Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+7
+
+

Защита сквера на 1-м Краснокурсантском: первая победа

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.10.2016 - 00:51
Классификация:  Репортажи  Москва  КПРФ  Россия 

Сквер на 1-м Краснокурсантском проезде – природный комплекс, охранная зона объектов культурного наследия федерального значения «Екатерининский дворец», церкви Петра и Павла. Любое строительство на его территории запрещено.

За несколько дней жители Лефортово собрали более 1000 подписей против любого строительства в сквере. Десятки людей пришла на заседание совета депутатов, чтобы потребовать от народных избранников защитить интересы жителей и закрыть вопрос с застройкой сквера раз и навсегда.

Но большинство депутатов совета депутатов Лефортово – члены партии «Единая Россия». Наплевав на требования избирателей, они, как китайские болванчики, единогласно проголосовали по указанию Собянина и строительного лобби – за застройку сквера.

Жители не намерены отдать кому бы то ни было ни одного миллиметра нашей общей земли – нашего сквера.

19 октября в 17-00 состоялась встреча жителей Лефортово с депутатом Государственной Думы от КПРФ Денисом Парфеновым. Тема встречи – сохранение сквера на 1-м Краснокурсантском проезде. Перед самой встречей стало известно, что руководство Росгвардии согласилось перенести место строительства из сквера. Однако защитники сквера не готовы верить на слово тем, кто забывает об обещаниях через день после произнесения, и продолжают пристально следить за судьбой разрешительных документов на строительство.

Добавить комментарий (всего 0)