Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Ночной обстрел Донецка

Опубликовано:  03.05.2015 - 20:11

В ночь на 3-е мая Донецк вновь был обстрелян армией ВСУ.  Украинские снаряды попали в общежитие шахты Засядько, в здание общеобразовательной школы №58, расположенной на Партизанском проспекте. Зафиксировано несколько попаданий в помещения, где ранее находился магазин шахты Засядько. 

3 мая по факту возобновления обстрелов со стороны ВСУ выступило с заявлением Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики:

«В последние несколько дней на территории ДНР наблюдается активное возобновление боевых действий со стороны украинских силовиков. Вчера, 02 мая, г. Донецк подвергся сильному артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ. Такой интенсивности обстрела город не знал с февраля.

Министерство иностранных дел крайне озабочено подобными действиями со стороны украинской армии. Мы рассматриваем происходящее как грубую провокацию, направленную на подрыв усилий по мирному урегулированию конфликта.

Министерство иностранных дел ДНР требует от гарантов Минских соглашений, в лице России, Германии и Франции, повлиять на Киев. Подобные действия украинской армии имеют все признаки серьезнейших военных преступлений и сопоставимы с наиболее вопиющими случаями геноцида за всю мировую историю.

Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики призывает все мировое сообщество незамедлительно обратить внимание на данную ситуацию и принять меры по прекращению методичного уничтожения мирного населения».

КТВ Новороссия

Добавить комментарий (всего 0)