Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+21
+
+

Круглый стол "О проблеме оптимизации образования в школе №183" (Москва)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  13.04.2016 - 23:25
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

Участники сегодняшнего заседания круглого стола, посвященного проблемам образовательного комплекса ГБОУ «Школа № 183», обсудили пути и способы их решения. Директор Исаева Е.В., испугавшись публичного позора, не смотря на официальное приглашение депутата, на встречу с педагогами школы не явилась. Этим она лишь ещё раз подтвердила многократные слова педагогов: "Она никто без своей группы поддержки". Группа поддержки Елены Валентиновны не рискнула встретиться с решительно настроенными педагогами ОШ-1 и вильнула хвостом своему боссу. На Круглом столе присутствовал представитель Мэрии Москвы и заместитель руководителя инспекции по труду Сергей Батанов. Представитель Департамента образования, как и их протеже, не пришла, видно, Исаева занесла им не конверт, а целый чемодан! Представитель государственной инспекции по труду Сергей Батанов в своем выступлении постарался разъяснить собравшимся практические аспекты и особенности Трудового кодекса, порядок обжалования незаконных действий работодателя. Он подробно ответил на вопросы педагогов и одобрил законные требования учителей. По итогам круглого стола была принята резолюция.

Добавить комментарий (всего 14)

Уважаемые коллеги!

Мы, группа учителей, которая работает в бывшей школе №272, в которой располагается т.н. руководство нашим комплексом. Именно нам виднее, кто есть директор нашего учреждения. Именно на «своей шкуре» мы чувствуем её «заботу». Мы не призываем Вас воевать с администрацией нашего образовательного комплекса, хотя солидарности трудящихся учило нас старшее поколение учителей. Если Вас устраивает сегодняшнее руководство во главе с Исаевой Е.В., то подавляющее большинство нашего коллектива – НЕТ! Нас не пять человек, нас только 37 человек – участников «Круглого стола» в Мосгордуме, видеосюжет который Вы только что видели. Вдумайтесь только – 37 Ваших коллег (а тех, кто не смог поехать ещё столько же), в том числе заслуженных педагогов и молодых специалистов, выбравших профессию учителя не могут работать под началом «шайки безнравственных торгашей» оседлавших школу. Мы не подогреваем ситуацию, а просим Вас, если не проявить с нами солидарность, то по крайней мере сохранять нейтралитет. Не высказываться против нас, не подписывать никаких документов администрации. Просим Вас – не идите против коллектива, не надо! Директора приходят и уходят, а коллектив остаётся. Не берите грех на душу!

Мы уверены в своей победе, Исаева не будет руководить нашим комплексом. А кто придёт на её место, спросите Вы? Будьте спокойны! На смену Исаевой мы требуем от Департамента образования директора с приставкой «И.О.» до полного одобрения и утверждения всем трудовым коллективом комплекса. Но, «команду» лакеев и прислужников этих хамов, мы обязательно оставим за забором вместе с их шефом. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

Все что здесь написано подходит к предыдущему директору Бодряшкиной М.А. И руководителю ДО#4 Кожемякиной М.А..

Группа оппортунистов во главе с идейным лидером обвиняют людей не имея НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Учителя, которые не о детях заботятся, а думают о деньгах. Вопрос один. Не стыдно? Еще про грех пишут...

С недавних пор я поклонник Красного ТВ. Остро о наболевшем, можно сказать в десятку. Здорово ребята работают, респект. И этот сюжет не исключение. Но как мне показалось, этих преподов больше не ученики волнуют, а зарплата и проблема не в директоре, а в том кто хочет занять его место. Реформ в образовании мы наелись, но склок в учительской среде не избежать:) А Красному ТВ респект

Неужели началось? Хотя один грач весны не делает, но кому-то надо быть первым. Предлагаю приложить все усилия для распространения этого опыта. Обстановка практически во всей системе образования примерно одинакова, разве что с меньшей степенью маразма. Удачи Вам, коллеги (бывшие)! Победа будет за нами!

Практически все новые руководители комплексов в районах Восточное Дегунино, Западное Дегунино и Бескудниковский - словно из одного гнезда выпали: на школы смотрят как на коммерческие предприятия, бизнес-точки, производственные фермы и т.д. Они и знают друг друга прекрасно. Что более возмутительно - открыто требуют от подчинённых прибыли по доп. образованию и др.!!! И почерк у всех один и тот же: уволить старые руководящие кадры или сместить ниже, пригласить новые-свои; сократить или полностью прекратить учебно-просветительские направления, в частности, инновационные; перезаключить договора с третьими организациями(естественно, на своих условиях), обзавестись юристами не для ОУ, а для страховки своей «деятельности», т.е. адвокатами... Куда идём, алёёёё??? Необходимо срочно пересмотреть все новые назначения директоров на 2015-2016у.г.

Опять та же шайка собралась, (что и в предыдущем ролике "Оптимизация образования"). Не пригласив ни одного человека о которых идёт речь, сидят поливают их грязью! Какие же отвратительные люди! Как жалко детей которых они "обучают", чему они научат детей, как лгать, как порочить людей за их спинами!!!! Какой ужас!

В том-то и дело, что приглашали на разговор всех о ком речь, но те, включая управление образования, игнорировали это мероприятие. Им сказать нечего в оправдание некомпетентного руководства школьным учреждением.

