Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+4
+
+

Заявление партии "Коммунисты России"

Опубликовано:  28.11.2015 - 15:08
Классификация:  Россия 

После государственного переворота, устроенного Ельциным, в России установилась диктатура буржуазии. Дальнейшее следование по пути капиталистических законов развития российского общества явило нам диктат олигархии. Ради обслуживания интересов последних нынешний режим Российской Федерации выстраивает свою внутреннюю и внешнюю политику, основанную на всяческом ущемлении и обирании пролетариата и других слоев населения, в категорию которых уже попали и мелкие предприниматели. 

Такое положение вещей диктуется основным законом развития капитализма - это получение прибыли. А ради получения сверхприбылей буржуазия идет на любые преступления. Лучшей иллюстрацией подтверждающей правильность данного постулата стали события осени 2015 года.

По распоряжению Правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662-р с 15 ноября 2015 года в России стали взымать плату за проезд большегрузных автомобилей (свыше 12 тонн) по федеральным дорогам. Вся эта деятельность официального Кремля стала результатом лоббирования интересов одного частного лица – олигарха Ротенберга. Ибо дань с проезда по федеральным дорогам со всей страны собирается Системой взимания платежей «Платон», находящейся в частной собственности у одного лишь человека - олигарха Ротенберга.

Второй аспект, который не желают замечать власть имущие, заключается в том, что взимание платы за проезд является по сути уже тройным налогообложением одной и той же категории граждан. Ибо уже граждане России платят транспортный налог, да и в стоимость автомобильного топлива изначально заложен акцизный сбор.

Но и это еще не все…

Распоряжение Правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662-р о взимании поборов с водителей большегрузных автомобилей (свыше 12 тонн) с помощью системы «Платон» является очередным прямым нарушением положений Конституции России. Так Статья 74 Конституции Российской Федерации гласит следующее:

«1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств».   

А все инсинуации буржуазных политиканов России по поводу существования мирового опыта взимания платы за проезд по автодорогам не выдерживают никакой критики. Ибо в нашей стране протяженность дорог в сотню раз больше, нежели во всей Европе, следовательно, и платежи становятся в России на порядок выше.

Господа олигархи! Почему вы своим личным благополучием уже перегнали существующую мировую практику? Когда в России у простого люда будут для начала европейский уровень социальной защиты и американский уровень зарплаты?

Одновременно буржуазные политиканы начинают проливать «крокодиловы слезы» по поводу того, что Россия сегодня в условиях действия западных санкций попала в кризисную яму. Поэтому режиму и приходится якобы идти на замораживание социальных программ для населения.

Господа! А откуда вы нашли в таком случае средства налогоплательщиков для ведения военных действий в Сирии? Сколько миллиардов долларов бюджетных средств вы тратите в Сирии на уничтожение нефтяных предприятий ради защиты интересов ТНК «Газпром»? Почему Правительство РФ в условиях кризиса 2015 года посчитало возможным реализацию Концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий с возведением памятников за счет бюджетных средств?

 

 Мы, коммунисты Северо-Осетинского Республиканского отделения партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ"считаем, что вводимая политика системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей (свыше 12 тонн) по дорогам федерального значения для простого населения России будет иметь серьезные последствия:

1. Сбор платежей приведет к резкому повышению цен на товары и продукты для населения.

2. Под статью взимания платежей в обозримом будущем попадет проезд не только по федеральным, но уже и по всем дорогам Российской Федерации.

3. Действующее сегодня ограничение - автомобили свыше 12 тонны, в обозримом будущем также будет снято. Платить тогда придется уже всем.

4. Следующими налогами в России при сохранении сложившейся политической системы вполне могут стать и такие, как налог за право дышать воздухом или налог за сверкание молний.

 

Мы, коммунисты Северо-Осетинского Республиканского отделения партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ", выражаем полную солидарность с участниками Всероссийской забастовки дальнобойщиков и требуем:

- Прекратить издевательства над собственным народом!

- Нет поборам!

- Нет росту тарифов!

- Долой капитализм!

- Даешь Советскую власть! 

 

   

25 ноября 2015 года.

г. Владикавказ. 

 

Добавить комментарий (всего 0)