Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Гетто для народа

Опубликовано:  29.11.2015 - 12:21

Хочу поговорить с вами о психологической стороне того, что творится на Украине. Да, в сознании достаточно большой части украинского народа созданы и живут уже своей самостоятельной жизнью мифы. Да, процесс создания этих мифов прошел незаметно для индивидуальных носителей мифов, поэтому они не осознают, что носят в своей голове мифы, не соответствующие реальности. Да, богачи смогли провернуть гигантскую по своим масштабам манипулятивную информационную операцию с целым народом. Уж вы простите меня, русофилы, я таки считаю украинцев отдельным народом. Да, имеющим общие корни с русским народом и белорусским народом, но отдельным. И эта отдельность послужила базой для гигантской манипуляции, для подлого гигантского эксперимента. А вы сами АБСОЛЮТНО уверены, что аналогичную манипулятивную операцию не проводят С ВАМИ? Находящиеся близко к вам богатенькие через привычные вам СМИ и привычные близко находящиеся школы? Ах, не уверены? А почему тогда - "хохлы думать и искать информацию не умеют"? А вы сами умеете? Печальные вещи происходят с нами. И сейчас я покажу и расскажу вам о результатах глобальных обманов.

Сначала о сравнительно мелких результатах глобальных обманов. Поддержка или неприятие майдана катком прокатились по социальным связям украинцев. Разорвались дружеские и семейные связи - причем не только с россиянами, но внутри украинского общества. Помнится, я брал интервью у ополченца на блок-посту под Горловкой. Не на камеру, просто в разговоре, он признался, что его жена в правом секторе. С первых дымов на Грушевского мой собственный ребенок стал выказывать симпатии правому сектору. У меня все в груди холодело от этих высказываний. И так во многих семьях. Люди стараются даже не разговаривать с близкими на эти темы - чтобы не было крушения и чтобы избежать разрыва. Но подспудно, невысказанно, процессы продолжаются. А "они" говорят о рождении нации и консолидации. Какое вранье. Жить становится все тяжелее. Не столько материально (хотя это тоже), сколько духовно. Пытаешься убежать в русскоязычный интернет - обзывают укропом. Правда, в моем конкретном случае все же извинились за то, что под раздачу попал антимайдановец и антифашист. Но это на низовом уровне. А что же выше?

А выше - хуже. Беженцев из Украины жестко выдавливают с территории России. На патентах (право на работу беженцев) российский бюджет заработал около 26 млрд. руб., а на материальное обеспечении тех же беженцев потратили 13 млрд руб. - на летние лагеря. Зимние же убежища никто не собирался устраивать. Выдавили обратно - бюрократическими уловками и преградами. РВП и ВНЖ, для русских с Украины, - недостижимо на практике. Ну, кроме богатых, естественно. На русских, оказавшихся волею несчастливой судьбы на территории Украины, а не России, надо ЗАРАБАТЫВАТЬ через патенты, госпошлины, платные медосмотры и другую бюрократическую хрень - чтоб жизнь маслом не показалась. И чтоб предпочли вернуться под обстрелы. Или депортация. К СБУ в ручонки загребущие. Для меня шоком оказалось, когда русские пограничники расстреляли героя-ополченца при попытке нелегального пересечения границы. А легально он не мог - родненькое МГБ паспорта ворует, чтоб перевести человека в разряд крепостного, чтоб привязать к территории. На своей шкуре испытал. И во время пребывания ТАМ раз 5 был свидетелем истошных и тоскливых криков в казарме ополчения: "У меня па-аспорт кра-али!". Тенденция однако. А как-то случайно оказался свидетелем разговора между тогда еще энкавэдэшниками (это позже они стали эмгэбэшниками): "А ты у него паспорт отбери - будет шелковым". И только тогда я понял, что это - сознательно построенная тенденция. И не говорите, русские из России, что не знали о таком. Вот - знаете. И еще. Мой друг из маленького донецкого городка уже 1,5 года находится на территории России. И все не может РВП (разрешение на временное пребывание) получить. Препоны и рогатки так сказать. А еще один мой знакомый в Киеве уже ДВА месяца звонит с помощью автодозвона в генконсульство России еженедельно в попытках ЗАПИСАТЬСЯ на прием с целью получения пресловутого РВП. Препоны и рогатки так сказать. И вообще, мачеха-Россия, ты предала Украину дважды. В первый раз это было в 91-м. Когда вопреки желанию украинского народа дала этому народу копняка под зад и выперла в так называемую "нэзалэжнисть". А второй раз - в 2014 году. Когда отказалась от ввода войск по просьбе легитимного президента Украины. Ну так че теперь-то воешь по поводу русофобии на Украине. Это предательство - одна из причин того, что люди стали искать альтернативы идеям "братства народов" и "русского мира". Я-то русофобом все равно не стану - понимаю, что это все "илитка" устроила, а не народ. Но у других-то эмоции есть, а не только разум...

Вернусь к основной идее статьи. Я осознаю, что в Россию таким, как я, путь закрыт. Благодаря препонам и рогаткам. В Европу тоже путь закрывается - ужесточается визовый режим. То есть, получается, что Украину со всех сторон отсекают от мира. Что-то вроде железного занавеса получается. Получается гетто для целого народа. Украинского народа. Ну а дальше сценарий просматривается весьма печальный. Незаконное правительство Украины хорошо подготовилось к продолжению войны. Донбасс будет завоеван. Россия тоже хорошо подготовилась к завоеванию Украиной Донбасса. Услужливо убрала "непокорных" командиров и идейных ополченцев. Неважно под какими предлогами. Вы сами знаете эти предлоги. Но теперь Украине будет легче завоевать Донбасс. А чтоб быстрее и легче это случилось - можно еще помочь. Например, БК не подвозить. А потом... А потом под небеса поднимется вонь от украинских трупов. Ибо нацисты начнут террор против всех. Против всех на Донбассе - независимо от наличия или отсутствия "ватных" убеждений. Против всех, кто имеет хоть какие-то ресурсы на единоукраинской Украине. Неважно, какие у репрессированных убеждения. Главное, чтоб ресурс был. В такой ситуации реально просматривается перспектива уничтожения народа. Скажут - не выдержал конкуренции с другими народами... скажут - в истории такое уже было... уходили целые народы... Да - было. Да - уходили. А совесть? Она же вас, русские России, - уест. Я этому - поспособствовал. Сказал вам ПРАВДУ. И никакая мощь ВС вас от этого не спасет. Вы ослабнете. От мук совести. Гибель украинского народа ослабит вас, русские люди. Видит бог, я этого не хочу. Я тоже русский. Хотя погибать мне вместе с украинцами. Но такова логика событий...

Санкции же после гибели украинского народа НЕ СНИМУТ. Пусть "илитка" и не надеется... вангую...

Николай Соколовский
Проза.ру

Добавить комментарий (всего 1)

Много эмоций, не научно. Отделяйте материализм от духовности, иначе это каша. А каша не ставит задачи, не решает их и даже не описывает их. Здесь вообще-то Красное ТВ. Эмоции ваши понятны. Чекайте на iнтернацiоналiзм!