Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+29
+
+

В Подмосковье проходят митинги пенсионеров против отмены льгот на проезд

Опубликовано:  18.07.2015 - 16:26
Классификация:  Россия  Московская область 

На акции протеста вышли пенсионеры в Домодедове, Мытищах, Королёве, а также в других областных городах.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции КПРФ в Московской областной Думе Александр Наумов.

«Митинги во многих районах проходят или уже прошли. Я как раз присутствовал в Домодедове. Участвовали около 500 человек. Люди сейчас собирают подписи против отмены льгот на бесплатный проезд. Многие говорили, что рост тарифов ЖКХ, рост цен и так скудную пенсию фактически сжирают. Люди пожилого возраста поставлены на грани выживания»,- сказал Наумов.

Он также добавил, что на митинге пенсионеры говорили о том, что недопустимо пополнять бюджет за счет малоимущих и незащищенных категорий граждан.

Митинги проходят под эгидой КПРФ, в них также принимают участие представители организации «Дети войны».

С 1 августа 2015 года бесплатного проезда на общественном транспорте Москвы будут лишены около 1,2 млн человек. Теперь платить за проезд в наземном общественном транспорте и метро Москвы и ближнего Подмосковья будут подмосковные ветераны труда и военной службы, а также пенсионеры без льготного статуса.

ГоворитМосква

Добавить комментарий (всего 118)   Более новые ›

губернатор воробьёв ещё в начале губернаторства откровенно возмутился желанием дачников получить право прописки на даче, обосновывая это тем, что потом прописавшийся потребует провести газ и другие коммуникации... .тогда как-то все пропустили это мимо своего слуха, но было ясно на каких позициях этот чиновник стоит. улучшать жизнь своих жителей он не собирался! и все последующие действия администрации подмосковья этому подтверждение... Теперь о том, что лишая бесплатного проезда пенсионеров, якобы преследуя цель, чтобы они отоваривались в подмосковье и этим самым пополняли областной бюджет.. однако и продовольственная группа, и промышленные товары, одежда и обувь и строительные материалы и их доставка в разы больше цен в москве. и возможно областной бюджет и пополнится от этого, но бюджет пенсионера прохудится ещё больше. пусть воробьёв в каждом населённом пункте открывает рынки выходного дня, где получат возможность жители области покупать и продавать свои продукты. на вопрос почему у продавцов продукция дороже московской, все отвечают, что доставка дорогая плюс цены на хранение продуктов на складах, которые есть только в москве. К тому же все областные структуры расположены в москве, медицинские центры, институты, областные клинике находятся только в москве! А чтобы как-то выживать более менее прилично имеющие здоровье и возможность пенсионеры едут работать в москву, т.к. там зарплаты выше областных и есть работа в отличии от области. вывод: мы, местные пенсионеры уже развёртываем работу по отзыву воробьёва с должности губернатора подмосковья и будем голосовать против партии "единая россия" и самого путина. т.к. без его одобрения в россии даже "в туалет чиновники не ходят"!

Воробьёв плохой губернатор. На людей ему наплевать. Видимо,и заботится только о себе! Ещё узнаем фамилии тех депутатов, которые голосовал за отмену льгот, чтобы в дальнейшем не голосовать за них! Набивают только собственные карманы! Это преступление - принять такой закон! Позорище!!! Отбирать у стариков последние копейки! Это им аукнется!!!

да разве вы не понимаете,что они сами себя выбирают,вы им только немного помогаете!С ними разговор должен быть короткий-только выход десятки,сотни тысяч людей на улицы,чтоб задрожали!А ходить к царю,как гапон-это уже проходили!этих людей нет ни чести,ни совести:может поймут,когда головой в мерзкую помойку запихают!Русский народ долго оболвпанивать нельзя.Держись воробей-на тебе уже десятки,сотни тысяч проклятий!

Воробьев вообще не Губернатор, пустое место, назначенный на должность сынок высокопоставленного папы заместителя спикера верхней палаты ГД РФ, бывшего первого заместителя Министра МЧС С.К. Шойгу, ничего выдающегося в жизни не сделал для назначения на такую должность. Он поставлен защищать коммерческие интересы папы и высокопоставленных покровителей в Московской области, а нужды жителей региона ему ник чему. Цены ЖКХ, на продукты значительно выше чем в Москве теперь еще отмена проезда. Сидите дома и не возмущайтесь. А для выборов никто не отменял административный ресурс. Как не голосуй а считает голоса подконтрольная выборная комиссия и в протоколе ставят нужные цифры в соответствии с указаниями вышестоящего руководства.

