Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Английские учителя говорят правительству : «Хватит лгать!»

Опубликовано:  06.07.2016 - 22:22
Классификация:  Великобритания 

Вчера в Лондоне на площади перед парламентом состоялся многотысячный митинг учителей и родителей в защиту образования. Лидер профсоюза учителей Кевин Кортни заявил, что министр образования в кабинете консерваторов Ники Морган лжёт о сохранении школьных бюджетов в реальных ценах. Классы, по его словам, увеличились с 30 до 35 учеников, сокращаются часы на искусство. «Мы сражаемся за сохранение сути образования в этой стране», − заключил он. Министр финансов теневого кабинета сказал, что на самом деле имеет место сокращение расходов на образование на 5%, нынешняя компания по смещению лидера лейбористов Корбина связана, в том числе, и с тем, что он выступает в защиту образования.

Маделин Хоуп из организации «Спасём наши школы» сказала: «Мы проснулись, чтобы поддержать вас, учителей, которые так много делают для наших детей, Как и вас, нас тошнит от издевательств». Другие выступающие отмечали, что правительство ведёт систематическое наступление на образования, учителям же важна не только оплата их труда, но общее вложение в образование детей.

Учителя начали бессрочную забастовку.

Нина Нечаева
по материалам «Морнинг Стар»

P.S. Как же нам разбудить россиянских родителей, а они чтоб растолкали учителей?! Когда же эти рабы перестанут производить рабов себе подобных?!

Добавить комментарий (всего 0)