Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+35
+
+

"Философия и политика", выпуск 26

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  20.04.2015 - 04:36

"Философия и политика", выпуск 26. "Антинаучное мировоззрение: отличительные особенности".

Очередной выпуск авторской программы профессора В.П.Огородникова "Философия и политика" посвящён вопросам борьбы с различными видами и формами антинаучного мировоззрения. Этой теме будут посвящены 4 выпуска программы (с 26 по 29)

Скачать аудио 

Ленинградское интернет-телевидение

 

Добавить комментарий (всего 7)

Спасибо, понравилось.

По-моему, профессор меньше всего пытался понравиться :)) Я был бы огорчён, еслиб на мои глубокомысленные высказывания - ответили "понравилось".

Тогда так: ваш комментарий мне не понравился;)

Когда чистые "философы" (особенно от марксизма) ПЫТАЮТСЯ говорить о науке, я чувствую себя более чем Гением.

Что за имя такое "Гений"? От Геннадий или от Евгений обрезано? Возле Удельной много таких скворцов, которым кажутся что у них другое собственное имя

Спасибо, очень понравилось! Где-то до половины слушал, затаив дыхание, думая, что автор сведёт к тому, что В.Игнатович был прав (относительно СТО - см. журнал "Марксизм и современность"). Особенно порадовала замечательная критика позитивизма! Правда несколько разочаровался, когда услышал кантианские фразы насёт относительности пространства и времени, когда речь зашла об эйштейновских представлениях об этих категориях (напомню, он был махистом, т.е позитивистом) - о чёрных дырах и.т.п. Тем не менее очень важная тема для марксистов! Огромное спасибо за лекции!