Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+33
+
+

Крым наш: эйфории больше нет. Олег Двуреченский о поездке в Крым

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  30.07.2017 - 02:06

Весной-летом 2017-го Олег Двуреченский был с археологической экспедицией в Крыму. О впечатлениях от поездки,  особенностями местного быта и настроениях людей.

Двуреченский Олег Викторович - археолог, кандидат исторических наук, член "Красного ТВ".

Добавить комментарий (всего 5)

А хотелось услышать от уважаемого Олега Двуреченского о настроениях именно рабочего промышленного пролетариата. Ведь совсем нетрудно прийти в порт, на паромную переправу, в те же транспортные организации и побеседовать с рабочими, а не разговорчивыми, но мелкобуржуазными торговцами на рынках и случайными прохожими на улицах.

Будучи в Севастополе в 2015 г я целенаправленно сходила в порт и провела разговор с высококвалифицированным слесарем-ремонтником судов. Стало понятно, что обстановку этот представитель рабочего класса оценивает со своих классовых позиций верно. Но никакой борьбы для себя и своих товарищей не представляет, лишь приспосабливается. И такое положение рабочего класса из-за лени нашей.

В интервью Двуреченского типичные наблюдения постороннего, туриста. Ценности с классовых позиций не представляют. Возможно, он не всё рассказал...

Уважаемые товарщи, не могли бы Вы дать ссылку на блог, о котором говорит Олег Викторович (приблизительно с 4 по 5 минуту)? Фамилия автора блога слышна неразборчиво.

в советское время город керчь основной бюджетообразующий центр в крыму 2 базы океанического рыболовства судостроительный завод союзного значения металлургический завод железорудный комбинат плюс ко всему на 90%построенная атомная электростанция сейчас здесь обломки сегодняшняя крымская власть состоящая в основном из тех кто правил при украине и довел крым до развала не способна ни на что касается рабочего класса то в известном смысле его в крыму не осталось и разговаривать практически не с кем олег викторович обсолютно прав