Наверное у Воробьева нет родителей или они прописаны все в Москве и у московских пенсионеров не отбирают льготы по проезду в электричках Подмосковья хотя пенсия у них в 2 а то и в 3 раза выше пенсий чем у пенсионеров Подмосковья.

ВСЕ ЧИНОВНИКИ ПОДОЛЬСКА ПРОЖИВАЮТ В МОСКВЕ. ИМ ПОФИГУ ЛЬГОТЫ.

Надо объединится всем пенсионерам и устроить митинг на старой площади. Для этого обратиться в КПРФ чтоб оказали помощь, и вывести этого жулика Воробьёва и его команду на чистую воду. Воруют воруют и всё им мало, давай ещё пенсионеров душить. Это только начало. Если сейчас пройдет все гладко они и дальше будут обкрадывать пенсионеров, за которых и заступиться некому.

Полностью согласен, Но КПРФ хитрит: вроде бы и "за", но организовывать не спешит.

Действительно,когда "Гром" грянет народ начинает задумываться.Не надо быть пассивными,беда придет обязательно,если будем молчать и потворствовать, беспредельничать "единой россии".Результаты действий "профсоюза единой россии" видны невооруженным глазом-СТРАНА распродается оптом и в розницу,постоянный рост цен на все,обнищание народа,насаждение алчной частной собственности-металлические двери и решетки на окнах,начинаем судиться из-за клочка земли...Пора очнуться от капиталистического гипноза и дать "единой россии" по вороватым рукам.

Полностью поддерживаю.

Болен родственник в Москве,езжу из Подмосковия помогать,своя пенсия около 8т.,как теперь мне быть,если лишат проездного билета,Госоди,помоги,вразуми!

Надо 1 августа выходить на улицы, перекрывать магистрали, требовать отставки губернатора, депутатов областной думы

У самой обездоленной категории граждан России отобрали последнее, что у них оставалось - общение с родными, близкими друзьями, обрекая их на одиночество. Москва и Московская область - это особый регион России тесно связанный между собой социальными и экономическими узами. После отмены льгот складывается абсурдная ситуация, пенсионер Новой Москвы, живущий в 50-ти километров от Москвы имеет льготы на бесплатный проезд на городском транспорте Москвы, а пенсионер, живущий сразу за МКАД В 5-ти минутах ходьбы до Москвы этих льгот не имеет. Сидите дорогие пенсионеры дома и ждите смерти.Нечего вам мотаться в Москву к родным, внукам,друзьям, на культурные мероприятия.Так решила эта гнида Воробьёв.

"гнида воробьев" не один это решил это решила единая россия

В субботу, 25 июля, в Москве на Театральной площади состоится митинг уважаемые сограждане поддержим пенсионеров.

Необходима более подробная информация о митинге и большее распространение информации о нем с целью привлечения большего количества людей. Молчать нельзя. Власть ввергает народ в нищету.

Совершенно верно. Воспользовались тем, что многие пенсионеры в это время на дачах, приняли этот воровской закон по-воровски, втихушку.

Надо обязательно идти на митинг перекрывать дороги бороться против наглых единоросцев. В какое время будет митинг 25 июля.

Стоит выяснить в своих городах, кто именно из депутатов Мособлдумы голосовал за это решение и не голосовать за выборы этих людей в дальнейшем , а также не выбирать в местные органы, мэров, людей, которых поддерживает Воробьев.

На сайте МККПРФ были выложены списки поименного голосования за этот антиконституционный закон.После 18 июня почти сразу.Там можно посмотреть видео с этого заседания Мособлдумы.

Обязательно надо протестовать. 25 июля на Площади Революции с 13.00. Ворбьев бы у себя все льготы убрал и у своей шайки-депутатов. Пешком на работу и с окладом пенсии, как у меня 13000 / а кто-то ещё меньше получает/. Можно ли на них прожить? Из этой суммы отдай за ком.услуги 4000, кредит 4200, а ещё и внучка есть, что с пустыми руками в Москву не приедешь. Вот и поэтому приходиться работать в Москве. Получаю 25т. из них ещё около 5т. за проезд(дорога в Москву стоит 270р). И что много остается? Какая там заграница и санатории? Это на Западе пенсионеры катаются по миру, а нам сейчас и в Москву дорогу закрыли. Бандиты у власти. Долги всем странам прощают, а на свой народ плевать. Воробьева в отставку.

Полностью согласна В ОТСТАВКУ!!!!!

Получается,что жители области протестуют разрозненно, по своим районным городам. Какой главный город М.О.

Самое смешное-в Подмосковье нет главного города и все минестерства-ведомства находятся в Москве.А пенсионер десять раз подумает теперь-ехать ему туда или нет потратив руб 200 на все виды транспорта.Железная логика у Губернатора.

