Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+32
+
+

Православный облом

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  16.02.2016 - 09:35

Подстрекаемая православными духовниками и старцами, группировка Сорок Сороков предпринимает отчаянный ва-банк по отжиму московской земли под храмовый комплекс в парке Торфянка на севере столицы. Семнадцать православных спортсменов оказываются за решеткой в результате ночной спецоперации по доставке комплекта сруба деревянного храма. На карту поставлена эффективность как собственных молитвенных стояний, так и наличие самого божества имени РПЦ МП Гундяева.

Добавить комментарий (всего 17)

А где же ВОВонизм про вытиранов и прочие шедевры от Невзорова?

К сожаления, что показано в данном репортаже - это наша повседневная реальность. Например, в г. Саратове огромное количестве гражданских зданий передано РПЦ (под духовные учебные заведения, всякие резиденции и проч.). Церквей - тьма тьмущая. Местная ячейка РПЦ захватила даже часть территории детского городского парка и построила там ещё одну церковь с двухэтажным домом для священника. В России наблюдается реакционный процесс сращивания церкви с государством, главным застрельщиком которого является В. Путин; что им самим публично и демонстрируется. Что же касается собственно религии, то она "везде, для всех народов, была только уздою" (Н.И. Пирогов, 1810-1881, русский хирург).

Религиозный экстремизм! Что за ним стоит? Вера? Нет! Как всегда и везде бабки! Теперь прямо в Москве! Ну что ж. москвичи, гуляем дальше...

Вы считаете,что если вы не верите ни в Бога и ни во что святое, а только в "бабки", то и все остальные тоже должны быть такими же отпетыми материалистами?

Что значит материалист?! Деньги - такой же нематериальный, духовный фетиш, как и все храмы, иконы и свечки....

То есть, вы хотите сказать, что для материалиста деньги играют роль божества (кумира), или как вы его называете, "духовного фетиша"? Замечательно! Поздравляю!

Для верующего божество играет роль денег.

Откуда вы знаете? Из личного опыта? Если из личного, то как же вы тогда покупаете еду, например, или одежду? Божество-то ведь одно, а денег-то надо много. За сосиски одно божество в магазине отдали, а за картошку ведь уже платить нечем. Какая-то у вас нестыковка. А как оно выглядит-то божество человека левых взглядов? В виде зелёного доллара, евро или в виде, может быть, слитка золота?

Божество у верующих в деньги бестелесно

Если оно бестелесно, то ведь это же божество уже больше похоже на беса (во мраке). А начальник бесов - это же дьявол. Вы в курсе...? Получается, что у людей с левыми взглядами есть опасность впасть в мракобесие (т.е. в веру в беса денег во мраке). Т.е. им как-то надо быть поосторожнее с такой верой! Так ведь, упаси Господь, и олигархами можно стать.

Коммунисты не должны идти против народа!Недопустимо еще больше дискредитировать коммунистическую идеологию.Еатегорически против строительства храмов вопреки желанию местных жителей,тем более новоделов,коими обезображена бОльшая часть современных построек по всей стране.

Вы правильно пишете, что "коммунисты не должны идти против народа". Но от 70 до 80 % этого народа заявляют себя православными. Даже атеист Г.И. Зюганов говорит, что в КПРФ 30 % верующих. По статистике, наверняка, в окружающих парк Торфянка домах тоже около 80 % верующих. И среди голосующих за КПРФ жителей так же, очевидно, порядка 30 %, если не больше, верующих. Но если вы коммунист, то как же так получается, что вы "категорически против строительства храмов", т.е. выступаете "против народа"? И как же, интересно, вы себе представляете, как этот самый народ будет голосовать на выборах за КПРФ, зная о том, с каким ожесточением левые (Потапов, Зубрилин и др.) заодно с 5-й колонной либералов (Чириковой, Гозманом и др.) и Яблоком (Митрохин и др.) воюют против народного православного храма на Торфянке? Или вы не коммунист и вам результаты выборов, так сказать, "по барабану" ???...

Среди священства есть (и немало) настоящих подвижников и народных заступников, но музыку сегодня заказывает совсем другая, богатая и влиятельная часть церковной иерархии. Уже давно не секрет, что вокруг многих епархий РПЦ за последние десятилетия сформировался мощный сектор промышленных, информационно-издательских, строительно-реставрационных, проектных и прочих доходных структур. Всем этим организациям нужны новые подряды и гарантированный фронт работ.

В Москве 615 отдельно стоящих церквей (включая Новую Москву, сам считал) неужели мало?

Между прочим, Бабушкинский суд Москвы, состоявшийся в понедельник 15 февраля 2016 г. по событиям субботы 13-го февраля на Торфянке, признал действия полиции в отношении активистов движения "Сорок сороков", выгружавших материалы для строительства часовни на "Торфянке", - неправомерными. Т.е. суд, можно сказать, обозначил "облом для храмоборцев" на Торфянке. Так что борьба за храм в честь иконы Казанской Божией Матери здесь, скорее всего возобновится весной с наступлением тёплых дней. А храм в Анадырском проезде (в 4-х километрах от Торфянки) для примерно 3000 жителей в районе этого проезда будет, очевидно, строиться своим чередом в рамках программы "200 храмов".

Праввильно религиозную сволочь репоессировали в 30-е. Ишь спелись с воровской властью, с сионистом Ресиным,чтобы народ вместо созидания и науки молитвами занимался. После свержения воровской власти необходимы жесточайшие гонения против попов и "православных активистов". А пока весной поеду бить их наглые православные рожи,хотя раньше суважением относимлся, но уже обнаглели, всё больше наглеют

Станислав! Как же это вы собираетесь свергать режим-то в стране? Это ж противозаконно. Ведь вас посадють. Охота вам пол жизни просидеть в тюрме-то? А кого вы собираетесь бить-то? Беззащитных православных бабушек и дедушек? Ну это ж как-то не по-мужски, да и опять же за это можно на шконке оказаться. А если хотите побить мужиков из "Сорока сороков" или казаков, так ведь они ж вам наваляют за свою Христианскую веру и в рамках необходимой обороны - это ж сто процентов. Да и Бабушкинский суд продемонстрировал 15-го февраля свою независимость от других ветвей власти и готовность во исполнение закона ставить на место не только всякое жульё и хулиганьё, но даже и полицию. Так что нет никакого смысла в ваших мечтах о каких-то свержениях и избиениях.