Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Строительство храма в парке: активисты избивают местных жителей

Опубликовано:  12.05.2016 - 09:59
Классификация:  Москва  Россия  Религия и общество 

По поводу строительства храма в парке возникают конфликты. Очень часто они доходят до того, что запланированное строительство торговой точки РПЦ отменяется. Конечно, долго подобное терпеть попы не могли, так что постепенно тактика менялась.

Поначалу проводили слушания. Там жители проваливали проекты. Поэтому дальнейший шаг – фиктивные слушания. Но и это неэффективно. Стали звать провокаторов, так называемых православных активистов. Поначалу они были относительно мирные, затем - агрессивные.

Но вот теперь уже они решили делать все иначе, а именно: за несколько дней до слушаний начинать строительство торговой точки при силовой поддержке движения «Сорок сороков».

В парке у Головинских прудов в 4 утра православные активисты привезли каркас будущего храма и строительную технику. Немногие местные жители вышли посмотреть на то, что творится. На месте было, видимо, около 20 машин (легковых и грузовых).

Первым делом фанатики установили ограждение, что традиционно. Они, похоже, намерены строить храм хоть сразу. Те немногие местные жители (пожилые женщины), которые вышли сразу же и высказались в том духе, что строительство незаконное, никаким образом на процесс повлиять не могли.

Более того, когда женщины начинали снимать происходящее, то боевики на них нападали, выбивали телефоны. По всей видимости, они боятся, что видео могут попасть в интернет. К слову, на стройке было несколько представителей правоохранительных органов, которые игнорировали и незаконное строительство, и хулиганство со стороны православного движения.

Теперь самое главное: это происходит до заседания местной администрации, где только планируют решить, нужно ли строить храм на том месте или нет, а если нужно, то депутаты должны были одобрить проведение референдума на этот счет.

По всей видимости, православные активисты понимают, что референдум будет не в их пользу, и поэтому они заранее действуют таким образом. Кто-то может подумать, что это просто фанатики, и это «не имеет никакого отношения к РПЦ». На деле же все эти банды – СС, казаки и прочие «герои Новороссии» - получают награды от РПЦ именно за подобную деятельность.

Также стоит заметить, что с ними были попы, которые уже успели провести молебен и освятить крест, так что теперь, мол, строить обязаны. Навряд ли есть наивные люди, которые полагают, что все эти активисты действуют просто за «веру, царя и отечество». Среди них полно провокаторов, которые в прошлом разгоняли оппозиционные митинги за деньги власть имущих, участвовали в движении «Наши», а сами были бонхедами или футбольными хулиганами.

kritix.ru

* * *

Военные и клерикалы захватили часть парка у Кронштадтского бульвара в Москве

Часть парка у Кронштадтского бульвара (у Головинских прудов) захвачена, сообщает группа Оборона Головино. Есть пострадавшие, 65-летняя жительница.

Сегодня, 10 мая, в 4 утра, в парк прибыли десятки грузовых и легковых машин, выгружено и установлено ограждение, выгруженбыстровозводимый храм и строит. материалы. Храм уже начали монтировать.

Сопровождали технику несколько десятков представителей религиозного движения "Сорок Сороков" и другие люди, отказавшиеся представляться. В парке появились люди, поющие песнопения и приезжают священнослужители.

На огражденной территории стоит военная машина с закрытыми тряпками номерами, виден последний кусок номера «50» на черном фоне. Рядом стоят люди в военной форме и полевая кухня.

Также много людей в штатском, которые радостно о чем-то переговариваются. Люди в военной форме отказываются говорить из какой они воинской части, называя себя патриотами. Что они делают в парке и почему закрыты номера у машины, говорить отказываются.

Захватившие кусок парка непрерывно снимают подходящих местных жителей, запрещая при этом снимать себя.

В начале захвата, когда техника только приехала, в 4 утра, 65-летняя местная жительница, услышав шум вышла посмотреть, что происходит. На нее напал неизвестный мужчина (фото и видео его сделаны), сделав захват за спину, и выбил телефон, который впоследствии видимо был похищен - найти его не удалось. Подоспевшие жители пытались выяснить, что происходит и в ответ услышали, что и у другой жительницы также отберут телефон и выбросят. Все это происходило в присутствии капитана полиции Бершина Александра Вячеславовича.

Жители поехали писать заявление в ОВД Головинского района, однако около ОВД пожилой женщине стало плохо с сердцем, она с трудом дышала и говорила. Приехавшая скорая помощь долго ее осматривала и оказывала помощь, госпитализация не потребовалась, однако врачи скорой настоятельно рекомендовали покой и отправили вызов участковому врачу, который должен ее сегодня посетить.

И все это за два дня до заседания депутатов, в повестке которого стоит вопрос о референдуме. Заявка на референдум была подана председателем партии «Альянс Зеленых» Александром Закондыриным и одобрена территориальной избирательной комиссией.

igmos.ru

Добавить комментарий (всего 2)

Ничего против веры каждого человека не имею-это его внутреннее убеждение,осмысленное жизнью.У меня мама была верующей.Действия администрации московской патриархии вызывают сомнения по вопросу строительства храмов,в последнее время принявшее активный характер.Мнение местных жителей игнорируется.Просматриваются родственные действия церковной администрации и "Единой Россией",есть вопросы к глубоко верующему "господину" Ресину курирующему строительство храмов.Возведение храма-это благое начинание,но с учетом воли народа.Подберите место,которое устраивает большинство народа и с богом,но в начале необходимо построить храм в голове.

Итак всё вырубается и застраивается всякимим торговыми центрами и "элитным жильём" - и тут еще эти - и нам,и нам "десятину" от застраиваемых парков. Они бы поднимали народ и организовали спасение парков и лесов от застройки торговыми центрами ,"элитным жильём" и прочими объектами не нужными обществу а нужными для обогащения мафиозных групп. Вот тогда бы десятину от спасённых парков можно было бы считать заслуженной.

А лучше бы строили свои церкви в промзонах,на закрытых предприятиях,там бы сами сады сажали вокруг А так просто встали в ряды мародёров