Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+1
+
+

Роскошь Евгении Васильевой

Опубликовано:  24.01.2016 - 20:45
Корреспондент:  Дар Ветер
Классификация:  Россия 

Как сообщают "Известия", у Васильевой арестовано более 300 млн. рублей на различных счетах, а также еще имущество на сотни миллионов рублей. Во время обысков в ее квартире в центре Москвы изъяты 1173 единицы различных драгоценностей - изделий из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, дорогостоящие часы. Эксперты оценили эти украшения в 127 млн. рублей. Также была изъята коллекция картин, из которых 30 имеют художественную ценность - полотна Ивана Творожникова, Сергея Судейкина, Юлия Клевера и других живописцев XIX-XX веков. По мнению экспертов, полотна (каждое) стоят от 7 тыс. долл. до 40 тыс. долл.

В состав арестованной недвижимости бывшей начальницы департамента имущества Минобороны входит и её знаменитая квартира в Молочном переулке. Эта пятикомнатная квартира площадью 192 кв. м сейчас может стоить около 300 млн рублей. Под арест также попали принадлежащее Васильевой нежилое помещение на Арбате площадью 600 кв. м, особняк в Ленинградской области и две квартиры в Санкт-Петербурге. Кроме того, Васильева значится единоличной владелицей петербургских компаний ООО "Вектор-СПб", ООО "Гидрон" и столичных ООО "Константа", ООО "Ваш выбор", ООО "Приоритет", ООО "Стройпартнер", ООО "Аргумент", ООО "Результат" . Однако в отношении Васильевой уголовно-исполнительная система проявила "беспрецедентный акт гуманизма, не имеющий аналогов в современной истории".

Приговор, согласно которому Васильева получила 5 лет лишения свободы, был оглашен в мае, а уже в августе она вышла на волю по УДО. Так что кража мешка картошки приводит в тюрьму, а кража миллиарда рублей - в Госдуму. Евгения Васильева, вершившая имущественные дела в Минобороны столь удачно для своего кармана и кармана своих патронов, что нанесла ущерб более чем на 3 млрд., в парламентское кресло пока не попала. Но что в тюрьме ей находиться неуместно при таком статусе, буржуазное государство решило твёрдо. И отпустило на свободу с чистой совестью.

Собирается вернуть "пострадавшей" и наворованное. В сплошь ворующей системе крупный вор свой человек и величина неподсудная. Буржуазный суд, наплевав на собственные законы и процедуры, отпустил Васильеву с миром, уверяя, в том числе, что она прошла "коррекцию личности". Но коррекции, причём кардинальной, требуют не подобные личности, а вся система капиталистического устройства. С таким её переворотом, чтобы Васильевы сидели в тюрьме, а благо ограбленного ими народа стало законом страны.

Добавить комментарий (всего 0)