Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Завершен сбор средств на оплату хостинга Красного ТВ.

Опубликовано:  15.09.2016 - 13:57

Коллектив Красного ТВ, хотел бы выразить глубокую благодарность нашим зрителям, за их не равнодушие и поддержку! Отдельное спасибо тем товарищам, которые перевели значительные суммы от 1000 до 6000 рублей. Мы не называем ваших имен, но считаем, что правильно поблагодарить Вас отдельно! Это совершенно не значит, что те кто переводил меньшие суммы, менее важны для нас, именно благодаря Вам, мы и собрали всю сумму в целом, и тех кто помогает не много, но регулярно много, и Ваша помощь всегда важное подспорье для Красного ТВ. Мы слышим ваши предложения найти хостинг дешевле и открыты к предложениям, если вы видели где-то не высокие цены на хостинг call-location, и размещение своих серверов, сообщите нам, мы проработаем этот вариант. Так же мы открыты к предложениям по улучшением. Но руководствуемся принципом "предлагаешь - выполняй", или помогай выполнять.

Со времени объявления, о необходимости сбора средств, до сего дня мы собрали 38000 рублей. Мы надеемся найти новый хостинг, и обеспечить более длительный срок работы сайта.

Добавить комментарий (всего 5)

Уважаемый коллектив Красного ТВ, может разместить компании по сбору средств на площадках краудфандинга? Могу помочь в подборе железа для серверов и в поиске дата-центра или в создании презентации для размещения на площадках.

Не знаю зачем именно нужен хостинг call-location, но скажем тот же юкоз предлагает $76.70 в год, это их оптимальный тариф, остальные разнятся незначительно, но сам факт что такая сумма в год, а не в месяц при довольно широких возможностях редактирования сайтов мне кажется был бы более оправданным. Но то имхо.

call-location? - ошибка наверно, имеется в виду видимо colocation - "размещение своего физического оборудования на площадке провайдера".

yandex: колокейшн colocation Москва

К примеру:

https://3data.ru/services/collocation/

сервер 1U, 100Mbit - 1500руб/мес ...

и там еще немало, вряд ли меньше будет разве на сотню руб.

http://www.dc77.ru/Services/Collocation/?yclid=5451196195235959081

Тариф «Антикризисный Мини» 1 250 рублей/месяц* - там только 100ватт мощности, это не для сервера

Есть еще аренда VPS/VDS - виртуальных серверов, но там, видимо, дороже, особенно с дисками, хотя и удобнее и с железом не надо возиться. Но раз железо уже есть, то дешевле размещение.

Получаете на новом месте IP адрес в сетевых настройках и в конфиге web-сервера, на старом перед тем как погасить сервер меняете на новый IP, выключаете, перевозите на новое место. Так же пока везете или перед поменяйте в DNS старый IP для krasnoe.tv на новый IP. Включаете - должно заработать. Некоторое время могут еще быть проблемы с DNS пока не разойдется - исправится само. Чтоб меньше простаивало для пользователей, можно проделать (с машиной) ночью, утром, в выходные.

Да, конечно, имеется в виду co-location.

Уже прорабатывается вариант переезда на более дешевый хостинг, до конца месяца, вероятно, переедем. Спасибо за рекомендации по процедуре. :)

У 3data, вероятно, 1500 рублей в месяц - это только аренда места в стойке, а канал связи (https://3data.ru/services/communications) отдельно - это еще минимум 1500. Судя по результатам беглого обзора предложений, 2000 рублей - это минимум стоимости co-location в Москве.

Можно и уточнить, но обычно пишут окончательную цену, а канал - это "порт - 100 Мбит". Цена нормальная, бывает и меньше, например в Ленинграде:

http://dc.spt.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NzM1OTUwOzcxNzE0NDQxMztiYW5uZXJzLmFkZm94LnJ1Om5h&yclid=5959453818561207028#5thpage

1U

1300 р./ месяц

Два порта в коммутаторе

Неограниченный трафик ---

Один белый IP адрес

Эл. розетка, 220В

Но уточнять - стоит.

Также более точно - провайдер выдаст три значения: IP-адрес С маской сети, шлюз, DNS. Их надо прописать в сетевых настройках, сисадмин знает где. Может еще если есть фиреволл, то и там. И IP-адрес в вэб-сервере. Вроде все.