Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

Митинг московских жителей против крысиных порядков

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

31 мая 2015 года на площади Краснопресненской заставы у памятника Героям Революции 1905-1907г.г. прошел митинг, организованный жителями московских общежитий - с Симферопольского бульвара 19, ул. 9-ой Соколиной Горы 9, ул. Лескова 5, 3, 1-й Останкинской 13/1, Ростокинской 8.

Акция прошла при поддержке Движения Общежитий Москвы, ОКП, РОТ-Фронта, Моссовета, Левого Фронта, РКРП-КПСС.

На митинге выступали педагоги, врачи, которые столкнулись с серьёзной проблемой нарушения своих жилищных прав, активисты левых партий, которые пришли поддержать жителей.

Проблемы у всех собравшихся жителей немножко разные, но суть их одна. Ничем не утолимая жажда денег городских чиновников. Чиновников, которых не интересует ничего: кто будет лечить, кто будет учить, кто будет строить самолеты и просто дома. Чиновников, желающих одного – наварить побольше денег на жилье граждан.

У некоторых из протестующих групп уже есть результаты (чиновники, например, уже не пытаются выселять медиков с Симферопольского бульвара 19 на улицу, как они пытались это делать изначально, чиновники уже расселили из комнат в однокомнатные квартиры большую часть авиастроителей из жильцов общежития Салюта (9-я улица Соколиной горы д. 9)

Следует отметить, что до того, как люди начали долго и упорно ходить под окна чинуш, чиновников совершенно не волновали жилищные проблемы своих сограждан. Однако в ходе своей борьбы жителям удалось их, хоть и немного, но заставить вернуться к исполнению своих прямых служебных обязанностей.

Чиновники даже предложили, например, медикам переселиться в лучшие жилищные условия, однако потребовали подписать документы вслепую, заявив, что распоряжение N 534 - РП от 23. 09. 14 г., в соответствии с которыми они должны переселиться, секретно. А когда медики захотели сначала ознакомиться со всеми документами (неудивительное желание людей, которых уже один раз пытались вовсе выкинуть из жилья), им сказали: за длительное невселение лишаетесь жилья вовсе.

В случае с группами авиастроителей, переселив большинство жильцов из комнат в квартиры, чиновники как-то странным образом «забыли» четыре семьи. А теперь периодически радуют эти семьи попытками выселить на улицу, то через суд, то просто отключая свет и заваривая двери квартир и подъезда (в отсутствие жильцов). Видимо, не в силах попилить квартиры жильцов всего дома, чиновники отчаянно пытаются попилить хоть что-то.

У остальных групп вся борьба ещё впереди. И это понятно, ведь чиновники, подобно наглым и вороватым крысам, могут получив отпор, отказаться от одной добычи, но только чтобы заняться другой.

Поэтому, чтобы решить проблему полностью, а не просто перегонять вороватых созданий с одного кормового места на другое, нужно сменить систему. Сменить так, чтобы безгранично вороватой наглости чинуш в новой экономической реальности социализма просто не было места.

А. Зимбовский

Добавить комментарий (всего 0)