Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+33
+
+

Новости политического цирка - 2. "Соловейчик", вып. 14.08.2016

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  15.08.2016 - 12:40

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск №207 (14.08.2016):
- завершились сбор подписей за выдвижение партийных списков и кандидатов в депутаты, их проверка и регистрация участников;
- за некоторых буржуазных политиканов подписывались даже покойники;
- начались юридические атаки на кандидатов-коммунистов;
- в чем суть попытки снять по суду кандидата Германа Садулаева?

Добавить комментарий (всего 46)   Более новые ›

Какая родная и до боли знакомая песня "невского соловья" : " Если ты не за КПРФ , значит ты за ЕР!" А в чём,собственно различие между ними? Думается мне, что данное выступление - апофеоз всего о чём трибунил уважаемый господин Соловейчик до сих пор. Господи...как всё знакомо.

Господин shveik, откройте свое истинное "личико",хотя и так ясно в чьи трубы вы дуете.

Не тупите, Швейк, вы не знаете какое рзаличие между КПРФ и ЕР? Ну не все ж такие как вы, в основном знают. А чтоб и вы занли, прочитайте программу одной и другой партии и сравните, если сможете.

Я знаю (тянет руку), чем они отличаются! Названием!

Ну сравнили. У едросов и недвижимость намного круче и тачки круче и секретарши более квалифицированные в некоторых делах

Правда глаза колет ! Уважаемый ,Швейк !

То, что Соловейчик агитирует за КПРФ, не отменяет массы полезной информации, которая бывает в его выпусках. Учитесь фильтровать информацию, а не тупо вещать ярлыки.

Поучите жену щи варить, уважаемый! И вообще, не говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти. (Жванецкий) Но , судя по всему, я попал в цель. Уже не то время, когда можно отрицать очевидное. Это могут делать лишь люди , очень сильно заинтересованные в победе на выборах КПРФ , чтобы и дальше зарабатывать политической проституцией.

« Можно обманывать часть народа все время. Можно обманывать весь народ некоторое время. Но нельзя все время обманывать весь народ. » Авраам Линкольн

Вы совершенно не правы. Различия огромны. ЕР заказывает оппозиционную музыку, как купчик в трактире. А КПРФ ее играет, угодливо заглядывая заказчику в глаза. Что касается Соловейчика, то этот человечек отрабатывает мелкий гешефт. Очень надо остаться помощником и в новом составе ЗакСа. ))

Полностью с вами согласен. Коротко и по-существу.

Наконец-то до Швейка дошло, что между КПРФ и ЕР есть различия. Видимый прогресс, больше глупости типа : " Если ты не за КПРФ , значит ты за ЕР!" А в чём,собственно различие между ними?" писать не будет, надеюсь).

Если брать предвыборные программы КПРФ и ЕР, то отличия между ними, если вчитаться, все же есть. ЕР говорит общими фразами и не уточняет откуда она возьмет деньги. При чтении ее программы создается впечатление, что нет никакого кризиса, все у нас хорошо и стране нужен лишь косметический ремонт. Почему же тогда доля обрабатывающей промышленности всего 14,5%? Почему минимальная зарплата ниже прожиточного минимума, а пенсионеры получают мизерную пенсию? Почему цены на продукты питания за год подскочили на 20-25%? Вопросов к ЕР много. ЕР у власти давно и пора бы решить эти проблемы. КПРФ, конечно, не идеальна, но ее программа указывает где взять деньги и что делать. Может кто-то знает другую проходную партию с реальной программой, тогда предложите. Если кто-то критикует, то пусть предлагает и альтернативу. Выбор у нас не столь велик, и мы вместе должны искать выход из кризиса.

Швейк, все достаточно просто: на этих выборах Соловейчик, как и на прошлых, пытается заполучить мандат депутата питерской думы по спискам КПРФ. Так что вы хотите от платного агитатора и кандидата на хлебное место от партии ГАЗа?

Вот как дело обстоит - там то одни политиканы, в тех всяких партиях, которые, к тому же не могут правильно документы оформить. А вот если насчёт кандидатов от КПРФ - вот тут если придираются к документам , то это наоборот буржуазные политиканы уже среди тех кто придирается .

Интересно будут ли Тюлькин и Комолова и их сторонники протестовать против несправедливого снятия Садулаева, посмотрев этот ролик ?

