Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+85
+
+

Что мы отмечаем 23 февраля? "Соловейчик", вып. 21.02.2016

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.02.2016 - 17:32

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 21.02.2016.

"Что именно все мы отмечаем, празднуя 23 февраля":
- в чем смысл и какова история праздника 23 февраля?
- какое Отечество и от кого мы защищаем?
- подвиги красноармейцев и краснофлотцев вдохновляют нас на борьбу за нашу Советскую Родину, за социалистическую Россию.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

Присоединяюсь к поздравлению, и с нарастанием недовольства масс, желаю, чтоб наши войны различали, где народ, а где урод.

= Соловейчик, молодец, спасибо!

= От души поздравляю всех соратников с Днём Красной (Советской) Армии и Военно-Морского флота!

Глядя на нынешних "защитников", которых "выпестовал" нынешний режим России, мне всё больше хочется обзавестись собственным оружием, которым придётся, возможно, защищаться самому и своих близких при таком "рулении" кремлёвских сидельцев.

= 23 февраля – День создания Красной Армии и Флота!

- Oдин вопрос, а могут или нет, наши защитники сохранить это великое имя Россия и ее насесение? Пока этого не вижу. Вся эта убогая душой власть, как последний алкоголик, ищет то, что еще можно предложить скупщикам краденного по всему миру и по любой цене. А народ все надеется на доброго царя Путина, всё ещё собирается заставить этих воров в законе или уйти или работать на страну и благополучие своего народа.

Буржуазный противник, во главе с Путиным, объединился и ведёт сосредоточенный огонь по советским ценностям, в частности, превышая роль эрэфийской армии и принижая роль Советской Армии. А большинство народной прессы предпочитает этого не замечать, занимаясь привычной междоусобной мелочёвкой.

Не разделяй и вечно властвуй, а объединяйся и свергай буржуазию, дави буржуев в Социалистической Революции!

Большое спасибо.Что мы празднуем? Конечно,как уже сказал автор"Советский": 23 февраля создание Красной Армии и Флота! Армии рабочих и крестьян!Армии и Флота Советского Народа!Заслуги этой Армии и Флота всемирно известны.И Победа в Великой Отечественной войне советского народа Победа всех Побед! Что мы видим сегодня: "огромные успехи на чужой территории,удары сверху,половина боевиков уничтожена...победа не за горами...население бежит толпами...все просят пощады..." Чем воюем: самолёты,самолёты и ещё раз самолёты и крылатые ракеты.Всё сделано в СССР,надёжно и безоотказно и ,конечно, точно: в форточку и даже в карман. Сегодня вражьей Европе продали оружия на 264% больше,чем до войны!Оружие дорогое,сверхсовременное и секретное! Надеямься, через Украину всё получим обратно и бесплатно. За Родину! За Сталина! За Советскую власть! Гражданин Советского Союза! С праздником!

Может я чего-то не понимаю, почему режим в 2002 г. сделал советский праздник 23 февраля нерабочим днём и в то же время в 2005 г. такой же советский праздник 7 ноября отменил как выходной? У режима шизофрения головного мозга или ему страшнее 7 ноября?

7 ноября - самый страшный праздник для буржуазии.

С праздником, дорогие друзья и товарищи мужчины! https://www.youtube.com/watch?v=PPlYqdnKV7s

С праздником 23 февраля мужчины!!!! Никогда не сдавайтесь и вы увидите, как сдаются другие!!! Всех целую!!! (забыла пароль:-))

23 февраля празднуется, а по каким методичкам учат в Армии - не принято афишировать. Вот, исторически-аналитический фильм предлагаю, просмотров мало не потому что фильм не познавательный, а потому что его все время удаляют с ютуб. Это я к тому, что не надо оценивать заранее по количеству просмотров, да и нервничать по этому поводу- тоже. http://www.youtube.com/watch?v=Zgr4-BlUzM0

Многие уверены, что 23 февраля — это «День защитника Отечества» или; в недавнем прошлом, «День Советской Армии и Военно-Морского Флота» или «мужской день». На самом деле празднование 23 февраля было установлено на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году по предложению Клары Цеткин и рьяной феминистки актрисы Элизабет Хаббен. И назван этот день был днем «освобожденной женщины» (чуть позднее «женщины-революционерки»), то есть женщины, которая посвятила свою жизнь не семье, не детям, а борьбе «за счастье всего человечества». (Вспомните старые фильмы о революции: «свободные женщины» в кожаных куртках. Не расстающиеся с папиросой и наганом. Это не русские женщины...) «Февральская буржуазно-демократическая революция началась забастовками и демонстрациями в Петрограде в Международный женский день 23 февраля 1917 года» (БСЭ, т. 50, стр. 203). Почти через год, 22 февраля (по новому стилю) 1918 года Германия предъявила ультиматум Советской России на переговорах в Бресте. На следующий день, 23 февраля, переговоры были сорваны Троцким, отдавшим приказ о наступлении, но Красная Армия потерпела сокрушительное поражение по всему фронту и лишь к вечеру удалось примириться с немцами. В этот же день ВЦИК принял условия ультиматума (еще болев кабального), был заключен так называемый «Брестский мир». 8 марта по новому стилю, а 23 февраля по старому стилю завершил работу» седьмой чрезвычайный съезд РКП(б), созванный для окончательного решения о «Брестском мире» (БСЭ, т. 60, стр., 88).

