Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Сообщения от рабочих завода "Балаковорезинотехника"

Опубликовано:  29.11.2015 - 15:18

Сообщения от работников завода "Балаковорезинотехника" в городе Балаково, в ответ на вопросы по поводу перехода на неполный рабочий день, сокращений и задержек заработной платы:

Рабочий: "Сокращение: предупреждают за 2 месяца. На счёт неполного рабочего дня: вроде такого нет, на счёт 3-х дневной рабочей недели: так все подписывали приказ, о том что может быть изменён режим работы. Задержек нет".

Другой рабочий: "Да, работы совсем нет".

Работница, на вопрос о том, правда ли, что на заводе происходят сокращения: "Правда. Но меня пока не сокращают".

Ещё одна работница: "Ситуация такова: я являюсь ИТР (инженерно-технический работник), премию не получаю с июля 2014 года, она составляет 40 % от оклада, не маленькая потеря, особенно во время кризиса!!! "Травят" конкретно ИТР, практически каждый месяц работаем по сокращённому графику, если не удастся обосновать высшему руководству свою надобность... Насколько я знаю, я в списках на сокращение, хотя являюсь достаточно опытным и молодым специалистом, в данной лаборатории работаю более 10 лет, оставляют одного инженера, "угодного" высшему руководству, которая уже на пенсии (по вредности), 52 года. Тех, кто в списках на сокращение, вычёркивают из служебных для выхода во время простоя. Думаем, специально, чтобы меньше пришлось нам платить после сокращения".

Proletarier aller Länder, vereinigt euch!

Английский вариант

Красное ТВ, Саратовская область

Добавить комментарий (всего 1)

Да власть, в лице местных самого первичного уровня, уже давно смеётся над людьми, которых ставит в такое положение. Так и приговаривают сквозь смех - партия безработных. Вот было бы интересно, если бы на самом деле люди организовались в такое общественное объединение.