Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

"Соловейчик", выпуск 20.06.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.06.2015 - 16:10

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 20.06.2015:
- Государственная Дума приняла в первом чтении закон о переносе выборов в будущем году;
- маневры Кремля и его политических союзников вокруг переноса выборов;
- для чего власти нужен перенос выборов с декабря на сентябрь 2016 года?
- Каковы могут быть последствия переноса выборов?

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 10)

ВАЖНАЯ тема для страны, спасибо, Соловейчик!

== Путин опять придумал обманку - перенос выборов. Ну ни как нельзя путину терять власть, иначе ему смерть, как Каддафи.

- Перенос выборов на сентябрь, в том числе, и потому что предвыборная кампания придётся на август, когда, по словам лидера фракции Геннадия Зюганова, «одни будут на огороде, вторые на пляже, третьи с детьми, червертые в отпуске». Меньше народа придет, легче путину махинации проводить!

- Вообще - От перемены МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ. Сейчас выборы можно проводить в любое время, просто результат уже известен сейчас - ПОБЕДИТ ТОТ, КТО НУЖЕН путину. Есть прекрасный волшебник ЧУРОВ и он отлично умеет играть в СТАКАНЧИКИ. Не зря же путин убрал независимого Вешняковского и поставил считать голоса Чурова.

- Путин не первый раз использует шестерок для грязной работы. Последний шумный пример - Сердюков, убивающий советскую армию.

- Выборы нужно отменять, а власть коммунистам брать силой, как завещал В.И.Ленин!

_ Правильно, перенос выборов – страх Путина и Едросов о падении их реального рейтинга, а не ТВэшного.

Да еще Путин плюнул в пенсионеров, которые его так любят и поддерживают. Отменил Путин индексации пенсий пенсионерам. Не так давно Путин инвалидов и чернобыльцев лишил предусмотренной законом индексации ежемесячных денежных выплат. Теперь наступает очередь пенсионеров, это на фоне министерских миллионных ежемесячных доходов.

Это очень хорошие решения т.к. еще больше подрывают доверие граждан к Путину, Едросам и капитализму! Ведь, в СССР, на минимальную пенсию в 36 рублей, по тем ценам и тарифам ЖКХ можно было жить и жить. Попробуйте прожить сейчас на минимальную пенсию при нынешних ценах и тарифах.

- Путин сам приближает Социалистическую Революцию образца 1917 года, ведь социализм получается куда справедливее капитализма!

Падение рейтингов Путина отмечают многие, но и падает патриатичная активность самого населения после Крыма, после слива Путиным Донбаса.

История повторяется циклично раз за разом, показывая один и тот же результат.

Слив своего Советского народа начался при Горбачеве, суть очень похожа на Минск - подписание с Европейскими организациями договора о совместном урегулировании конфликта в Афганистане. Это и был "Минск".

В жизни ведь если ты сам не делаешь - сделает кто то другой за тебя. Или просто заберет себе. Инициатива. Передача полномочий по решению собственных проблем "дяде Горбачеву или Путину" - это и есть капитализм, создающий в России космополитов и дегенератов.

Например, ну какое отношение к Донбассу имеет Франция? Какое отношение к договору о помощи СССР Афганистану имели европейские страны?

А Запад когда то вел политику отличную от грабежей? Никогда. Посмотрите на результаты европейской политики в Африке. Там умирают сотнями тысяч от голода в довольно богатых странах. Потому что у них как и в России и постсоветском пространстве отнимают ИХ собственность, оставляя проблемы нетронутыми. Гниющий НАРЫВ - КАПИТАЛИЗМ и его решения - получение прибыли ценой любых трагедий и жертв.

У нас пенсионеры живут на 100 рублей в день, как в концлагере. Та же бессмысленная капиталистическая Путинская политика. Предоставление западным державам решать свои проблемы - это все равно что сунуть руку в пасть. Откусит и все. Но иначе либералы зарабатывать не умеют. Ведь суть капитализма - продажа.

Так что, пока не придет новый В.И.ЛЕНИН ничего не изменится.

Действуют в капитализме ради прибыли. Если надо что то продать - возникает ШУМ. Это единственная активность - когда капиталист получает прибыль. Например, когда в Крым понеслась Роснефть и Газпром. Это же прибыль. Или когда нам рассказывают о пользе китайцев на Дальнем Востоке, которые приехав из нищих районов Китая не уедут уже никогда. Зато местный губернатор, Путин и его свора воров получит наличку для каких то очередных шумовых программ "пиара". Так вот активность в Донбассе возникла бы в одном случае - прибыли. Когда в Кузбассе увольняют десятки тысяч рабочих - о каком Донбассе идет речь? Активность - прибыль, потеря активности - нет прибыли. Шумиха - хотят прибыли, отсутствие шумихи - уже получают или не удалось.

Да що вы говорите? А вот Левада настаивает, что рейтинг наоборот взлетел до небывалых высот - 89%

Если бы было по-другому ПУТИН давно сменил бы руководителей Левада центра и поставил бы ЧУРОВА считать результаты опросов!

Менять надо не олигархов и буржуазию во власти, перетасовывая одну колоду, как делает Путин, защищая меньшинство. Менять надо систему на народную – систему большинства.

Первый шаг, как предлагает КПРФ во главе с Зюгановым, - это отставка беспомощного президента и правительства.

При сегодняшней системе неолиберальной власти в России не будет перемен к лучшему. До тех пор, пока главными в стране будут интересы воровской элиты, возрождения России не будет и Запад этому очень рад.

