Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+14
+
+

В.И.Ленин о противоречии при империализме... В.А.Тюлькин на IX Ленинской конференции

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.

Доклад "В.И.Ленин о противоречии при империализме между кучкой наиболее богатых империалистических держав и ограбляемыми ими странами".

Тюлькин Виктор Аркадьевич, депутат Государственной Думы Российской Федерации четвертого созыва, главный редактор газеты «Трудовая России». 

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 6)

Хорошо сказал тов.Тюлькин:

"Управляемый оппортунизм"!

Как известно,оппортунизм это влияние буржуазии среди пролетариев,подчинение пролетарского движения интересам буржуазии. Объективные неизбежные условия существования оппортунизма вообще это то,что пролетарии являются собственным системным элементом буржуазного общества,как говориться, плох пролетарий не мечтающий и во сне стать буржуином. Управляемый оппортунизм это исторически достигнутая высшая успешная ОРГАНИЗАЦИОННАЯ форма оппортунизма. самая неприкрытая откровенная и успешно управляемая буржуазией форма оппортунизма это перестроечная КПСС и ее осколки-наследницы в странах СНГ,например,зюгановская КПРФ.

Наблюдаемый сегодня глобальный организационно управляемый оппортунизм это, с одной стороны,проявление исторически достигнутой высшей формы развития оппортунизма,с другой стороны,это наглядное проявление предреволюционного Кризиса и беспомощности пролетарского комдвижения в связи с объективным закономерным созреванием Необходимости и Возможности начинать 2-Высшую фазу,значит, и прощаться с Социализмом(1-Низшей фазой)навсегда как уже успешно пройденной вчера коммунистами,значит,уже отжившей свое загнившей фазой.

"На повестке дня теперь не Социализм(1-Низшая фаза),а 2-Высшая последняя и решительная фаза,товарищи!", - из Коминала(К критике и развитию основ марксизма).

Закомр, а ведь Вы сами яркий представитель современного левого оппортунизма. Вы подталкиваете коммунистов перескочить на последующий этап естественного, научно обоснованного, хода общественного развития, не довершив предыдущего этапа. Объективный, на конкретных статистических показателях развития экономики и культурно-нравственного уровня советского общества в СССР показывает, что государство, рождённое пролетарской революцией 1917 года, впервые в истории человечества строившее социалистическое общество, было "подбито на взлёте", не успев завершить стоящую перед ним историческую задачу. Так о какой второй фазе коммунизма может идти речь? Что такое "объективное закономерное созревание Необходимости и Возможности начинать 2-Высшую фазу"?? Объясните народу, хотя бы популярно. Общественно-политический строй Социализм, как начальная фаза коммунистической формации по определению не м.б. "загнившей фазой", т.к. будучи достигнутым в результате уничтожения капитализма (экономически и культурно-нравственно)в течение переходного периода (диктатуры пролетариата), он далее развивается (не загнивает, не изживает себя) на своей собственной основе - в последующую, более высшую фазу коммунизма. Так что,не морочьте людям голову: не прощаться надо с социализмом (которого ещё нигде в мире построено не было), а пробуждать пролетариат, организовывать рабочий класс, вести их на построение государства трудящихся, государства диктатуры пролетариата, предложить им политэкономию переходного(от капитализма к социализму) периода и современную теорию социализма. Как не хватает нам сегодня сложившегося авторитетного идейно-организационного ядра, могущего выработать теоретическую базу для сплочения коммунистов в дееспособную партию ленинского типа, чтобы раздавить идейно расплодившихся оппортунистических умников, чтобы начать делать организационные шаги.

Владимир ХХ,Вы один из редких моих читателей,который выдвинул ряд возражений по существу по поводу сообщения от Коминала. Это свидетельствует,что Вы в отличие от многих моих читателей не только глазели на мой текст,но и читали,даже думали о том,что написано. Это хорошо. Говорить сразу обо всем это значит говорить ни о чем. Поэтому сейчас поговорим об одном лишь Вашем возражении.

1. Коминал сообщает,что Социализм(1-Низшая фаза) успешно и до конца ВЫПОЛНИВ свое историческое назначение,тем самым,он отжил свое до конца,ускоренно стал погрузиться в невылазный всесторонний Кризис и,терять способности существовать дальше как Социализм(1-фаза). "Подбить на взлете" ускоренно отживающего свое,стареющего и теряющего свои способности к существованию Социализма нельзя считать результатом превосходства сил классового врага пролетариата или результатом ошибок,отклонений со стороны коммунистов. Надо было,надо сейчас прощаться с благодарностью с Социализмом(1-фазой) как пройденным уже нами необходимым прекрасным нашим ДЕТСТВОМ. Надо начинать нашу взрослую жизнь 2-Высшую заключительную фазу.

