Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+52
+
+

Россию ждёт самый большой кризис! В.Жуковский (часть 1)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  12.08.2015 - 13:31
Классификация:  Мозаика  Ленинград  Россия  Интервью 

Встреча с известным экономистом, биржевым экспертом Владиславом Жуковским. Санкт-Петербург, 10 августа 2015 г. 

Как расценивать заявление министра Улюкаева о том, что кризис уже позади? К чему ведёт политика экономического блока правительства РФ? Где "дно" российской экономики? Есть ли альтернативные программы экономического развития? Эти и другие вопросы - в первой части беседы.

Часть 2: http://krasnoe.tv/node/25967

Встреча прошла в Северо-Западном институте управления РАНХиГС 10 августа 2015 года  и была организована в рамках клуба газеты "Точка.ру" (http://tochka-py.ru) при содействии Общества единомышленников Ю.Ю.Болдырева (http://yuriboldyrev.ru/ ) и "Сообщества сторонников С.Г.Кара-Мурзы" ( https://vk.com/club904863)

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 2)

Большую часть нефтедобычи с 1859 г. до 1980 г. 120 лет средняя цена нефти была 2,23 доллара за баррель, с 1980 г. по 2003 г. 19,57 доллара за баррель и лишь с 2004 г. по 2014 г. 10 лет 80 долларов за баррель. То есть б́ольшую часть времени нефтедобычи мир жил при дешёвой нефти.

Разделяя практически всё, что рассказал Владислав Сергеевич, одно место его повествования, меня несколько озадачило. Я имею ввиду увязку роста населения с ростом экономики. Наверное, какая-то зависимость есть, но уж точно не прямая и не столь значительная как нам здесь представлено.

Независимо от демографических показателей, есть такой параметр как производительность труда, который может (а часто и делает) зависимость экономики от демографии не прямой а обратной. И если, в условиях товарного производства, добавить сюда рост (падение) покупательной способности, то показателем роста населения, можно смело пренебречь, кроме работ в области статистики, естественно...