Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+49
+
+

Свет и тени Евгения Примакова. "Соловейчик", вып. 27.06.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.06.2015 - 22:56

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск №154 (27.06.2015).
 "Свет и тени Евгения Примакова":
- ушел из жизни академик РАН и бывший председатель правительства РФ Евгений Примаков;
- некоторые страницы биографии бывшего премьера;
- как правительство Примакова спасло современный российский капитализм;
- главный политический урок жизни и деятельности Евгения Примакова: человек системы может быть субъективно честным, но он никогда не станет революционером.

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 7)

Правдивый и обьективный анализ жизни и государственной деятельности Евгения Примакова. Спосибо.

Может это имеет отношение к анализу жизни обывателя Примакова,но никакого отношения не имеет к анализу жизни партгос научного деятеля Примакова. Кто он Е.Примаков, как руководящий деятель компартии? Успешный ЧЛЕН? Изменник он как госдеятель согласно уголовному кодексу? В качестве кого он имел научные звания и должности в научном марксизме? Как человек науки или умно-хитрый приспособленец? Все что касается этого аспекта В.Соловейчик принципиально "инеллигентно" обходит по-свойски,как будто мы находимся не на общественно-политически левом КТВ,а находимся на траурном церемонии прощания со знакомым Соловейчика Е.Примаковым,работавшим в больших должностях. И это называете ОБЪЕКТИВНЫМ анализом?

Е.В.Примаков в 2002 году при торгово-промышленной палате основал Меркурий-клуб членом которого является Г.А.Зюганов (Зюганов был лучшим другом Примакова). Правительство, которое возглавил Е.В.Примаков в 1998-99 гг. называлось правительство Примакова-Маслюкова (Юрий Маслюков от КПРФ) делайте выводы.

Если Вы ещё раз прослушаите Соловечика,то Вы должны понять,что все те замечание о Е.Примакове которые Вы справедливо высказали,Соловейчик очень "интеллигентно"их отметил.

Есть разница между оценкой Примакова с уголовной точки зрения и с исторической -как обшественного деятеля. И если с точки зрения статей УК РФ можно говорить о честности, то исторический суд будет более строг. Можно ли сомневаться в том, что Примаков - соучастник Ельцина и всяких прочих мерзавцев? Что он сделал для того, чтобы помешать преступникам? Ответа на этот вопрос у Соловейчика я не нашел.

-- Примаков запомнился как зачинатель и идеолог перестройки, вместе с Яковлевым, что привело к уничтожению СССР и обнищанию и вымиранию населения, первым поддержавшим расстрел парламента в иносми и осуждение ГКЧП, т. е. карт бланш алкашу бориске на изуверские "реформы"- что кроме пресловутого " раз ворота над Атлантикой" он сделал?

- А как один из идеологов перестройки, Примаков несет ответственность ЗА ГИБЕЛЬ сотен тысяч людей на постсоветском пространстве, за возникновение наркомании, проституции, бандитизма, нищеты, бездомных и др. прелестей капитализма.

"Перестройка" лишь заключительный этап по превращению власти в капитал , тех кто "сидели" на сырье и финансовых потоках от них . Роль бывших "разведчиков-шпионов" из КГБ в этом процессе играла ключевую роль ,а Примаков был не последним челом в этом деле поскольку "работал" именно на "востоке" где нефть и газ являлись основным товаром .