Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Ищем главных над московским жульём (21.07.2017)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  23.07.2017 - 16:29
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

21 июля обманутые метростроители решили попробовать найти управу на кинувших их работодателей. В тяжёлых условиях они трудились на масштабных стройках Москвы, включая метро и МЦК. Работать приходилось по 12 часов и более в сутки, всего с двумя выходными в месяц. Объекты сдали, а денег не получили. Нанимавшая их субподрядная организация «Горизонт» и АО «ИНГЕОКОМ», при посредничестве движения «Таджикские трудовые мигранты», предложило выплатить некоторым работникам по 50 тысяч рублей (это примерно четверть долга!). При этом они должны были дать подписку, что дальнейших претензий по оплате не имеют. Кое-кто согласился по робости характера, но остальные решили борьбу продолжить. Обращались и в прокуратуру, и в следственный комитет.

21 июля строители решили обратиться в Департамент строительства Москвы. На пути к этому учреждению их ждал сюрприз. Оказывается, их там ждали, и как! Едва прошли по переулку, где находится Департамента, их встретил отряд полиции (!). Чуть дальше стояли три полицейских автобуса. Рабочие и бывшие с ними представители профсоюза спокойно объяснили цель визита, зачитали своё заявление, выделили несколько представителей и в сопровождении чиновника и полицейских (!) вошли в здание для переговоров. Вышли они оттуда минут через 20 в сопровождении того же чиновника, обещавшего разобраться. Когда отправились в обратный путь к метро, шествие замыкал эскорт полицейских. Так и шествовали до самых турникетов. И кто после этого будет отрицать, что государство у нас не полицейское? Это до какого же позора нужно дойти, чтобы с человеком труда, как с каким-нибудь игиловцем обращаться!

При Советской власти, которую нынешняя шпана разных уровней хает, трудовой кодекс чтили, зарплату платили вовремя, сверхурочные оплачивали. Тогда представить себе было невозможно, чтобы зарплату хоть на день задержали, а здесь год люди не могут получить честно заработанное. В полном жульническом беспределе живём, а ведь когда Союз рушили, вопили что в новом капиталистическом государстве будет главенство права. Что, получили? Право безнаказанно грабить трудовой народ.

Нина Нечаева

Добавить комментарий (всего 2)

А почему же президент не видит борзоты у себя под носом7 Москва - это же не Нижний Тагил! Или "борзота" - это только. когда его упоминают в суе? А может невыплата з/п в его понимании - это и не "борзота" вовсе? А что, если такому президенту его з/п тоже год не выплачивать? Давайте проголосуем за такое решение!

Пусть поживет на з\п тещи.