Вы, как подобает всем коммунистам персонификациям Социализма,ПРЕДСКАЗУЕМО возражаете :

"...социалистическое общество, было "подбито на взлёте", не успев ЗАВЕРШИТЬ стоящую перед ним историческую задачу".

Так,давайте,Владимир ХХ,опираясь на труды МЭЛС и социнтеллигенции поговорим об историческом назначении Социализма(1-фазы.) По товарищески искренно подумайте и ответьте на вопрос что является историческим назначением Социализма(1-фазы),иначе,почему нужен вообще Социализм(1-фаза) пролетариату и коммунистам? Ведь 1-фаза это не самоцель,а средство достижения к цели коммунистов. А коммунисты не трудоголики и не борьбаголики,а целеНАПРАВЛЕННО трудящие и борющие люди,правда? Согласно МЭЛС,люди это индивиды персонификации данной исторически определенной общественной жизни. Коммунисты крепко накрепко связанные умом и сердцем с социализмом становиться должны были в своей КОНКРЕТНОСТИ персонификациями социализма,им очень трудно воспринимать и допустить,что элементы и явления загнивания "искажения" социализма это на самом деле может быть строительными созидательными элементами 2-Высшей фазы,производимые самим социализмом,значит закономерно и правильно производимые самими коммунистами. Хотя они по марксистским книжкам знают,что это азбучная научная марксистская истина,что элементы нового воспринимаются людьми персонификациями существующего общества как неправильные нехорошие. Итак,Владимир ХХ,что является историческим назначением Социализма(1-фазы),иначе,почему вообще нужен Социализм(1-фаза) пролетариату и коммунистам? Потом можем поговорить как должен проявляться и проявляется момент завершения своего назначения любой штучки,в том числе, и социализмом согласно диамату и конкретным примерам в природе,в истории,в обществе и в быту.

Закомр и есть самый натуральный оппортунист! Ну кто еще будет отговаривать читателей строить мост между капитализмом и коммунизмом, социализм? Его возвышенная натура не позволяет строить что-то низшее, ему только высшее подавай. А то, что перепрыгнуть пропасть между капитализмом и коммунизмом нельзя ему начхать.

А-Иван,читай на что глазеешь. Коминал,наоборот, сообщает,что вчерашнее поколение коммунистов социализма успешно построили мост между Низшей и Высшей фазами,поэтому стало Возможным и увы, Необходимым(Вынужденным ) нам прощаться с социализмом и начинать 2-Высшую фазу. Мы построили мост не для того чтобы вечно жить в детстве-социализме. Раз уж успешно построили мост,теперь хошь не хошь НЕВОЗМОЖНО продолжить и дальше жить в детстве-социализме,даешь теперь революционную победоносную практику на 2-Высшей фазе. Любые прожекты реинкарнации детства-социализма это заведомо провальное донкихотство. Держи теперь нос на Глобальные СОБСТВЕННО Коммунистические революции! Пролетариат на то революционный класс,что он по словам МЭЛС,хочет не хочет вынужден строить Коммунизм. Не катит,что пролетариату и коммунистам вчера или сегодня хочется и вздумается вечно сидеть в своем социализме. Будет то, что должно быть -- Коммунистическая революция.

Кому Коминал чего сообщает? Дай ссылку на источник. Сообщаешь ты, а где гарантия, что ты не перевираешь Коминал? Вот простой пример с мостом, кто нибудь,коме тебя, этот мост видит? Или ты по принципу Голого Короля, кто не видит, тот оппортунист? Так я не вижу, хоть сто раз твой пост перечитай. Нет социализма, прощаться не с чем, ни низшей фазы, ни ОЭФ. Зато есть капитализм и огромная пропасть между капитализмом и коммунизмом. Риторический, конечно вопрос, ты на вопросы не отвечаешь, но "коммунистам вчера или сегодня хочется и вздумается вечно сидеть в своем социализме.", где ты увидел сегодня наличие основных признаков социализма? Перечисли. Ленин дает пять признаков империализма, попробуй дай пять основных признаков социализма, если, как ты утверждаешь, он есть и мы в нем даже "вечно сидим".