Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

"Соловейчик", выпуск 31.05.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  31.05.2015 - 19:51

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск №150 (31.05.2015).

"Усиление позиций либеральных рыночников ускоряет процесс капитуляции российского буржуазного государства перед G7":
- после временного укрепления курс рубля опять покатился вниз;
- что означает публичный отказ Германа Грефа от развития сети Сбербанка в новых субъектах РФ?
- либералы так рьяно защищают своих, что плюют на социальные проблемы абсолютного большинства граждан.

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 21)

== Правильно, Соловейчик, молодец!

- Либеральные рыночники – читай, предатели России, ведь для них нет Родины. Родина для них там, где можно хапнуть. А уж о простых людях, не только не думают, а даже мысли в головах не возникает. Крышует всех Путин, обманным способом получивший власть от Ельцина, а затем на выборах. Заслуги Путина только в развале всего, растлении общества, создание условий для убыли и уничтожения населения.

- Сам Путин и его банда не уйдут и ни какими выборами их не сменить, только силовым способом и только под руководством коммунистов. Ведь, положа руку на сердце, только социализм может дать большинству – благо, а капитализм дает благо меньшинству! Только Социализм несет с собой страбильность, мир, братство, потому что основан не на деньгах на на духовности!

== А Путин уже опасается выборов в Думу в 2016 году. Уже Чурова заставляет пугать народ кровавыми выборами. Боится коммунистов. Боится Путин с Едром проиграть выборы - это смерть Путина и Едра!

Поддерживаю Соловейчика и Жданова!

Посмотрев телевизионную передачу, о СССР, где как обычно все только очерняют, внук спрашивает, а хорошо ли было тебе в Советском Союзе?

Если измерять все только материально, наверно мы были беднее. Однако, мы не голодали, не было нищеты, дикого неравенства, злобы, бандитизма, проституции, самоубийств. Для молодых все дороги были открыты для бесплатной учебы и развития. Кружки, секции, дворцы пионеров. В мыслях не было кого-то надуть, обмануть, обокрасть, убить.

В стране действительно было много светлого, разумного и доброго, где была уверенность в завтрашнем дне и люди относились друг к другу по-другому.

Понятна для каждого пенсионная система, где не требовались помощь юристов и многоэтажные формулы, чтобы разобраться, сколько ты будешь получать, отработав всю жизнь на благо страны, и сможешь ли ты прожить на эти деньги.

Мы ездили по стране в гости к друзьям, и не надо было месяцами копить деньги на билет. Коммунисты заботились о людях. Санатории, дома отдыха, пионерские лагеря были доступны для всех. А какое было образование! Причем бесплатное. А сейчас платят за образование отказывая себе во всем. Но самое главное, тогда были люди проще и отзывчивее.

Можно было спокойно позвонить в дверь соседке и спросить муку на пирожки, а потом их вместе съесть. А сейчас новые соседи даже не здороваются.

Есили бы все это рассказывали и показывали по телевидению, то вряд ли нашлись большинство людей защищавших капитализм, Елиьцина, Путина, Медведева, Чубайса и др. Давно бы их свергли как в 1917 году, под руководством, действительно народного В.И. Ленина!

-- У " виликих амеров и гейропейцев" ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО никчемных товаров (тряпки и прочая хрень) и гмо-продовольствия. Им нужны рынки сбыта для дерьма. А путинцам нужна только прибыль в свой карман.

- А из России вывозят не синтетические тряпки и фальшивую отвратную колбасу, а нефть лес металлы и прочие ценности.

-- России нужно, как в Совесткое Время, свои тяжелое машиностроение , сельское хозяйство возрождать, свои заводы по переработке продукции строить, а не в болгарии компоты за нефть покупать. Возродить можно, но только с коммунистами! Отобрать банки, нефтянку, газ и др. у буржуев и пустить в страну! И на заводы - фабрики, и на медицину, и на образование, на науку, и на пенсии хватит, и на космос! Чтобы было чем гордиться, как в СССР!

