Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

Саратов. Что-то происходит на заводе "Контакт"

Опубликовано:  13.08.2015 - 19:47

Сегодня наш источник сообщил о задержке заработных плат на саратовском заводе "Контакт". Мы начали проверять информацию.

Сообщения от рабочих с завода "Контакт":

Сегодня от сотрудника моего отдела слышал о том, что не возвращают отпускные в связи с тяжёлым материальным положением на заводе "Контакт". Пока что это всё, что я знаю об этом деле.

Задержки производятся в связи с тем, что планы не выполняются рабочие, т.к оборудование 70-х годов и модернизаций ноль, для ремонта также не выделяется ничего, зп 1 раз задерживали на 3 дня.

Сообщение от бывшего работника завода "Контакт":

Разгоняют людей в отпуска, сокращают. Туда налоговую по-хорошему, для проверки всех расценок по их 3 тетрадям (за один цех, в частности, говорю), где реальное изготовление стоит 55 р. Руководству говорят, что рабочий делает за 24. А рабочему говорят, что она стоит 8р. И з/п в 15-20 тыс. заработать надо, якобы они всех так жалеют. Хотя при правильных расценках человек должен получать 40-60 тыс./мес. Мне так-то уже всё равно, я ушёл. А поколение постарше осталось, ссылаясь на то, что боятся остаться без работы, а у всех семьи. За них обидно! Мужик у станка целыми днями работает, начальник или мастер отчитываются начальнику комплекса, что мужик получает 30. А сами этому мужику говорят: "Мы деньги где-то скроили и через тебя решили обналичить, т.к. ты ответственный. Мы тебе лишних 5 написали. Якобы его всего 25. Ты их сними и нам принеси. А т.к. премия 20% от оклада, тебе плюс 800 рублей от того, что мы 5 тебе дописали". Глупый развод, но пенсики ведутся. Думая,   что хорошо мне на 800 рублей платят больше, не понимая, сколько у них забирают. И носит деньги не один человек, как они уверяют, а почти весь цех. Не плохо, 40х5000 - это на двоих к з/п руководителей. У любого взять расчётку, и то сколько человек несёт домой, будет разница в 5000 (кто на сдельной оплате труда). Не может человек с окладом 12 тыс. ездить на новом "опеле инсигниа".

Напомним, что саратовские заводы "Контакт" и "АИТ" бастовали в 2012 году. Мы продолжим прояснять ситуацию.

Красное ТВ, Саратовская область

Добавить комментарий (всего 0)