Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Враг теряет свои позиции

Опубликовано:  20.08.2010 - 11:46

Заявление Политсовета РОТ ФРОНТа

Мы знаем, что В.И. Ленин любил в подходящих случаях вспоминать несколько изменённые народом строчки Некрасова: «Мы слышим звуки одобренья Не в сладком ропоте хвалы, А в диких криках озлобленья». Эти строчки пришли на память и нам, когда 18 августа РОТ ФРОНТ во второй раз получил от Минюста отказ в официальной регистрации как политическая партия. Опять мы увидели надуманные, прямо-таки смешные причины. Заметим - абсолютно новые, не предусмотренные законом и, конечно, не отмеченные при предыдущем отказе. То есть происходит, как говорят в народе, высасывание из пальца оснований для отказа. В Энциклопедическом словаре крылатых слов и выражений смысл приведенных нами строк трактуется таким образом: «…Если противник злится, если возмущен твоими действиями, значит ты действуешь правильно, значит враг теряет свои позиции». Мы тоже абсолютно ясно понимаем, что неистовство Минюста нам следует воспринимать как одобрение нашей деятельности. Это убедительный ответ тем послушным оппозиционерам из Госдумы, которые, ревниво охраняя свои парламентские кресла, заявляли, что РОТ ФРОНТ – это будто бы «кремлевский проект». Это ответ и скептическим вздохам разного рода ультра-р-р-революционных элементов, мол, «всё равно вас не зарегистрируют, нечего и стараться». Мы заявляем, что удовлетворены. тем, что получили подтверждение правильности своего пути. Буржуазные власти и имущие классы позволяют народу голосовать за те или иные партии, которые они сами отбирают для участия в выборах, и выражают дикое озлобление, когда сами трудящиеся массы проявляют желание создать собственную политическую организацию и самим бороться за представительство во власти. Здесь единой стеной на пути борющегося народа встают все институты буржуазного государства: парламент, законы, Минюст, суды, прокуратура. Всё это только подтверждает правильность выбранной нами стратегии создания Объединённого Трудового Фронта России. Враг теряет свои позиции! Борьба будет продолжена, в том числе, за регистрацию РОТ ФРОНТа. Вместе победим!

Пресс-центр ЦК РОТ ФРОНТа

Добавить комментарий (всего 20)

Друзья! Удачи Вам и всем нам, только вместе мы победим. Всё получится и надежда умирает последней.

Все разговоры от партократов КПРФ, что "РОТ Фронт кремлевский проект", теперь могут быть признаны лживыми. Теперь яснее становится, кто из левых у нас кремлевский проект. Не РОТФронт точно. Его власть валит и не регистрирует. А вот ЗЮПРФ все более напоминает такой проект. По отвлечению народа от борьбы.

Блин, а если это спектакль. Накрутят популярность своими дурацкими, как говорят РОТ-фронтовцы, придирками да и зарегистрируют. Разве это говорит об инициаторах что-нибудь. В кремле тоже ведь не дураки сидят. А? Заранее скажу, что нейтрален к этой организации, слишком много было разочарований.

объединятся надо, а разъединяться. вначале победить главного врага, а затем уже свои разборки разводить. читайте ленина там все написано и на практике опробовано. с уважением к неравнодушным, владимир.

Ленин помнится писал - чтобы объединится нужно хорошенько размежеваться...

А у нас с этим плохо...

У нас с Мухиным некоторые никак размежеваться не могут...

От жидоедов и национал-патриотов никак не избавятся...

С вопросом о частной собственности путаются в трёх соснах...

А вы говорите объединятся! С кем батенька? И на какой платформе?

Сколь раз не говорю коммунизм, без общего понимания что это такое объединение невозможно.

В лучшем случае единый фронт по принципу бить вместе идти врозь.

Если объединяются на компромиссной платформе разные группы - то результирующая будет самой умеренной, самой правой из возможных. Это азбука.

И ни каких перспектив победы в таком случае не предвидится...

Это по меньшей мере политическое сектантство. В настоящее время , одной из важнейших задач является создание широкого фронта, для кристализации в пролетариате новых сил. Для захвата авангарда пролетариата. Именно РОТФронт играет такую роль. НЕ слишком умело и активно, это да. Но не моя партия КПРФ.

Я ничего против единого фронта, сколь угодно широкого не имею.

Но одно дело единство в действии - другое дело общая организация. Это всё таки разные вещи.

Если вы признаёте что КПРФ плоха - переходите в другую организацию, которая на ваш взгляд лучше, или создавайте свою... под лежачий камень вода не течет.

РОТФРОНТ никакой роли не играет. Я могу судить по крайней мере по четырём регионам, где нам приходилось наблюдать это образование - Москва, Ленинград, Ульяновск и Самарская область.

Я вообще не понимаю как можно говорить о РОТФРОНТе как о какой то организации - вы видимо смотрите уж слишком со стороны... а я имел удовольствие долго дискутировать с его организаторами... никто там не собирался строить организацию всерьез... интересовали только выборы.

РОТФронт не является реальной организацией... это лишь избирательный блок... без регистрации он никому из участников не нужен.

В этом его существенное отличие от КПРФ. Зюганов может быть трижды предателем, но тем не менее в КПРФ есть люди кому она важна сама по себе, а в РОТФронте таких людей нет.

Причем совершенно не важно имел Тюлькин договоренности с кремлем, или нет... проект этот гнилой изначально...