Вы смотрите ролик внимательнее. Исаеву на встречу приглашали. Она хотела прийти со своей группой поддержки. В группу поддержки она записала вот этих вот товарищей: 1. Донцов Е.М. 2. Белова С.Л. 3. Борисенко Ж.А. 4. Смородинова И.В. 5. Винтова М.М. 6. Зубрикова Т.С. 7. Спесивцева С.Л. 8. Никифорова А.А. 9. Терещенко Е.А. 10. Проскура М.В. 11. Мельникова Л.В. 12. Исаева Е.В. 13. Шмелева А.Ю. 14. Лобачева Б.Р. 15. Балаева З.И. 16. Пучкова З.А. 17. Конышева Т.В. 18. Цыганова Н.В. 19. Крайнева М.А. Всех их ждали, включая представителей руководства Департамента образования. Но не кто из них не явился. В первом ролике вы обвиняли автора в том, что три родителя и один учитель мало. А когда стало много, то другие причины стали придумывать? Вам скан-версию переписки шоблы-ёблы Исаевой с кабинетом Депутата МГД предоставить, чтобы подтвердить существование этого списка? Итог всех мифов: 1. Малочисленный состав в первом ролике - миф развеян. 2. Отсутствие второй стороны - миф развеян, т.к. вторая сторона сама не пришла. Рекомендую новые версии мифов: 3. А Баба яга всё равно против! И 4. Сам дурак! Кстати, огромное спасибо Майе Вячеславовне передавайте от бывшего директора Исаевой за ускоренный пинок из школы по средством её прекрасных листовок. Начальство её хотело до лета додержать, а теперь Майя Вячеславовна ей такую чучу отчебучила! От нас Вам, Майя Вячеславовна тоже большое спасибо! Вы Великий маг и чародей!

Акции гражданского неповиновения «за свои трудовые права и права наших детей» - это сильно. Это как если бы работники магазина или банка, например, устроили бы такую акцию за свои трудовые права и права их клиентов.

Я представить себе такой акции не могу. И работникам магазина или банка, полагаю, такое даже в голову не может прийти. А то, что это приходит в голову педагогам означает, что в организации образования эклектически соединены две ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ концепции. Образно говоря, был монастырь, из которого решили сделать публичный дом, но организацию жизни в нём решили резко не менять, чтобы не травмировать чувства монахинь и прихожан церкви при монастыре. И вот теперь, когда монастырь потихоньку настроился на выполнение новых задач и появились уже какие-то результаты, монахи жалуются церковному начальству на настоятельницу монастыря, переименованную в менеджера, не понимая, что она потому и не настоятель, а менеджер, что управляет публичным домом, а церковное начальство уже не церковное, оно управляет сетью таких домов.

Удручает, что учителя не видят итого ПРОТИВОРЕЧИЯ и ШИЗОФРЕНИЧНОСТИ всей ситуации в образовании но, то, что этого не видят из «защитники» от КПРФ – это…. Впрочем, уже не удивляет

Уважаемые педагоги. Замечательно, что Вы в первых рядах в борьбе за оптимизацию образования. Что означает оптимизация московского, видимо всероссийского школьного образования? Из размещенного на КТВ ролика можно судить о бюрократизации отношений между участниками образовательного процесса. Отсутствие деловитости и заинтересованности качества образования со стороны руководства. Подчинение образования коммерческим интересам. Обозначив проблему и её разрешение сменой директора школы вы оказались в правовом поле трудовых отношений. Которые регулируются нормами КЗОТ.

Эти педагоги в первых рядах на право называться склочниками, заговорщиками, интриганами и подсидчиками. Возможно в школе есть проблемы, но решаться они должны в коллективе. Я уверена, что они и не заинтересованы в их решение. Вообще школьные коллективы очень славятся подобными разборками. Уважаемые педагоги, если Вы за правду, учите детей, а вопросы связанные со стимулирующей частью зарплаты решайте в рамках взаимодействия с профсоюзом и управляющим советом школы.

Ну, кто там склочник - это я не знаю. Но не понимаю не понимаю что такое решать проблемы в коллективе. В каком коллективе? Никаких коллективов в буржуазном государстве не существует. В буржуазном государстве есть наёмный работник и работодатель. И единственный коллектив, в который объединены наёмные работники - это профсоюз.

А вот с управляющим советом школы, если он состоит из опекунов, то есть законных представителей детей, которым оказывается услуга, вы правы. Именно с ним, а не с директором и депутатами профсоюзу (профсоюзу, а не какому-то там коллективу) учителей школы и нужно решать эту задачу. Услуга-то предоставляется детям на деньги, которые государство выделяет на их образование. Не школу оно финансирует, а детей, выделяя на каждого ребёнка определённую сумму. Так что это деньги детей и только они через своих представителей вправе решать кому и сколько платить.

То есть, чтобы действовать нужно вначале разобраться образно говоря монастырь школа или бордель. Если же законодательством монастырь объединён с борделем, то действовать в такой ситуации рационально вообще нельзя. А можно только так - скандалом. Потому что от такого объединения получается дурдом.

Буряченко Нина Михайловна.

Вы о чём? Я не имею к этой школе никакого отношения. Я вообще в Норильске живу.

И с коммерциализацией образования - это не ко мне. Это к правительству. Я о том, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! не коммерционализировано, если образование услуга. И о том, что оно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! не услугой, если ребёнок обладает такими же правами как взрослый.

А что такое "бюрократизация отношений", "отсутствие деловитости и заинтересованности качества образования" - это я не понимаю. Какая-то глокая куздра.