Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

Героиня нашего времени

Опубликовано:  19.06.2016 - 17:21

В наше лукавое время,—время торжествующего хамелеона-симулякра,--многие, даже слишком многие из тех, кто ещё только вчера до небес превозносил «наш общеевропейский дом» и «наших американских партнёров», сегодня трогательно вопиют о великих победах наших дедов-прадедов над гнусными тевтонскими свиньями, с умным видом рассуждает о необходимости борьбы с экстремизмом и терроризмом, и даже готовы буквально до смерти зацеловать «вежливых людей» из Крыма, ДНР и ЛНР—благо, патриотизм нынче в моде. 

Но одно дело--подобно учителю Кантореку из ремарковского «На Западном фронте без перемен», сверкая глазами, говорить о величии подвига, и другое, совсем другое—самому быть готовым к тому, чтобы старым пожелтевшим листом сбросить с ликующего древа бытия свою жизнь во вдруг разверзшуюся под твоими ногами таинственную и жуткую бездну вечности. 

А ведь истинных героев ждут испытания и страшнее смерти! Ибо, как правильно сказал в одном из своих стихотворений известный русский патриот Игорь Стрелков, «пред пыткой кажется мелким расстрельный за городом ров» ( газета «Планета Антиглоб» №1(22) 2015) 

«Да разве,--приходят в этой связи на ум бессмертные строки великого Гоголя,-- найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила бы русскую силу!» 

Нет таких мук! Не было, нет и быть не может! И есть, есть ещё те, кто ради идеи, ради веры в торжество добра и справедливости, «не жалея ни себя, ни врагов», могут пойти на подвиг! 

Ведь «Добро должно быть с кулаками, Добро суровым быть должно, Чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро…» 

Ну, а сами герои, и живые, и, увы, уже шагнувшие «за грань смертельного круга»--самые обычные юноши и девушки, мужчины и женщины. 

Ещё вчера она учились в обычных институтах, тренировались в обычных спортзалах, работали в обычных офисах. А сегодня они мужественно совершают свой скорбный мученический подвиг в пыточных застенках злобных безжалостных палачей. 

И никто не знает, кто из нас станет новой Зоей Космодемьянской, новым Олегом Кошевым или новой Зиной Портновой! История активистки движения «Антиглобалистское сопротивление России» и «Зелёный социализм», друга газеты «Планета Антиглоб» Екатерины Устюжаниной (Каэгхи)—наглядный тому пример. 

В 2011 году, в самый разгар НАТОвской агрессии против Ливийской Джамахирии, Екатерина приехала в эту истерзанную проплаченными ГосДепом США разбоями североафриканскую страну. Приехала для того, чтобы помочь легендарному полковнику Муаммару Каддафи на дальних от России подступах остановить движущиеся «нах норден» банды проамериканских «крыс». 

К сожалению, зло временно восторжествовало, и Каддафи был растерзан толпой террористов. Но антиглобалистка отомстила за подлое убийство вождя всех честных ливийцев. 

Как в свое время сказал Президент России В.В. Путин: «Мы будем преследовать террористов везде. ... Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим ( что по-фене значит «убьём»), в конце концов». 

Террориста,—летчика Ливийских ВВС, принимавшего участие в расстреле пытавшегося прорваться из осаждённого Сирта на Юг Ливии конвоя главы Ливийского государства Муаммара Каддафи,--Каэгха поймала в его собственном логове. Как говорится, извините—так уж получилось. Результат таков: сам террорист--замочен , мама террориста--запятнана ( по-фене это означает «ранена»). 

К сожалению, вскоре после этого антиглобалистку арестовали боевики и бросили в пыточный крысиный зиндан. 

Но мы, антиглобалисты, не забыли Каэгху. 19 мая 2016 года, в Москве был создан Комитет за освобождение ливийской политзаключённой Екатерины Устюжаниной, члены которого намерены добиваться освобождения россиянки и экстрадиции её в Россию. 

Также за борьбу с терроризмом и экстремизмом антиглобалисты требуют присвоить Екатерине Устюжаниной звание «Героя России»! 

Как сказал великий пролетарский писатель Максим Горький, «Безумству храбрых поём мы славу! Безумство храбрых—вот мудрость жизни!» А Каэгха—храбрейшая и безумнейшая из всех активистов «Антиглобалистского Сопротивления России» и «Зелёного социализма»! 

Да здравствует антиглобализм!

Да здравствует борьба с терроризмом и экстремизмом!

Свободу ливийской политзаключённой Екатерине Устюжаниной! 

 

ДОНДО Сергей Анатольевич,

главный редактор газеты «Планета Антиглоб»,

член Союза журналистов России

Добавить комментарий (всего 9)

Бесстрашная Каэгха! Свободу ей!!! Она настоящая!

Я живу в одном из высокоразвитых государств мира,в котором люди во все времена были массовкой, средствами, колесиками и винтиками,но не отдельными личностями, заслуживающими если не уважения, то хотя бы различения. Девочку Екатерину жалко, поведение достойное мужчины. Со слов С.А. чувствуется что она неудержимая индивидуалистка, упоенная молодостью,которая ищет свое предназначение в чем то более возвышеном. Каждый сам для себя судья, и только каждый сам может дать оценку своему поступку и назвать его подвигом, тем который воспламеняет душу и наполняет жизнь смыслом.

А вы готовы...《 к тому, чтобы старым пожелтевшим листом сбросить с ликующего древа бытия свою жизнь во вдруг разверзшуюся под твоими ногами таинственную и жуткую бездну вечности》 ?

Вспомнили здесь о Гиркине-реставраторе расстрела красноармейца белогадами. якобы война между прогрессистами и еврейскими подстилками=необандеровцами показало своё гнилое нутро : оказывается это всего лишь гладиаторские бои между холуями либералов=нео бандеровцами и холуями либералов=рабами-неомонархистами.И народ,поняв кто такие неомонархисты-такие же рабы либералов как и необандеровцы,отвернулся и от тех и от других отрезанный от оружия,способного защитить их семьи и самих себя,просто выживает,гляда на вакханалии проЕСовских и пропутинских проплаченных элементов.Отбросов общества,за сребренники готовых на любое восхваление хозяев сребренников,во все времена хватало "за глаза и за уши" даже во времена подъёма народного самосознания во имя своей свободы против эксплуатации человека человеком. И всё-таки мы надеемся что победит воля к свободе народа,а не педерастная контрреволюция,держащаяся на холуях,цепных псах,педерастах прошлого и нынешнего времени,на потомках либералов=фанатиков фашизма=прихватизаторства порабощения не только материальных благ для себя любимого,но и народной памяти,народных талантов и даже попытки порабощения самого разума людей из просто народа.

Гиркина патриотом навеличали... забавно.

Надо улицу а Москве в честь Каэгхи назвать. Проспект Устюжановой. Мне кажется достойна Катя этого

Абсолютно с вами согласна! Все говорят, Каэгха сделала! Но главное на данный момент--добиться освобождения юной героини из террористических застенков!

Лена,а как это сделать можно?

Необходимо направлять петиции в руководству российского МИДа, к Президенту России, как гаранту Конституции. И, конечно же, проводить пикеты и митинги у посольства Ливии. короче, чем больше шума, тем лучше.