Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+3
+
+

Гости из 34-х стран отметят 1 мая на Кубе

Опубликовано:  22.04.2016 - 12:40
Классификация:  Куба  Латинская Америка 

Более 200 гостей из 34 стран примут участие в Первомайской демонстрации вместе с кубинским народом, сообщает Кубинский институт дружбы с народами (ICAP).
Объявление, опубликованное на веб-сайте учреждения, указывает, что гости представят одиннадцатый контингент бригады солидарности имени Первомая, и они прибудут в столицу в понедельник, 25 апреля, из стран Латинской Америки, Карибского бассейна, Европы, Африки, Ближнего Востока, Азии и Океании.
По словам Орлайды Кабрера, директора департамента Африки и Ближнего Востока ICAP, представители Израиля, Эфиопии, Демократической Республики Конго и Исландии впервые примут участие в параде, который пройдет по площади Революции имени Хосе Марти.
Она добавила, что больше всего гостей из Латинской Америки и Карибского бассейна, с 93 активистами, за которыми следуют Европа (74), Африка и Ближний Восток (34), а также Азия и Океания (20).
Гости до 8 мая расположатся в Международном лагере имени Хулио Антонио Мелья, в соседней провинции Артемиса, где проведут сельскохозяйственные работы, встречи с представителями общественных организаций, а также посетят местный мавзолей героев.
Программа включает другие мероприятия, такие как Международное совещание солидарности, которое пройдет 2 мая во Дворце Соглашений, посещение мемориала Эрнесто Че Гевары в провинции Вилья-Клара, других исторических мест, а также медицинских центров, школ, фермерских кооперативов.
Кабрера сказала, что вместе с Первомайской бригадой также будет участвовать в параде бригада имени Че Гевары, состоящая из 35 активистов из Канады.

Пренса Латина

Добавить комментарий (всего 1)

23 апреля в библиотеке № 62 имени Пабло Неруды (Проспект Мира 180) в 15:00 пройдет встреча с писателем, публицистом, членом редакционной коллегии Литературной газеты,сценаристом Игорем Нехамесом.

Презентация новой книги И. Нехамеса «Кубинский привет», рассказ о гражданском подвиге кубинского народа по излечению советских детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

А в 18:00 презентация книги"Кубинский привет" в библиотеке №48 - улица Новоалексеевская дом 1