Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Инвалиды Америки штурмуют сенат

Опубликовано:  27.09.2017 - 00:01
Классификация:  США 

Двадцать пятого сентября в американском Сенате должно было состояться заседание финансовой комиссии по вопросу сокращения финансирования медицинской помощи малообеспеченным людям и инвалидам. Трамп и его однопартийцы объявили, что если продолжать программу медицинской помощи по старой схеме, когда штаты осуществляли её с федеральной помощью, то США обанкротятся. Они предлагают помощь штатам сократить и предоставить им самим разбираться со своими бедными и немощными как бог, а проще – остатки совести и жадность позволят.

Отчаявшиеся инвалиды со всей Америки собрались к Сенату к шести часам утра (заседание начиналось в четырнадцать), ворвались в зал заседания комиссии и выставили свои требования. Сенатские полицаи выгнали протестующих из здания, а сто человек арестовали. Пришлось сенаторам начать заседание на 20 минут позже.

Как вы думаете, что бы было в подобной ситуации в путинской России? Скорее всего, всех инвалидов перехватили бы по дороге и отправили в каталажку, в СМИ облили бы грязью и, конечно же, как и Трамп с дружками, долго-долго трещали о сложном финансовом положении страны, где самый большой виток инфляции вызывает повышение нищенских пенсий и зарплат.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 1)

Как говорится, нам бы их проблемы. Да пусть сами разбираются со своими "нищенскими" пенсиями и зарплатами. Трамп же не с потолка сделал свое заявление, очевидно посчитал баланс и карандашиком на бумажке нарисовал. Ну а вообще денег много не бывает, всегда всем чего-то не хватает, пенсионерам на памперсы, миллионерам на бриллианты. Блог к чему клонит, нам пожалеть американцев?