Патриот-владелец квартиры в Эстонии, коммунист-владелец ООО, смело противостоящий буржуазии - а где тег "Юмор"

Я волнуюсь, всё ли в порядке с оформлением документы на выборы у такого коммунистического борца как Ирины Ивановой. Почему автор не рассказывает? Надеюсь они там с мужем правильно задекларировали свою собственность в Апраксином дворе? Это люди солидные, как Комолова не будут на великах ездить на работу

Уважаемые друзья,если ринулись в политическую баталию, то надо быть готовым к различного рода провокациям.Олигархическая "Единая Россия" и спецслужбы,состоящие на ее попечении,используют всякого рода методы борьбы кто не с ними.Создаются разного рода псевдо левые(коммунистические)партии,чтобы расколоть коммунистическое движение,запрет на использование портретов видных советских деятелей,снижение проходного процента..Вразумлять разного рода провокаторов подписывающихся под несусветными псевдонимами нет смысла.Видимо это ошибка природы,создающая подобные экземпляры,которыми богата "Единая Россия" и ЛДПР и примкнувшие к ним!

А почему Вам не нравится снижение проходного процента? КПРФ видит в других борцах с коррупционерами из "Единой России" не соратников а конкурентов в борьбе за кормушку? Это плохо , необходима сила которая могла бы объединить вокруг себя различные силы, а КПРФ если видит в других прогрессивных силах противников не годится на эту роль.

Пир высоком проходном проценты голоса за другие левые и прогрессивные партии пропадают, а при низком - представители этих партий проходят в думу и выступают против Единой России, вместе с КПРФ суммируя голоса. А КПРФ хотела бы, чтобы эти голоса лучше пропадали - то есть делились - в соотношении три четверти ЕР и ее сателлитам,и четверть КПРФ. Странно, очень странно

Стоит ли потом удивляться , что на акцию протеста "белоленточников" против фальсификации выборов , выступающих под лозунгом "голосуйте за кого угодно кроме ЕР" и протестующих против нечестных выборов, при том что голоса украли у КПРФ больше всего и что до выборов не допускали в том числе и левых и патриотов, хотя сами не являются их сторонниками, выйдут 100 тысяч, а на акцию протеста КПРФ с их позицией "мы единственная сила"- 2 тысячи?

Если они "создаются" спецслужбами сосоящими на службе ЕР, то почему представителей РКРП и ОКП мы не видим среди кандидатов? Потому что раздолбаи не могут организовать сбор подписей и прочие бумаги оформить ? А "партия дела" где ? Там тоже раздолбаи, организаторы МЭФ и руководители крупных предприятий. А КПРФ борется не за честную систему выборов, а только использует ресурс чтобы регистрацию своих пробить, а в том чтобы чужих не допускать до выборов , кроме фиктивных - в этом спелись с ЕР

КПРФ является пристанищем политических бомжей , пользуясь терминологией Соловейчика, который так называет тех кого исключили из какой-то партии когда-то . Так в списках КПРФ Шаргунов, которого исключили когда-от из списков Справедливой России. И сам Соловейчик пользуется ресурсом политических бомжей, когда-то исключённых из КПРФ, для пропаганды КПРФ

Голосовать конечно надо за КПРФ, больше не за кого, как первый шаг для оздоровления политической системы в нужную сторону это было бы неплохо - высокий процент за КПРФ, но надо отдавать себе отчёт, что это хооршо как первый промежуточный шаг, так как организовать все прогрессивные силы КПРФ очевидно не сможет, судя по тому. что больше заботится о партийных интересах, а не о том чтобы все здоровые силы объединить

Дядь Коль! Мы же договорились, что ты не будешь писать здесь в комментах, не похмелившись! Лучше почитай чё-нить интересное. Вот как раз есть свежая статейка.Как-то она меня сильно зацепила. А чё ты скажешь? ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! У всех остальных,кого бросила Россия, точно такие же горькие, по отношении к ней, чувства и судьбы. Это полезно почитать тем идиотам, которые говорят о ''геноциде русских'' в то время когда было бы уместно кричать о геноциде всего советского народа, как результате предательства, свершённого КПСС , как ведущей и направляющей...и её шестёрках-функционерах на местах. О том же говорит и Фидель... http://kv-journal.su/content/zhiteli-byvshey-gdr-sssr-nas-brosil-zapadnye-nemcy-ograbili-i-prevratili-v-koloniyu - Жители бывшей ГДР: СССР нас бросил, а западные немцы ограбили и превратили в колонию.

Касаемо Садулаева. Тут нашел на сайте КПРФ прекрасное. https://kprf.ru/rusk/121967.html Рекомендую ознакомится. Даный материал подается как заметка Германа Садулаева. Цитата: "Молитесь за русских. Не потому, что русские - господа, требующие себе особых почестей и уважения. А потому, что без русских - все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами. Молитесь за великий русский народ. За то, чтобы он воскрес. За то, чтобы он был силен и крепок. Ибо сила и крепость русского народа - это сила и крепость Добра и Любви. Которая и вас всех защитит и обережет от любой угрозы и нужды. Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь" Вот такие они, "коммунисты" от КПРФ.:) Изначально материал был размещен на сайте "Русская народная линия": http://ruskline.ru/opp/2013/08/16/molites_za_russkih/. Правда по ссылке статья уже удалена. Но сайт интересный :) Девиз сайта: Православие Самодержавие Народность.

