Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+17
+
+

Памятник Владимиру перед МГУ? Противники... и сторонники

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  06.06.2015 - 02:05
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия  МГУ 

5 июня 2015 года студенты и преподаватели МГУ, жители районов Раменки и Гагаринский и прочие противники установки памятника князю Владимиру на смотровой площадке перед МГУ собрались, чтобы обсудить ситуацию по поводу незаконного огораживания предполагаемого места строительства. Как оказалось, их ожидали агрессивно настроенные сторонники установки циклопического монумента - байкеры, православные радикалы, - которые устроили провокацию вскоре после начала встречи. Слабое знание юридических, культурных и технических проблем строительства они компенсировали громкими криками, попытками вырвать из рук оппонентов ватманы с фотографиями МГУ и безнадёжно заевшей пластинкой о своей борьбе с Майданом и ЛГБТ (неуместность последнего была бы комичной, если бы не понимание того, что под это подводится теперь любое недовольство граждан России власть предержащими). Полиция же чинила препятствие только тем, кто выступал за перенос памятника в более подходящее для это место. В общем, и сторонники, и противники строительства показали своё лицо...

Добавить комментарий (всего 9)

https://www.youtube.com/watch?v=8OirufqmyrQ&feature=player_embedded

Еще раз напоминаю, что здесь: http://goo.gl/SBxJw5 можно подписать петицию в защиту Воробьёвых гор.

Мне непонятно только одно: где на этой акции левые активисты, где пестрая символика "наших" партий и движений. Ленин разве просто так требовал ВСЕСТОРОННИХ политических обличений, И РАЗВЕ помогать народной борьбе против мракобесия уже не "наша" задача?

А когда "левые активисты" начинают делать себе пиар на делах, к которым они имеют самое посредственное отношение, результат бывает только отрицательный. А с тем, чтобы впрягаться в дело по-серьёзному, у левых активистов почему-то большие проблемы обычно.

Как видите, "Товарищ R", на этом пролиберальном митинге со всей Москвы собралась лишь жалкая кучка городских сумасшедших, как, по существу, выразился один из участников. Где-то 10 человек на 10 миллионную Москву. Ясно, что как минимум 95 % москвичей выступят за установку этого замечательного памятника, если провести соответствующий референдум. И как раз понятно, что здесь не было левых организаций. 20-й век безумного атеизма их кое-чему научил. А сколько на Западе сейчас действует христианско-демократических, христианско-социальных партий и союзов... И Зюганов признаёт, что у него полно в партии верующих православных. Так что воинствующий атеизм в России успеха иметь не будет.

Кто-то, не помню уже кто, мудро заметил, что, типа, дело патриотизма непобедимо, потому, что оно верно. А Кирилл Фролов, здесь выразился ещё точнее, что они победят потому, что за ними правда и потому, что с ними народ. И в самом деле, правильно сказано, что памятник нашему глубоко почитаемому Михаилу Васильевичу Ломоносову, здание МГУ и памятник основателю России, нашему "красному солнышку" Великому князю Владимиру будут символизировать союз науки и веры. Либералы, можете отдыхать.

Константин, я вам здесь: http://www.krasnoetv.ru/node/25560 написал про ваше "если" и "наверное" и еще много всего. Почитайте.

Я об этом думал и пришёл пока к выводу, что левым активистам просто наплевать. Им некогда, у них дискуссии на форумах, в соцсетях и в почтовых расылках. Либо они на дачи разъехались - не люди, что ли? :)

А если посмотреть с точки зрения защитников Смотровой - если к ним присоединятся левые активисты Москвы, это будет жутко. Прибежит куча народу пиариться, но помощи никакой не будет. Митинг? Это де-факто реклама разных движений. Вступайте к нам, голосуйте за нас, поддержите нас. Как на первомайских репортажах. На фоне этого буйства красок тема строительства на Смотровой просто утонет. Заявления левых организаций? Глас вопиющего в пустыне.

100% это должны решать сами защитники Смотровой, звать левых или нет. Раз уж инициативы со стороны левых не видно.

Уважаемый Иван(верно?) Котран! Я вам в последнем письме давал свой адрес в скайпе, но вы вроде не послали мне контактных данных (пишу здесь, раз представляется такая возможность). У меня по этому поводу тоже есть, чем поделиться, так что можно ли мне написать вам на почту, или подождать, когда со скайпом все решится?

Верно. Я в скайпе каждый день, но контактных данных мне никто не отправлял уже больше месяца. А в почту не входил, потому что занят другой работой. Думал, вы сразу мне сами напишете. Раз такое дело, то напишу я. Спасибо.