- У России огромный потенциал, большие возможности и самодостаточность, все есть свое! Главное освободить власть и правоохранительные органы от занимаемых должностей! Вон, как коммунисты, везде заводов - фабрик, больниц, школ понастроили, а капиталисты все уничтожили. Разница есть!

-- Путинцы сидя на государственных должностях десятилетиями заботятся о сбственном кармане, а не о интересах страны и людей. Пока их не начнут показательно расстреливать, как в Китае, перестроить народное хозяйство будет непросто. В России, после 1991 года, сформировалась группа населения для которой нажива, основная цель всей жизни. Сами они не исправятся, жить по закону не будут. Сам Путин это доказал, отмазав Сердюкова.

- Власть должна меняться! Несменяемость власти порождает коррупцию! Убирать надо всю верхушку, а не одного Путина Все 300 семей! Выборная система поражена коррупцией, так что выборы надо отменить!

-- Нужна революция Социалистическая! Главное, чтобы власть захватили коммунисты! Хватит уже экспериментов с капитализмом! Военные должны начать!

Уважаемый Лермонтов! Без руководства коммунистической партии, свергнуть власть российских эксплуататоров не возможно. Но в России нет сегодня коммунистической партии. И нет людей, жлающих и способных создать компартию, в которой высшая партийнаявласть в руках большинства членов партии, а не в руках лидеров, желающих попасть в высшие буржуазные органы власти.

== Не обзательно быть членом компартии, важно разделять ленинскую идеологию!

Свобод и социальных гарантий больше в социализме. Забот больше о простом человеке, а это - издержки на быдло. Все делается не для блага человека, а получения прибыли!

Капиталист желает прописать правила для каждого нашего шага. Не подходишь под шаблон - будем "прессовать" под нужную форму.

В отличии от социалистических стран, в любой капиталистической стране, на самом деле, абсолютно все упирается в принуждение, т.е. ограничение свобод. Все рыночные правила, рыночное равновесие, весь «свободный» рынок формируется за счет принуждения граждан и за их счет. И все это проводится через правительство и центробанк.

Так идет тайный прект принуждения и россиян и в др. странах к безналу,т.е. все через карты. Можно запретив конкретную карту уничтожить человека. Такой вот тотальный контроль капитализма. Вот тебе и рабство вернулось!

Предыдущих комментаторов поддерживаю, выход один - Социалистическая Революция, под руководством коммунистов! А кто начнет, американцы, исламисты или еще кто не важно. Важно вовремя перехватить инициативу!

== Нет, начинать свержение должны военные, как наиболее прогрессивная часть общества, а не американцы или мусульмане.

- В стране много патриотически настроенных военных, и отставных и на службе. А уж за военными потянутся обыватели. Малое число будет поддерживать Путина и Едро. Да и кто в здравом уме из народа поддержит олигархическую воровскую верхушку?! За 20 лет постоянных предательских и коррупционных скандалов реальные рейтинги и доверие демократов рассыпались, остались махинации и манипуляции статистикой и людьми.

= Пусть коммунисты опять поднимут стану из пепла. Настроят фабрик и заводов, школ и больниц. Возродят гордость за стану и простого человека! Жаль только упущенного времени и угробленных капитализмом людей.

== Это только в телевизоре рейтинги путинцев зашкаливают, а жизни - просто 0.

Соловейчик не понимает главного. Коммунистической может быть только такая партия, в которой испоняются решения, утвержденные большинством членов пратии, прямым тайным голосованием. В такой партии физически невозможно первращение партийных руководителей в предателей.

Коммунисической партии не было в СССР. Её нет и в нынешней России. Все нынешние партии с коммунистическими названиями, ставят главной задачей протолкнуть высших партийных руководителей в нынешние эксплуататорские органы власти.

