Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+30
+
+

Создан оргкомитет #Октябрь100

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

21 января 2017 года собрались представители рабочих, профсоюзных, коммунистических и левых организаций города на Неве. По результатам встречи создан Организационный комитет по подготовке мероприятий к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.  Рассказывает Тюлькин Виктор Аркадьевич, первый секретарь ЦК РКРП. 

Добавить комментарий (всего 7)

Уважаемый Виктор Аркадьевич ,что нужно сделать для объединения всего истинного левого-коммунистического движения,отбросив вождизм и ряд неудобных моментов-это веление времени.Может быть создать Фронт под объединяющим патриотическим названием на время отбросив разногласия-не хотелось бы оставлять будущему поколению эти противоречия,а так можно профукать все былое государство от Тартарии-СССР останутся, извините- рожки да ножки.Пожалуйста перешагните ту чертову черту,о которую спотыкается коммунистическое движение.Виктор Аркадьевич я думаю,что вы разумный человек,надо взять на себя этот тяжкий груз Атланта и успехов вам и всему коммунистическому,левому движению.

Уважаемый Николай Васильевич, всё, что Вы говорите, уже сделано не раз и продолжает делаться усилиями именно РКРП. Меня всегда забавляет, что товарищи обращаются с такими призывами не к кому-либо, а именно к РКРП. Уж сколько раз твердили миру: РКРП не на словах, как многие другие, а на деле, реально проводит линию на единение настоящих коммунистов. Смотрите: на постсоветском пространстве состоялось всего два успешных объединения компартий, и оба - по инициативе РКРП - это в 2001 году РКРП объединилась с РПК (А.В. Крючкова), и с тех пор мы единая партия; а затем прошёл процесс вхождения РКРП-РПК в КПСС с объединением российских структур РКРП-РПК и КПСС. Это было реальным объединением. Других, у других партий этого не было. А Вы обращаетесь к нам. И ни о каком вождизме и речи не могло быть: ведь мы вошли в состав КПСС, в подчинение ЦК КПСС. Ну откройте глаза!

Что касается Вашей идеи создать Фронт - то эта идея тоже давно осуществлена - и тоже по инициативе РКРП. Создан и реально действует Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ), в который входят различные левые организации и отдельные люди, которые на деле борются за дело рабочего класса. И мы не раз и не два звали в наши ряды всех, кому важна эта борьба, кто готов не на словах, а на деле бороться. И продолжаем звать. Дело найдётся каждому.

Вот приходите, вставайте в ряды борющихся, отбросьте неудобные моменты - и мы увидим, действительно ли Вы хотите объединения или это только болтовня.

Увы, Васильевич, РКРП находится на стадии размежевания да так далеко, что стадии объединения ждать не приходится. И дело тут не в разумности, а в отсутствии компромиссов, которые воспринимаются как капитуляция.

Компромиссы, Яша, разные бывают. Встретил тебя вооруженный бандит в лесу, и предлагает компромисс - ты ему всё своё добро, а он тебе жизнь. И если ты на такой компромисс соглашаешься, разве это не капитуляция? РКРП действительно имеет в регионах России реальные партийные ячейки, в которых действительно есть коммунисты стоящие на позициях революционного марксизма. Призыв т.Крючкова о создании "Рев.платформы" нашёл отклик в партийных организациях по всей стране. Смерть т.Крючкова оставила незавершенным внутрипартийный спор о тактике (РСБ, СРБ), оппортунисты взяли верх.

Яков, да что же Вы так переполошились, так испугались, что Николай Васильевич решит сам, без Ваших инсинуаций, проверить наше стремление к объединению в деле. Видно, дело тут действительно не в разумности, а в том, что эта ваша боязнь определяется совсем другими задачами - задачами разделения.

Впрочем, караван идёт вперёд...

Уважаемые друзья,левому движению нужен масштабный,общероссийский Фронт.Создание мелких фронтов и без участия крупных оппозиционных сил ничего не дает,грустно видеть митинги ряда мелких так называемых коммунистических партий тянущих одеяло каждый на себя -пожалуйста без обиды.В эпоху нового времени нужны компромиссы,даже Ленин В.И. шел на это и как его критиковали.Сейчас не время сводить счеты,в стране ужасная экономическая ситуация,только слепец не видит этого, а результатом может быть олигархическая диктатура в более жесткой форме со всеми негативными последствиями. Из-за внутренних противоречий мы позволили укрепиться властному жулью и прочей мерзости "Единой России" в парламенте.Мы не сидим и не занимаемся болтовней-проблем выше крыши.

Спасибо.Как пел Наш Высоцкий:"Вождя нам только не хватает...".Трамп сразу приволок в Дом Черчиля.И нам надо срочно вернуть Наших испытанных вождей:Сталина и Дзержинского.А иначе народ бросается куда попало искать своих будующих кумиров:Хилари и Путина.Ищите достойных Уму и Разуму ВОЖДЕЙ! Тогда объединение само придёт.За Родину! За Сталина! За Советскую власть! Гражданин Советского Союза!