Нет у нас ни главного города, нет и своего костяка. А продажная верхушка союза пенсионеров проголосовала от лица всех пенсионеров за отмену бесплатного проезда.

Я пенсионер, живущий в Подмосковье. Почти 30 лет проработала в Москве. Теперь попала в категорию «понаехали тут».

Раньше депутатов называли слугами народа а нынче можно смело называть жулики от народа Сколько их развелось по губерниям с хорошими окладами и льготами что если всех их сократить получится наверняка второй бюджет России

Вот,началось.В стране и так,все ни как надо,разболтались полностью мерзавцы,которые фальсифицируют продукты питания,никто за ними не смотрит,при забитых полках в магазинах есть ничего нельзя,особенно творог и все молочные продукты,которые необходимы пенсионерам.Пенсии копейки,но люди молчали и терпели,теперь мало этого,надо еще круче взяться за самый безответный слой населения,лишили проезда.Вот спасибо,вот молодца.Дай же Боже вам здоровьица и всем вашим родным и близким.

Молодцы,отлично боритесь со своим народом.Будет вам и награда сполна.

В последнее время в прессе, по телевидению много разговоров об иностранных агентах, которые ведут подрывную деятельность против России. Один бесспорный адресат: Воробьев Андрей Юрьевич. Одним циничным плевком в лица 1200000 подмосковных пенсионеров он настроил против региональной, да и федеральной, власти минимум половину населения самого крупного российского региона. Видимо, хотел совершить смелый мужской поступок. Бог ему судья.

Воробьёв всё решил за нас,за пенсионеров.Сидите по домам и дачам - вот его приговор.Общение с друзьями , с родными,с внуками- это ли не обречение на одиночество на старости лет.Разве не мы, дети военных лет,построили и восстановили эту страну,которую теперь они разграбили и кажется не остановятся.Как вы думаете - что мы можем вам пожелать на вашу старостЬ господин Воробьёв и иже чиновники.?Всё равно и ваши дети также не пожалеют и вас,даже с вашими миллионами.Что выросло- то выросло.

Общество оценивается по его отношению к старикам и детям.Наша власть не лучше ,чем на Украине. м

Давайте объединяться! Хватит жить по произведениям Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил" Предлагайте митинг, т.к. одного мало. Будем стоять до победного! На Зюганова и Жириновского надежды нет, да это и понятно: они нужны лишь только как возможность подчеркнуть справедливость Путина, ведь он им разрешает говорить против его власти . Все они вместе

давайте. Вместе мы сила. Они все проворовались наверху. А воробья сослать в Магадан как врага народа.

Нет в пустой и бессовестной голове других идей,кроме как обобрать пенсионеров. На такую "сообразительность" даже первоклассник способен. Зачем экономить на миллиардах в ЖКХ, нерентабельных дорожных расходах, зарплатах чиновников или думать о рациональной экономике? Это уровень Воробьева и Единой России.

Долой Воробьева и Единую Россию!

полностью согласен!Люди,объединяйтесь!Все на борьбу с христопродавцами!

Нам, старикам дали понять ,что пора освободить место на этом свете. Детям нужны музыкальные школы, А тут приходится на вас раскошеливаться.

Кто защитит нас ?

Тайная организация сша надомная наркомафия реутова под руководством иуды Медведева, б.громова,фашиста ХОДырева и рыбака Воробьева уичтожили наркотерором почти все работоспособное население России!!!! Поэтому ииувеличили пенсионный возраст!!!!!!! Сейчас по данным десткого правощащитника оксаны пушкиной каждый второй старшеклассник моск.обл. наркоман, и это только официальные данные!!!!! А первоклашек на наркотики сажают в школьных туалетах!!!!!!в России остались только члены надомной наркомафии, которые нигде не работают!!!!! В нарколабораториях реутова производят наркотики, взрывные устройства, фугасы, которые взрываются в освобожденных городах Сирии!!!!!! Так, в кв.116 д.3 ул комсомольская, реутов уже 13 лет работает мощное наркооборудовпние кркглосуточно!!!!! Это под моей квартирой, и это страшная пытка!!!! Читайте мои компроматы в яндекс живой журнал моск обл рубрика компроматы, раздел аноним, 257 компроматов!!!!! Америка с помощью иуды медведева, воробьева, б,громова, ходырева готовят двп врианта уничтожения России!!1. Сбросить бомбы со смертельным нерно-паралитическим газом с вертолетов!!!! 2. Электорнный паралич всех компьютеров России, в это время сша нанесет ракетный удар по России, а Россия е успеет отетить!!!!!!!! Все это скрывают от Путина!!!!! Люди сообщите Путину!!!!!! Вся доказательная база ро т.89683639839 саввина антонина петровна!!!!!!