A понимает ли путиН насколько он коррумпированный и бездарный президент. ??? Одно дело с помощью сурковых и володиных обманывать 80% россиян дутыми рейтингами а другое дело развивать экономику страны.

Вешать лапшу на уши россиянам 15 лет и разворовывать страну большого ума не надо. А предоставление своим подельникам оклады в млн, рублей это тоже воровство и взятка - предвестники социального и социалистического взрыва!

== Отвечу за Путина, все он понимает и сознательно действует на благо буржуазии.

Путин уже вошел в историю как выдающийся политический деятель, возвративший Крым России. И коммунисты уже вошли в историю, новейшую, как - не буду говорить.

ДА, "заслуги" Путина огромны.=========

1.ЗА ПУТИНСКОЕ ВРЕМЯ демографические потери населения составили 19 млн. человек. Количество детей до 18 лет сократилось на 27 млн. человек. ОБРАЗОВАНИЕ СТАЛО роскошью.

2.ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ПУТИНА, как и Ельцина были удержание власти, а не развитие страны. Путин НЕ РЕШИЛ НИ ОДНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАДАЧИ стоящей перед Россией. В стране миллион бездомных и сирот и 10 млн. наркоманов. Россия на первом месте в мире по числу убийств, самоубийств, несчастных случаев.

3.ЛОЗУНГИ ПУТИНА О ДЕМОКРАТИИ, правах человека и свободах оказались ширмой для передела собственности и ограбления народа. КОРРУПЦИОННЫЙ ОБОРОТ СОСТАВЛЯЕТ более 300 млрд. долларов и представляет угрозу безопасности страны.

4.ПУТИН РАБОТАЕТ НА КУЧКУ ОЛИГАРХОВ И КАЗНОКРАДОВ, А НЕ НА БЛАГО НАРОДА. Единоросы заранее определяют проценты на выборах и наказывают губернаторов если не так. В 2008 году руководители госкорпораций и банков выписали себе миллиардные премиальные, прямо из бюджета страны, не смотря на кризис.

5.НА ЗАКУПКУ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НИЗКОГО КАЧЕСТВА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ Путин тратит 35 млрд. долларов, вместо поднятия собственного сельского хозяйства. Путин СПИСАЛ ДОЛГ ИРАКУ И АФГАНИСТАНУ на 22 млрд. долларов и возместил ущерб от военной агрессии США в эти страны.

6.СУММА ДОХОДОВ 1% россиян превышает сумму доходов остальных 99% населения.

7.НОВОЕ ЖИЛЬЕ недоступно для большинства. Число семей улучшивших свои жилищные условия сократилось с 1 млн. 296 тыс. в 1990 г. до 181 тыс. в 2011 г.

8.ВЫМИРАЕТ ДЕРЕВНЯ. За 15 лет число амбулаторно-поликлинических учреждений на селе сократилось более чем в 3 раза, а число больниц – в 4 раза.

9.ЗА 17 ЛЕТ в России закрыто 24,0 тыс. школ (сокращение на 34,2%); в т.ч. 20,4 тыс. школ – на селе (сокращение на 42,7%).

- В современной России граждан, «попавших» в руки правосудия, оправдывают в 20 раз реже, чем в 1937 году, и оправдательные приговоры отменяются в 800 раз чаще, чем обвинительные?

- Неудержимо в течение 14 лет растут цены на энергоносители, на услуги ЖКХ, цены на бензин, цены на ж/д билеты и прочее. А ведь Россия в одном из первых мест по добыче углеводородов.

По словам Бзежинского, в западных банках содержится более 2 млр евро правящей верхушки России! Так что Россией управляют предатели!

Путин получил обманную власть не выборами, а назначением от Ельцина и продолжает силой, обманом и махинациями удерживать, второе десятилетие. ========================================= После Путина, как после Великой Отечественной Войны, придется восстанавливать промышленность, сельское хозяйство, образование, науку, медицину, бороться с нищетой и детской беспризорностью. Разрушена вся социальная сфера.

