Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+19
+
+

В Донецке отпраздновали 98-ю годовщину Октябрьской революции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.11.2015 - 17:56

В Донецке отметили 98-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. КПДНР провела манифестацию, посвященную празднику.

Вся власть Советам!

Коммунистическая партия ДНР провела манифестацию в г. Донецке. Сбор участников состоялся в 10.00 возле центрального входа библиотеки им. Н.К. Крупской. Возглавлял колонну I секретарь ЦК КПДНР Б.А. Литвинов. Рядом шли секретари ЦК КПДНР А.П. Хмелевой, Н.Е. Журавлев, I секретарь ЛКСМ КПДНР А.В. Костенко, рядовые коммунисты и простые жители ДНР, разделяющие идеи социализма и коммунистического учения.

Участники совершили марш по ул. Артема от библиотеки им. Н.К. Крупской до площади им. В.И. Ленина, у памятника которому и состоялся митинг. Коммунисты несли флаги Коммунистической партии ДНР, присутствовали также подпольщики из Одесской Народной Республики, а также представители Ростовского областного комитета КПРФ.

Природа встретила манифестантов прекрасной погодой. Яркое, по-осеннему ласковое солнце и чистое голубое небо напоминало обо всем том светлом и безоблачном, что принесли в нашу жизнь завоевания Великого Октября, а легкий, но уже по настоящему зимний морозный воздух напоминал о чудовищном предательстве ленинских и сталинских заветов в 1991 году, о страшных, а порой и переступающих грань разумного, процессах декоммунизации в Европе и Украине в частности.

Жить по совести, жить по справедливости, жить так, как хочется трудовому народу!

На открытии прозвучал гимн СССР. Митинг открыл лидер КПДНР Б.А. Литвинов:

«Сегодня, в этот светлый и радостный день, как и 98 лет назад, на нашей земле, на Донецкой земле, пришли сюда те, кто является наследником революционных, социалистических традиций, которые заложили наши отцы, деды, у кого-то, наверное, и прадеды. 98 лет назад Революция, о которой так мечтали большевики, которые организовывали эту революцию, победоносно свершилась в городе Петрограде.

Много разных предысторий предшествовало Великой Октябрьской Социалистической Революции. Сменялись эпохи, сменялись правители, менялись государства. Но всегда у людей была одна вековая мечта: ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, ЖИТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ ТРУДОВОМУ НАРОДУ! И впервые, трудовой народ, встал у руля власти в 1917 г.

Сегодняшний митинг, - продолжил Б.А. Литвинов,- сегодняшнее мероприятие, организовано Коммунистической партией Донецкой Народной Республики, и всеми людьми, кто себя считает социалистами, кто готов идти по победному пути, заложенному Великим Октябрем.

Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция! Слава народу-труженику!».

После выступления Б.А. Литвинова слово предоставили молодому поколению. Перед участниками митинга выступила комсомолка, активистка, спортсменка и просто красавица Иванющенко Анна:

«В 1918 году рождается комсомол. А уже через год, в самый разгар гражданской войны, принимается Декрет Совнаркома «О ликвидации безграмотности в РСФСР». И был дан старт 73-х летней эпохе, в которой было одержано столько побед, столько рекордов поставлено, столько покорено высот, столько построено и возрождено, сколько не было сделано ни в одной стране мира!».

Конечно, желающим взять слово, выступить перед митингующими, не было отбоя. У каждого болит сердце за Донбасский край, За свою республику, за Коммунистическую партию ДНР. Все выступающие с гордостью в словах и горечью в глазах вспоминали о Союзе Советских Социалистических Республик, о достигнутых победах Красной Армии на полях сражений Великой Отечественной войны, о культурных, социальных и экономических завоеваниях советского народа. И о том предательстве коммунистических идеалов, которое произошло в беловежской пуще в 1991 г. Это еще раз подчеркивает, близость идей Великого Октября сердцу каждого трудового человека!

И по уже доброй традиции, в конце каждого мероприятия, организованного Коммунистической партией ДНР, в заключении митинга, в торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам Коммунистической партии ДНР.

Завершился митинг исполнением «Интернационала».

По окончанию митинга перед участниками выступил Макеевский эстрадно-духовой оркестр «Шахтёрские зори».

Макеевский горком КП ДНР

Добавить комментарий (всего 0)