Вообще-то скорее всего это фейк. Не похоже на Садулаева. Нет в его различных интервью даже намека на такой градус "русофилии". Но тем не менее статья с сайта КПРФ не удалена. Размещена она кстати в рубрике: Русские. Дружба народов(!). Национально-освободительная борьба (!!)

И что тут неверно сказано? Вам русофобия ближе русофилии? К тому же "русофилии", как вы выражаетесь тут никакой нет. Русский народ действительно собрал и скрепил дружбу многих наций. Он как цемент, как фундамент многонациональной дружбы. Когда в 1991 русские как бы отделились, распустили Союз, всё и развалилось, теперь каждый в своих национальных домиках.

Мне ближе классовая солидарность. А статья откровенно шовинистическая. Смысл довольно ясен. Русские в ней единственная нация, способная обеспечить мир и порядок, остальные - унтерменши, люди второго сорта неспособные наладить в своих станах нормальную жизнь. Это мнение человека, который называет себя левым? Цитата: "Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация." Хочется спросить автора, как в путинской России с перечисленным "добром"? Не присутствует ли оное в товарных количествах? Как другие народы могут смотреть на великих носителей "Добра и Любви " если о них вытирают ноги собственые зарвавщиеся чиновники и капиталисты? Может у нас все таки общие проблемы. И общие враги. А дружба народов в Союзе цементировалась общеми идеологией, ценностями и общей целью. Была такая общность - многонациональный советский народ. Да, во многом в основе советской культуры, советской общности лежала русская культура. Но именно потому, что русский народ сыграл ведущую роль в Революции, в деле освобождения угнетённых всех народов Российской Империи. В 1991 году именно в России стартовал парад суверенитетов. Это факт. Но является ли этот факт основанием для национальной гордости русских? Очень сомневаюсь

Все эти рассуждения - плод вашего больного воображения. В статье этого нет. Наступили словом "русские" на вашу русофобию. Бывает, ничего переживете.

Объективно же только большая нация может сплотить вокруг себя малые народы. Пример русских - лишь частный случай. Например, после разрушения СССР, все малые народы могли сплотиться друг с другом, но этого не происходит почему-то. Даже между азиатами. Между тем, те же малые народы готовы были бы вновь слиться с русскими, если бы этого хотел Кремль.

И приписывать первенство суверенитетов русским не надо. Это делали не русские как нация, а предательская верхушка. И местные князьки и ханы в республиках хотели суверенитета ничуть не меньше. Это делало их президентами государств. Так что, если вам ближе классовая солидарность, то не стоит мазать одной краской трудящихся и представителей буржуазии, которые и дорвались до власти формально в 1991. Каких бы национальностей они ни были.

Национализм - зло. Но у русских есть одно явное преимущество, это численность. Именно с этой точки зрения следует рассматривать выражение "Русские в ней единственная нация, способная обеспечить мир и порядок,", и не считать других унтерменшами, просто их недостаточно для обеспечения мира и порядка. Глупо акцентировать внимание на национальностях, разумнее цементировать дружбу общей идеологией, ценностями , общей целью. И культуры глупо противопоставлять по национальностям, культура она либо есть, либо ее нет.

Я вообще не понимаю, кто и зачем это смотрит. Парень работае на КПРФ за деньги помощника депутата и пытается кусать тех, на кого укажут хозяева. У Соловейчика этого все на лице написано.

Ловко пристроился. Тут-то его наверное по-дружбе транслируют, а не за плату

Друзья, вразумлять отдельные индивидуумы нет смысла ,их цель постоянно мазать грязью без доказательно и объективного анализа.Можно посмотреть на результаты голосования в парламенте по значимым законопроектам, видно кто по настоящему борется за народ и государство в агрессивной буржуазной среде,а кто кликушествует в унисон "Единой России" и жириновцам.(shveik,zuganoid...),а есть ли у вас Мать-Родина,дети и внуки,пожалуйста не обижайтесь."Господа" вы сами то пробовали взять красный флаг и возглавить народные массы на баррикады?Спасибо Владимиру Матвеевичу Соловейчику за правдивое освещение политической обстановки в Ленинграде-все правильно.

> Они (о ком вы здесь стучите)вам лично заявляли свою цель? Если да, то хотелось бы узнать: кто? какова именно цель? с какой целью эта самая его цель и в какую цель он метит. Мне кажется с такими инициалами, как у вас, можно обманывать людей и оправдывать (за деньги, разумеется) народ на форумах у Соловейчика.Это ваша цель! Будете спорить? Ну давайте. У меня ровно те же аргументы, что и у вас.

