Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+11
+
+

Реформа образования: прекратить нельзя закончить. Ч.1

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.03.2013 - 13:07

Дискуссия на тему: «Реформа образования: прекратить нельзя закончить», организованная Коломенским Кустом совместно с РКРП и молодежным клубом "Политпросвет".

Часть 1
Часть 2

Добавить комментарий (всего 2)

Что за чушь? Когда инженер был опущен до уровня хуже уборщицы? Да, рабочий получал больше, но, во-первых, рабочий отдает свое здоровье на производстве. И никто не мешал инженерам подработать и на производстве - совместить умственный и физический труд, что не мог сделать рабочий физически (не умственно). А если разработки инженера имели существенный вес, то могли и ленинскую премию дать. Знаю людей, которые получили две такие премии и смогли на них обеспечить и себя, и своих детей.

По поводу конкуренции мне тоже самое говорили - почему ты считаешь, что плохо от того, что разваливается образование, хорошо для тебя - без работы не останешься.

По поводу интеллектуального бизнеса - бизнес в России есть интеллектуальный, но он не научный. Обычно в этом бизнесе используются уже разработанные и открытые наукой законы или методы. Чтобы сам бизнес был двигателем науки и образования он должен быть крупным, а крупного интеллектуального бизнеса в России нет, а иностранный если что и делает, то только узкоспециализированное, чтобы вырастить специалистов для своего интеллектуального (но не научного) бизнеса и, я думаю, иностранному капиталу не выгодно создавать науку в другой стране.

Михаилу Лобанову респект!

Отставание было в производстве, но не в науке. Причина, как мне кажется, в том, что наука имела слабые связи с производством.

Аlvahtin."рабочий отдает свое здоровье на производстве..."А инженер,стало быть,не отдает.(я имею в виду настоящего инженера,а не офисный планктон).Затем рекомендация инженерам "совместить умственный и физический труд"-этот совет наглядно показывает,что Вы далеки от понимания сути работы настоящего инженера.Ну,а уж ссылка на Ленинские премии,и Ваших знакомых,которые по две Ленинские премии уже успели получить,-Вы,часом, не путаете Ленинские премии и квартальные?!Ленинская премия,это,знаете ли, вещь уникальная и очень уж "штучная".А по две премии могли иметь разве что люди государственного масштаба,и очень выдающиеся в своих сферах деятельности и творчества.Таких в природе очень мало и представлять такой "вариант" инженерам как выход из материальных затруднений примитивно до глупости.Оплата честного труда инженера должна быть достойной и обеспечивать достойную жизнь даже без Ленинских премий.