Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+18
+
+

Забастовка на ООО "ПДК". Начальство готовит брак для клиентов

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  11.12.2015 - 23:24

Забастовка на ООО "ПДК". Начальство закатало рукава и готовит брак для клиентов.

Продолжается забастовка на ООО "ПДК" (emex ru), одном из крупнейших складов автокомпонентов. Напоминаем, недовольство работников было вызвано новой системой премирования. В результате перехода на эту систему доходы большинства работников склада упали примерно на треть.

В ночь с 9 на 10 декабря 2015 года работники объявили забастовку. Начальство ответило угрозами. Так, 10 декабря, операционный директор г. Александр Казаков и несколько акционеров (пофамильно бастующим неизвестных) угрожали забастовщикам увольнением, заявили, что рабочие должны подумать о семье, о детях. Также рабочих пытались запугивать увольнением по 910-й статье Трудового кодекса (такой статьи не существует в природе).

Также руководство объявило всем работникам выговор за отказ от работы (на что в момент коллективного трудового спора начальство не имеет никакого права).

Не брезгует начальство и мелкими радостями. Так, из помещения столовой, в которой находятся бастующие работники, были вынесены микроволновка, холодильник (в результате чего работники лишились возможности подогревать себе пищу), а также два стола и четыре лавки. В результате половине людей стало просто негде сидеть.

Понятно, что начальники ведут себя так не только потому, что являются моральными уродами и мелкими пакостниками. При помощи вышеописанных каверз менеджеры хотят заставить работников разойтись с места забастовки по домам. Далее это поможет (по мнению менеджеров) доказать, что забастовка была незаконна, так как в ней принимало участие менее половины коллектива). Впрочем, несмотря на давление, работники продолжают оставаться на территории склада.

Следует отметить, что на место бастующих были отправлены другие работники. Значительная их часть - это работники, нанятые в аутсорсинговых конторах, не имеющие опыта работы на данном складе с данным оборудованием (у бастующих есть видео, доказывающее, что начальство сажало на погрузчики сотрудников, не имеющих допуска к эксплуатации этой техники, что в любой момент могло привести к аварии, травмам и даже гибели людей).

Другая значительная часть - это офисные работники, начиная от секретарш и кончая начальством среднего уровня. Многие из них не только не имеют навыков данной работы, но и не приспособлены к ней физически.

Исходя из этого понятно, что что-то и как-то склад грузит, но серьёзной задержки при отправке товара работодателю избежать не удалось. Более того, клиентам ООО "ПДК" (emex ru) следует ожидать не только серьезных задержек с поставками товара, но и резкого увеличения вероятности получения брака. Потому что при такой системе погрузки значительная часть товара неминуемо будет сломана.

Забастовка продолжается!

А. Зимбовский
РРП-инфо

Добавить комментарий (всего 0)