> Они (о ком вы здесь стучите)вам лично заявляли свою цель? Если да, то хотелось бы узнать: кто? какова именно цель? с какой целью эта самая его цель и в какую цель он метит. Мне кажется с такими инициалами, как у вас, можно обманывать людей и оправдывать (за деньги, разумеется) народ на форумах у Соловейчика.Это ваша цель! Будете спорить? Ну давайте. У меня ровно те же аргументы, что и у вас.

А Вы посмотрите результаты моих телефонных голосований в прямом эфире на различных радиостанциях. По ним понятно , что я борюсь за народ, а вы если против меня значит против народа

Скромности бы вам побольше, Зюганоид. Не много на себя берете, жила выдержит бороться за народ? Вы даже не представляете, что этого недостаточно. Вы выпускаете из виду малый пустячек, КАК вы боретесь за народ. Может результат вашей борьбы хуже отсутствия этой борьбы? А вы уже и индульгенцию себе выписали, кто против меня, тот против народа. Типа я всегда прав.

Это как бы литературный приём, как бы пародия на аргумент "посмотрите как КПРФ голосует". Одинаково являются пособниками врагов, как и те кто безапеляционно говорит, что любой кто не собирается голосовать за КПРФ является врагом. Так и те демагоги кто говорит, что КПРФ "не лучше" "Единой России", и что это будет плохо если вдруг КПРФ наберёт больше ЕР Это может только сумасшедший утверждать или просто враг , который радуется сегодня репрессиям нацистов против КПУ, так как "они же неправильные коммунисты" КПРФ конечно лучше, но что толку мало от этого тоже факт, если было бы большинство вдруг у КПРФ может толк был бы, но воли не видно к победе. Но из того, что надежды мало не пытаться - глупо Между обычными людьми , голосующими за КПРФ , и теми кот является сторонниками социализма но собирается испортить бюллетень, не пойти на выборы или может проголосовать за СР, "Родину" или какую-нибудь непроходную мелкую партию если бы такие были подходящие были из допущенных к выборам нет никаких глубоких мировоззренческих противоречий. Противоречия , доходящие до ругани , только между или штатными пропагандистами нанятыми "за КПРФ" или "против КПРФ" или между сумасшедшими

Если у кого-то личная неприязнь к Зюганову или там к Рашкину еще к кому, кому-то "клерикализм" КПРФ не подходит или кто-то хотел проголосовать , что бы думскую трибуну получили какие-то деятеля, которых КПРФ не включает в свои списки, кто-то к примеру, чтобы Батов, кот-то чтобы Бузгалин и Колганов, кто-то чтобы Митина и Гафуров, то почему нормальные активисты КПРФ одлжны считать врагами?

Принципиально положение в стране не изменится от того будет ли у КПРФ 20 процентов или 25. Только число "хлебных мест" другое. Ну и пропагандистский эффект плохой если начнут трубить "проценты коммунистов скукожились", но если эти голоса пойдут другим левым партиям если бы они были допущены до выборов , то такового эффекта не было бы

КПРФ сегодня имеет свой вариант движения к социализму. Поэтому противники этого варианта не заинтересованы в победе КПРФ на выборах. Это руководители других компартий. Отсюда и вся буза вокруг КПРФ. Рядовым коммунистам не так важно как, а важно наличие движения к социализму. Сегодня реализовать свою программу наиболее вероятно для КПРФ. Может кто другой у вас на примете? Если нет, то логично голосовать за КПРФ. А вот когда КПРФ будет у власти, тогда и появляется смысл в ее критике, на ее ошибках может вырасти другая компартия, занять место КПРФ и реализовать свой вариант перехода к социализму. Или можно постоянно грызця между собой неизвестно сколько времени, ожидая революционной ситуации. Последний вариант, как на мой взгляд, хуже. За неимением лучшего, надо дать КПРФ себя отчетливо проявить, дабы всем стало очевидно ... что-то. А для этого надо идти на выборы и проголосовать за КПРФ, я так считаю. Практика - критерий истины.

Справедливости ради, конечно не только ничего не значащие голосования польза от КПРФ. Депутат Потапов помогал людям отстоять парк Торфянка. Клычков помогает многим отстаивать парки. Совместно с другими политическими силами. Не все в КПРФ такие тупорылые как наниматели Соловейчика

И что отстоял Клычков? Который, кстати, тусил с Навальным на Болотной в 2012-м.

Ну сообщите куда следует, чтобы его посадили как Удальцова, а то скоро опять массовая фальсификация выборов

А то там где где удалось отстоять парки и памятники архитектуры это тоже происходило при участии тех кто тоже читает что там Навальный пишет про Сечина и Шувалова.

А в думе они там эти зюганоиды с "единой россией" тусят. Тоже компромат В смысле не я, а другие зюганоиды, высокопоставленные