Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+2
+
+

Киевские охотничьи угодья

Опубликовано:  06.07.2015 - 23:51
Классификация:  Украина  Киев 

Для людей, интересующихся общественными науками, не секрет, что войны устраиваются элитами для передела собственности. Сейчас на Украине идет война, а это великолепная обстановка для охоты на собственность. Причем не только на собственность бизнесменов (или олигархов — кому как больше нравится), но и на собственность лохов-граждан. По поводу передела собственности олигархов (у Ахметова-Януковича забрать, американцам-Порошенко отдать) написано достаточно много, не буду повторяться. А вот по поводу простых граждан Украины (и не только на Донбассе, где граждан грабят все, кому не лень)... Эта тема менее изучена. Вот об этом и поговорим.

Сотрудник, назовем его Н., рассказал мне такую житейскую историю. Понадобилось ему разъехаться со взрослым сыном. Тот захотел завести семью, а с родителями при новой семье жить не хочет, хочет самостоятельности. Желание вполне естественное. Ну а бесплатно жилье в нынешние времена никто не дает. Капитализм на дворе. Да еще и, мало того, необъявленная война. В условиях войны недвижимость дешевеет. Мало ли — снаряд попадет, или еще что. В Донецке отличную квартиру можно купить за 10 тыс. зеленых, но никто не спешит. В столице снаряды пока не падали, но... кто знает, что будет? К тому же для русскоязычных, коих в Киеве всегда было большинство, стало тут некомфортно. Галичанское бескультурье стало править бал в Киеве. Поэтому многие хотят уехать. Подальше от хамства, подальше от военных действий, подальше от повесток. С учетом всех этих обстоятельств Н. решил продавать свою шикарную квартиру в элитном районе. Продавать за четверть цены 2007 года. И тут начали всплывать на поверхность странные вещи. Оказывается, ПОКУПАТЕЛЯМИ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО БОГАТЫЕ ЕВРЕИ. Других покупателей нет. Риэлторские агентства функционируют под руководством богатых евреев и находятся в сговоре с богатыми евреями-покупателями. И в результате невозможно продать квартиру за четверть цены 2007 года, но можно продать за одну восьмую цены 2007 года. И в этом случае выстраивается очередь из богатых евреев. Не буду упоминать название агентства недвижимости (чтоб не подводить сотрудника — элитных квартир не так много на рынке), но на цену в одну восьмую, директор агентства прибежал покупать квартиру лично (!), типа для себя. Что же это происходит? Похоже, война на Украине была устроена для того, чтобы «отжать» у обнищавшего населения последний оставшийся ресурс — недвижимость. И всучить этому населению взамен недвижимости зеленые бумажки (думается, пояснять не надо, кто эти бумажки печатает), которые через пару месяцев ничего стоить не будут. Афера века однако!

Несколько замечаний напоследок. Небогатые евреи из Киева уже уехали — были предупреждены вовремя. Богатые, скорее всего, тоже, а гешефты с недвижимостью осуществляют их шавки-прислужники. Народ, если деньги есть — вкладывай в украинскую недвижимость! Раз евреи покупают — значит на этом можно будет заработать. Охота пока только начинается. Что будет, когда она будет в полном разгаре? Наверное, тогда собственники квартир будут отписывать квартиры «хорошим людям» по дарственным под дулами автоматов. А автоматы будут в руках людей даже без балаклав — а чего стесняться-то? Кто сильный, тот и прав.

Ну и, чтобы не быть голословным, привожу несколько ссылок на сайты с ценами — тенденцию увидите сами.

(продают агентства)
(продают простые лохи)

Сергей Иванов

Добавить комментарий (всего 0)