В Брежневские времена и не снилась такая коррупция и разрыв зарплат, такое количество управленцев и чиновников – дармоедов и казнокрадов!

Только социализм способен возродить страну из разрухи и нищеты, предательства и взяточничества. А толковых руководителей от народа, а не от буржуазии у нас хватает – незаменимых людей нет! Вот только сгонять Путина придется силой!

Так ведь был же уже коммунизм, низшая фаза, а благодарные граждане отдали свои предпочтения дерьмократам, при этом коммунисты палец о палец не ударили чтоб защитить свою власть. И сегодня отдают, несмотря на перечисленные вами безобразия. Может народ не хочет, чтоб страна возродилась социализмом? А на когог вы собираетесь воздействовать силой, но часть того же народа? Опять гражданская война? США этого ждут не дождутся.

Olesya OlegVE Lermontov, ЖДАНОВ1980-Вы все правы. Полностью с вами со всеми согласна

Алексей Кузнецов:

"Вешать лапшу на уши россиянам 15 лет и разворовывать страну большого ума не надо".

ЗаКомР:

А носят лапшу на ушах от большого ума?

А что можно СЕГОДНЯ сделать в России? Когда со всех сторон только враги, по мнению Путина, Медведева, Чубайса, Миллера и др. знати?

Ведь в условиях, когда много ВНЕШНИХ врагов у границ, трудно решится на внутренние разборки в стране. То, что творит Путин ВНУТРИ страны СТРАШНО, это поймут наши внуки, будут изучать правнуки "вопрос абсолютной власти в руках одного человечка и его пагубности". Но вот ЧТО делать СЕГОДНЯ нам?!?

Правоохренительные и другие органы стали ВДРУГ коммерческими, т.е. на "САМООКУПАЕМОСТИ", удачный перевод власти цепных псов на вольную охоту. Так называемые банки, а по сути роставщические шаражки, постоянно наполняются деньгами НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, сами налогоплательщики на 80 % опутаны НЕПОДЪЁМНЫМИ долгами (как тут думать о судьбе страны, когда жрать на "завтра " нечего) этим шаражкам.

Армия, да пожалуй единственная сила, коя вроде бы начала возрождаться, и ПОНИМАЕТ то, что творится "дома" СТРАШНО. Вот и получается - куда ни кинь - силовой вариант отстранения и смена строя на человеческий - социалистический!

Поэтому гарант "безстрашно" и награждает алигархат высшими наградами страны! Думает видать, что это ему зачтётся, и он не ошибается, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Необходимо создать компартию, с высшей партийной властью в руках решений большнства членов пратии . Такой партии не было в СССР и нет в нынешней России. Но, росияне не желают содать такую партию. Потому россияне не освободятся от власти эксплуататоров.

Вы получили последнее предупреждение. За флуд, оффтоп и игнорирование предупреждений вам запрещается оставлять комментарии до 8 июля. Если это повторится в июле, то следующий запрет будет на полгода.

Если в КОМПАРТИИ по какой-либо причине 99,9 процентов членов партии голосуют и ратуют за курс на буржуазную частную собственность,то 1,1 процентов члены партии, как подобает коммунистам, исключают вон из партии это большинство в 99,9 процентов. Подобно тому как демократия-народовластие для членов общества необходимо не в интересах членов общества как членов общества ,а в интересах определенного класса,так же и демократия-народовластие в любой политпартии, в том числе и в компартии существует в интересах партии определенного класса.

Смердящую мертвечиной намеренно искаженную перестройщиками трактовку демократии-народовластия среди членов КПСС Валентина3 жужжит везде нагло и назойливо как комар.

Даже в футболе если по какой-либо причине болшинсту членов команды футболистов вздумается схватить мяч и бросать его в корзину,то это большинства удаляют вон - если ты хочешь играть в баскетбол,зачем шляешься в команде-партии футболистов? "Чтобы гадить делу пролетариата"?