Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

К размышлению...

Опубликовано:  23.05.2016 - 13:18
Классификация:  Ленинград  Россия 

2016 год... Новая Россия. Мы окунулись все в новую Демократию, которую нам так сладко напевает буржуазное общество, банкиры, чиновники, депутаты и еще много медийных личностей при власти. Что же от всей этой демократии получает простой Российский рабочий? Рабовладельческий труд? Но даже от рабов мы отстали, потому что при рабовладельческом строе хозяин заботился о рабе, чтобы тот был сыт, обут, одет и главное здоров, если раб болен, то рабовладелец теряет благосостояние. Что сейчас? Если ты болен, ты "сбитый летчик", потому как за дверью армия безработных. Условия труда не лезут ни в какие рамки, 12 часов рабочего времени отнимают у человека пол жизни и это оплачивается мизерной з\п, потерей здоровья, времени и мн. др. Почему это происходит? При таком обществе, в котором мы с вами живем в приоритете деньги, прибыль, прибыль любой ценой - будь то воровство и казнокрадство, война и разруха, главное- прибыль в карманы кучке зажравшихся от вседозволенности буржуа.

Исторический опыт учит тому, что любая представительная власть, выделившаяся в самостоятельную, обособленную от своего класса надстройку, структуру, орган, рано или поздно изменяет, чьи интересы она обещала и предназначена была защищать, то, что и происходит сейчас. На словах одно, на деле другое.
Нарушение Труда в России достигло апогея, неуплата налогов работодателями, черная и белая з\п, какая-то доля зарплаты трудящегося идет в пенсионные накопления, основной заработок не светится ни в каких документах, т.к. выгодно иметь прибыль с рабочего и прятать налог от государства, это ли не пятая колонна? Я говорю сейчас о предпринимателях, которые ничего не производят, а занимаются спекулятивным бизнесом. И таких - массы. Вся страна стала продавцами, мы радуемся, как дети , когда нам говорят, что этот товар Российского производства. Что оставим потомкам, когда все распродадим, ничего не производя?
Сейчас очень актуален старый анекдот! В газетном киоске: "Россия есть? Продана, а Правда? Правды нет, есть Труд за три копейки".

В нашей стране нет социальной защиты для трудового народа, как это было при СССР. Сейчас многие ностальгируют о тех временах, многие ругают, но тогда мы точно знали и были уверены в завтрашнем дне. Рабочий человек был в почете, труд был в почете. Власть принадлежала и служила народу. В нынешнем обществе, где капиталисты грабят рабочих, власть реально и полностью принадлежит небольшой части народа-капиталистам. Их слуги: буржуазные судьи, прокуратура, чиновники не имеют реальной собственной власти. Они покупаются буржуазией, чтобы их руками держать в повиновении ту часть общества, которую буржуазия грабит, и за счёт которой делает прибыль, т.е. рабочий класс. Вопрос: Есть ли у рабочего класса возможность стать хозяином своей жизни? Есть! Диктатура Пролетариата!
«Владельцы Фабрик и заводов никогда добровольно не улучшат жизнь рабочих!»

Творческая интеллигенция профсоюзные и партийные руководители, ученые и юристы, экономисты, разного рода политологи - одним словом, ГОСПОДА - через средства массовой информации обращаются к рабочему народу с призывами и пророчествами, не давая им ни строгой научной идеи, ни положительного учения. Поднимать рабочих на борьбу таким образом и опасно, и преступно. Вожди выступают в роли вдохновенных пророков, а массы, рабочие-в роли доверчивых ослов…

Вера в буржуазию, вера в пророков - утопия. Нужна не вера, а наука, которая, наконец, объяснит, чем обусловлено возникновение классов, чем обусловлена их гибель, какие силы влияют на исход классовой борьбы и каковы цели этой борьбы. Это и будет наука, которая, как воздух, необходима революции.
К. Маркс: "История— лучший учитель, а нам есть у кого учиться…"

Светлана Лиманская

Добавить комментарий (всего 3)

Хватит уже причитать. Не знаете , ЧТО делать, лучше помолчите!

Автор статьи поставила вопрос и сформулировала ответ: «Вопрос: Есть ли у рабочего класса возможность стать хозяином своей жизни? Есть! Диктатура Пролетариата!».

Ответ сформулирован не верно. Диктатура пролетариата есть составляющая политического переходного периода, который возникает только в случае осуществления революционного процесса превращения капиталистического общества в коммунистическое.

Автор статьи не указывает на необходимость начать этот процесс. Поэтому никакой диктатуры пролетариата не может быть в условиях продолжающегося контрреволюционного процесса превращения коммунистического общества в капиталистическое.

Эту теоретическую ошибку нужно исправить, указав, что революционная диктатура пролетариата есть вторичный процесс, который сопровождает основной процесс – революционное превращение капиталистического общества в коммунистическое общество. Это означает, что вначале нужно начать изменять экономический базис общество и тогда начнется процесс изменения его политической надстройки. Но не наоборот, как это было в 1917 г.

Сегодня не может быть буржуазно-демократической революции, которая перерастет в социалистическую революцию, как это было осуществлено большевиками в 1917 г. В постсоветском обществе все еще продолжается империалистская контрреволюция, которая не может перерасти в социалистическую революцию. Этот текущий момент нужно учитывать в практической борьбе за коммунизм-социализм.

Интересно, почему о марксизме в будущем времени?: "Нужна не вера, а наука, которая, наконец, объяснит, чем обусловлено возникновение классов, чем обусловлена их гибель, какие силы влияют на исход классовой борьбы и каковы цели этой борьбы. Это и будет наука, которая, как воздух, необходима революции." Или марксизм чем-то не подходит?