А сверх этого РОТФронт не мог быть зарегистрироваан по закону по целому ряду причин излагать которые до тех пор пока не окончился срок подачи аппеляций я считаю не этичным...

Проще говоря регистрация РОТФронта 100% означала бы договорной с кремлем характер проекта, а отказ от регистрации ничего сам по себе не значит...

Слабовато с логикой. По вашему мнению в КПРФ руководитель предатель, но сама КПРФ идет верно? Или у вас организация ради организации? А может это "козлище" с баранами, ведомыми преданно делу партии (но не пролетариата ибо совсем закпутались товарищи по цеху, зачем КПРФ нужна) в сторону целей Путина-Медведева?

Я не говорил что КПРФ идёт верно. Я просто объяснил разницу между реальной организацией (КПРФ) и нереальной существующей только на бумаге (РОТФРОНТ).

Нет людей которые бы считали себя активистами РОТФРОНТа - есть члены РКРП, АКМ, Левого фронта, РКСМб и т.д. сверх этого есть ещё мухинские фашисты из Армии Врагов Народа, но нет активистов собственно РОТФРОНТа... никто из них не ассоциирует себя с ним, и не имеет долгосрочных планов... всем плевать какая у него программа и какое формальное руководство... это чисто избирательный проект.

Да КПРФ бестолковая организация... и перспектив в ней нет... но так было по крайней мере не всегда... РОТФРОНТ изначально мертворожденное образование. Разницу улавливаете?

Что-ж, я смотрю действительно со стороны КПРФ. Не изнутри. И если все действительно как Вы говорите, то плохи дела в левом движении. Но мои знакомые из АКМ, АВН и РКРП-РПК смотрят на ситуацию иначе. Говорить же о любом явлении, как о мертворожденном, может либо очень хорошо осведомленный и умный человек, к каковым Вы себя, по всей видимости и относите, либо человек "скептический", каковых, по своему опыту знаю, в левом движении многовато. Слишком много таких одиночек , не глупых, но мало деятельных у нас.

Я не одиночка. Вполне себе партийный человек. Состою в РРП.

И опять же я не говорю о любом явлении, а о конкретном.

Я был на учредительном съезде РОТФРОНТа и видел всё своими глазами. Обсуждал его перспективы с Тюлькиным и Удальцовым.

Конечно они могут видеть это иначе, но мои суждения не высосаны из пальца... информации у меня достаточно чтобы делать выводы.

А уж согласен с ними кто то или нет... другой вопрос.

Я то же был на съезде РОТ ФРОНТа и то же говорил с Удальцовым, Тюлькиным, Батовым, Мухиным, Этмановым. Ваш пессимизм - объясним но субъективен. Упомянутые товарищи оценивали все иначе, чем пишите Вы. Хотя в целом и общем, скорее Вы правы. Но хочется поддержать Мишу КПРФ. КОммунист обязан быть оптимистом.

Я вашу мысль понял не вполне...

1. Я не пессимист, ибо как говорил герой одного мною любимого фильма - пессимисты те же враги....

2. Если мой взгляд на отсутствие перспектив у РОТФРОНТа субъективен, то почему "в целом и общем Вы правы"? Так прав или не прав? Или вы хотите сказать что я из субъективных предпосылок случайно угадал объективные обстоятельства?

Что до поддержки Миши, то ему нужно определяться... Если он убедился в том что КПРФ не работает, то нечего сидеть и ждать - нужно присоединяться к тем кто действует, или собирать свою группу но не сидеть сложа руки. Вот это будет доказательством оптимизма, преодолением уныния не на словах, а на деле.

"Или вы хотите сказать что я из субъективных предпосылок случайно угадал объективные обстоятельства?" Это я и хотел сказать, простите за неясность выражений.

Что же делать Мише из КПРФ? За него решать не будем. Но надеется на товарищей коммунистов надо, видеть в их делах не только корысть парламентскую. Уверен, что товарищ Миша и на поприще КПРФ делает не мало полезного стране. Потому и не уходит. НЕ бросает тонущий корабль партии. Ведь КПРФ не только из партократов состоит. Есть там много дел и полезных и нужных. К сожалению ведут они, партократы , не туда, но мелкие дела делать можно, и думаю эффективнее чем в РРП.

Таки я и не решаю ни за кого... да хотел бы не имею возможностей... это ж просто обсуждение... а не решение под протокол.. :-)

И потом согласитесь странно... я тут как раз и говорил что в КПРФ не один Зюганов состоит... а со мною именно миша если я правильно понял спорил... типа в КПРФ все уже того... ну раз того... то чего уж ждать то...

А насчет РРП вы правы... РРП это партия для больших дел.. :-)

Обсуждать РРП я не буду. Не соглашусь с Вами, про большие дела;). А вот то что в КПРФ много хороших людей. И идут они под руководством не к рабочи, а в зак собрания, вот тут я соглашусь с Мишей.

Ну собственно все за меня сказали. Пока был на даче, пропустил беседу. :) Думаю товарищу троцкисту-антисоветчику из РРП должно быть понятно, почему КПРФ более перспективная организация. Хотя, как говорил Сталин-на вопрос какой уклон лучше правый или левый? Он отвечал "Оба хуже". ТАк что , что КПРФ с правым уклоном, что РРП с левым уклоном, один хрен. Я для себя понял. Поборюсь, за ленское дело в КПРФ, а как увижу, что тухло пойду либо в РКРП, либо буду помогать людям создавать Ленинскую партию.

кто теряет позиции ? кого имеют в виду , можно понять двояко!?

кто враг непонятно?