Таким образом, 23 февраля 1918 года не было ни рождения Красной Армии, ни ее побед, а была позорная капитуляция России перед Германией. И лишь спустя 3-4 года начали праздновать этот день те самые большевики, которые разваливали Россию изнутри за деньги «интернационала», а в Россию въехали в германских опломбированных вагонах. А заодно с ними отмечали этот день и «международные женщины-революционерки Кстати, переход от старого стиля к новому был осуществлен 1 февраля 1918 года. Так 23 февраля стало 8 марта, а «женский день» превратился в «мужской»! Это — не безобидная шутка, а обман со злым умыслом. Есть несколько обстоятельств, которые превращают беспечное веселье этих праздников в духовный яд. На пиру легче обмануть – вот и пир. В пьяном шуме безопасней продать или предать... И те руки, которые бросают яд в мед и вино, денег на пир не жалеют, чтобы остаться невидимыми. Сколько бед на Святой Руси за то, что мы попираем ее святость — ее святыни и память ее святых. Вот уже больше 80 лет на русской земле под видом «международного женского дня» совершается пир, чтобы заглушить голос совести, В этот день Православная Церковь чтит память «величайшего среди рожденных женами» — святого пророка Иоанна Предтечи. Помять совершается по случаю первого и второго обретения его честной главы. В этот день вспоминаются и те события, которые послужили, причиной его мученической кончины. Иоанн Креститель был усекнут мечом за обличение царя Ирода в беззаконном сожительстве с женой своего родного брата Филиппа — Иродиадой. На царском пиру дочь Иродиады, Саломея, так угодила своим бесстыдным танцем, упившимся вином царю и его гостям, что ей было обещано выполнить любое ее желание. По совету своей матери Саломея потребовала голову Иоанна Предтечи, что и было тут же исполнено... Сквозь века набатом пробиваются слова Иоанна Златоуста: «Опять Иродиада беснуется, опять неистовствует, опять требует у Ирода главы Иоанна Крестителя!». И ей дадут голову Иоанна, потому что Саломея пляшет...И когда мужья поздравляют с 8 марта своих жен — они фактически благословляют их на деяния Иродиады, то есть на супружескую измену. А когда отцы поздравляют своих дочерей с этим «праздником», они, сами того не подозревая, толкают их на путь Саломеи. А дальше все по принципу: «Единожды солгавши...», да и какой еще может быть принцип?..

Обманутые женщины поздравляют своих также обманутых мужчин с 23 февраля, не подозревая, что они, во-первых, поздравляют их с днем «международных женщин- революционерок», во-вторых, с годовщиной Февральской революции и клятвопреступным отречением от Царя — помазанника Божия, а, в-третьих, с годовщиной величайшего военного позора России - капитуляции в Первой мировой войне (или, как она называлась до революции, Второй Отечественной).

В сознании русских, православных людей день воина, защитника Отечества, был связан с празднованием памяти святого великомученика Георгия Победоносца (6 мая по новому стилю) — не случайно он был изображен на Гербе Государства Российского, И не случайно над кораблями Российского флота реял Андреевский флаг — моряки особо чтили память апостола Андрея Первозванного А подлинно женский праздник на Руси всегда отмечался в третье воскресенье после Пасхи — в Неделю жен-мироносиц, т. е., тех женщин, которые посвятили свою жизнь служению Спасителю во время Его земной жизни, не оставили Его во время крестных страданий и были первыми свидетелями Его Воскресения.

Еще одна «международная» дата — 1 мая, «...ночь с 30-го апреля на 1-е мая по старинным германским народным поверьям — праздник ведьм на горе Броккен» («шабаш»), так называемая «Вальпургиева ночь» («Фауст» Гете и др.) (БСЭ, т. 6, стр. 585). Днем «международной солидарности пролетариата и т. д.» этот день был объявлен на 1-м конгрессе 2-го Интернационала в 1889 году в память о митинге рабочих в Чикаго 4 (!) мая 1886 года. На этом митинге от взрыва бомбы погибло 7 полицейских и несколько рабочих. После чего был открыт огонь по «безоружным» участникам митинга, а четверо его организаторов казнены по решению суда (БСЭ, т. 47, стр. 363). Стоит задуматься также над содержанием слов «международный» и «интернациональный», которые являются синонимами. Буквально эти слова означают. «между народами» (БСЭ, т. 18 стр. 283). Как известно, «между народами» существует только один народ, который отверг Сына Божия и предал Его на страшную казнь с клятвой: «Кровь Его на нас и на детях наших» (Мф. 27, 25), Посланцы этого народа некогда отвечали святому равноапостольному Великому князю Владимиру — крестителю Руси: «...наш Бог разгневался на наших отцов и за грехи наши рассеял нас по всем странам» («Повесть временных лет»). Это тот самый народ, про вождей которого Господь сказал: «Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего, он был человекоубийца от начала... он лжец и отец лжи» (Ин, 8, 44). «Рассеет тя Господь Бог твой во вся языки, от края земли даже до края ея...» (Второзаконие 28, 64). Поэтому отнюдь не случайно к названиям «праздников» 1 мая и 8 марта/23 февраля прицеплен псевдоним «международный», Вряд ли бы нашлось много желающих праздновать эти дни, если бы их откровенно назвали своими истинными именами. А для каждого православного был бы очевиден антихристианский характер этих праздников. РУСИНФОРМ

ППЦ «КиМ»

что к этому добавить - сейчас всё пошло не по продажному большевисткому,а по вашему. Вы победили в 91. Ну и каков результат Ваш Горбачёв с Ельцинами и Шушкевичами в вагоне не ездил, а более комфортно и ответьте куда. Сейчас на нас откровенно плюют. Мы скатились не вторые роли, как было при царе батюшке.