "не слава Богу". Сейчас открытие сессии Совета Федераций в прямом эфире России-24.

У "обеспокоенной нищетой народа" Матвиенко, прическа тысяч на 10 потянет, по моим скромным оценкам.

Добрый день, Наталья, вы уже опытный пользователь на сайте, и часто предлагаете в комментариях информацию. Хотите ли вы оформлять свои заметки как материалы рубрики "Народный корреспондент"?

Просмотрите материал для вас - http://krasnoe.tv/node/26671

И воздержитесь от гневных писем.

На мой взгляд в целях Красного ТВ имеется противоречие.

С одной стороны вы заявляете, что цель проекта пропаганда коммунистических идей. С другой стороны вы говорите, что вы "не занимаетесь пиаром, а информируете" максимально объективно с тем, чтобы зрители могли сами составить свое мнение о тех или иных событиях или персонажах. Но по-моему либо одно, либо другое.

Если вы просто информируете, то да, на Красном ТВ могут появляться наравне и коммунистические, и либеральные, и националистические публикации. А уж зрители решат кто есть кто. Если так, я забираю свое гневное письмо. Только тогда рассматривать Красное ТВ как левый ресурс, на котором события анализируются с марксистской точки зрения уже не получается.

Если же цель Красного ТВ - пропаганда коммунистических идей, то подобные сюжеты не имеют права здесь публиковаться. А уж если публикуются, то с соответствующими комментариями редакции. Ситуация усугубляется еще и тем, что Пыхалов - постоянный автор на Красном ТВ. И получается, что позиция Пыхалова - позиция редакции Красного ТВ. Какая же это пропаганда коммунистических идей?

Вы делаете странные выводы. Во первых, в рекомендованном Вам ролике говорится: для того, чтобы быть антибуржуазным СМИ сегодня достаточно не врать, давать высказаться всем. Честность, открытость, образованность, культура - это и есть пропаганда коммунистических ценностей. Пиар же, говоря простым языком - втюхивание, навязывание, чаще всего - обман. Как говорится, почувствуйте разницу.

Что касается авторов программ, они имеют право иметь свою точку зрения по различным вопросам, которая вовсе не обязательно должна совпадать с точкой зрения редакции. Абсурдно лишать зрителей возможности узнавать правду, в данном случае об эпохе Сталина, только на том основании, что взгляд автора этого цикла недостаточно марксистский. Это было бы сектантство. Перечеркивать всю огромную полезную работу, проделанную Пыхаловым на основании того, что его точка зрения по Путину или Кадырова не совпадает с Вашей? Согласитесь, так нельзя. Не согласны с автором - спорьте, доказывайте, задавайте вопросы, для того и существуют комментарии. Главное - без грубостей и хамства.

Общее же направление ресурса определяется характером преобладающих на нём материалов.