- Самая эффективная и справедливая социалистическая система в СССР, не смотря на техническую и экономическую блокаду капитализма, за кратчайший срок смогла построить передовую промышленность, построить тысячи заводов и фабрик, больниц и школ, научных центров и космическую объектов.

О восстановлении самодержавия российского народа

Предстоящие принятие закона о переносе выборов в Госдуму поставит политическую жизнь общества на первое место. В математике действует закон перемещения слагаемых. В политике такого закона нет. В ней действуют свои законы.

В последние сто лет произошло несколько «перемещений» политической власти. В феврале 1917 года было свергнуто самодержавие династии Романовых. Вместо самодержавия была установлена буржуазная демократия, т.е. власть буржуазных партий. Но она просуществовала всего лишь полгода.

В октябре 1917 года власть буржуазных партий была свергнута и восстановлено самодержавие, но не Романовых, а всего российского народа в форме Республики Советов. Большевики не продержались бы и несколько недель, если бы безграмотному народу не объявили, что они восстановили самодержавие, но не царя, а народа. Капиталисты и помещики свергли в феврале самодержавие, а большевики и эсеры его восстановили в форме самодержавия народа – вот понятная формула Советской власти для безграмотных крестьян.

В октябре 1993 года самодержавие российского народа было свергнуто и реставрирована буржуазная демократия по американскому образцу или власть буржуазных партий. Российский народ «отрекся» от своего самодержавия на референдуме 12 декабря 1993 года и передал власть буржуазным партиям. Народ утратил самодержавие и стал лишь источником власти.

Прошедшие годы показали несостоятельность американской буржуазной демократии в России. Российские граждане эту систему власти не принимают ни душой, ни сердцем. Они мечтают восстановить свое самодержавие и стать самодержавным народом, а не быть периферией американской демократии. На этом хотят сыграть различные монархические партии, предлагая восстановить царское самодержавие, а не самодержавие народа.

Восстановить политическое самодержавие российского народа возможно в рамках действующей Конституции 1993 г. Для того нужно лишь внести изменение в закон о выборах. Замерить в нем слово «округ» словом «Совет», а слово «избиратель» словом «член избирательного территориального Совета». После этого создать 450 избирательных территориальных Совета. Члены этих Советов избирают своего Председателя Совета, который одновременной является депутатом Госдумы. Он решает все вопросы жизни членов Совета и участвует в законодательной работе.

Этим самым будет восстановлено самодержавие российского народа. Вся власть будет принадлежать территориальным Советам в лице членов и председателей Советов. За такое изменение политических основ формирования власти проголосуют все фракции Госдумы: от либералов до коммунистов. Либералы всегда выступали за восстановление самодержавия, а коммунисты – Советов. Восстанавливается и первое, и второе.

После такого изменения в статусе граждан, можно переносить выборы и на сентябрь 2015 года. Явка на выборах будет равна 99,9 % членов Советов. Ведь каждый гражданин будет избирать своего Председателя Совета.

Альтернативой создания избирательных территориальных Советов может быть лишь создание Реввоенсоветов. Это произойдет в случае перехода мирной формы политической борьбы в немирную форму. Такого развития событий допускать нельзя. Поэтому нужно вносить парламентским партиям изменение в закон о выборах и как можно скорее.

Политический кризис нарастает и возможно повторение «Кронштадтского восстания» или «майдан». Самодержавие российского народа должно быть восстановлено мирным путем. Коммунисты должны выступить за мирный путь развития политической системы.

Чтобы взять власть силой нужны условия,когда верхи не могут,а низы не хотят.Необходимо объединиться всем кто против власти капитала и вороватых олигархов, и всякой швали грабящих народ.Нельзя допустить,чтобы правоохранительная машина была использована против народа-хотя "единая россия" и ее подпевалы ЛДПР вместе с сионистом Жириновским, и эсеры не брезгуют ничем...Советская Власть им как кость в горле.Нужно серьезно готовиться к выборам,которые нам навязывают.Понимают ли кремлевские повадыри в какой тупик ведут страну-оглянитесь и посмотрите на социальную картину в которой живет большая часть народа или все до фени,лишь бы удержаться у власти.

Николай пишет: «Чтобы взять власть силой нужны условия, когда верхи не могут, а низы не хотят.»

Марксисты не ставят сегодня вопрос о взятии власти. Ведь сегодня власть полностью буржуазная. Эту власть нужно упразднить и вместо нее создать и установить Советскую власть. Поэтому вопрос на повестке дня стоит о создании и установлении Советской власти и ее органов, а не о взятии органов буржуазной власти и сохранении самой буржуазной власти во главе с «коммунистами».

Первым шагом на пути создания Советской власти в современных условиях буржуазной демократии является преобразование избирательных округов в избирательные территориальные Советы и введение должности Председателя избирательного территориального Совета. На это должна быть направлена борьба трудящихся-избирателей. Их ведь подавляющее большинство. Они вправе и в силах осуществить этот политический шаг.

Советская власть и ее органы создается и устанавливается «снизу», а не «сверху». Буржуазные демократы, которые маскируются под коммунистов, всегда выступают за завоевания органов буржуазной власти мирным или не мирным путем. Они не ставят вопроса об упразднении буржуазной власти и ее органов и о создании Советской власти и ее органов.

Трудящиеся-избиратели сегодня остались один на один с буржуазной властью. Они ее презирают, но не могут создать и установить свою Советскую власть, так как политически разобщены, деморализованы и дезорганизованы. Буржуазная демократия позволяет трудящимся-избирателям создать и установить обновленную Советскую власть и ее органы.

- Соловейчик, спасибо за нужную работу!