Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+10
+
+

Правозащитники считают провокацией предложение о переименовании улицы Марксистской в улицу Высоцкого

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  17.04.2015 - 22:29
Классификация:  Репортажи  Москва  Россия 

Как заявили в пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека, предложение либерального журналиста Алексея Венедиктова в адрес Президента РФ Владимира Путина о переименовании в городе Москве улицы Марксистской в улицу Владимира Высоцкого – недопустимый публичный прием сведения политически счетов и провокация.

По мнению правозащитницы Марии Баст, попытка столкнуть лбами людей с разными политическими взглядами – левых и либералов – абсурдна и направлена на разжигание конфликта двух идей, к тому же, подчеркнула Мария Баст, фигура философа и основоположника многих политических организаций и партий Карла Маркса имеет несоизмеримо большее политическое и историческое значение, нежели вклад уважаемого и любимого многими советского поэта, актера Владимира Высоцкого. Предложение о переименовании, считает правозащитница, выглядит как дискриминация людей за левые взгляды и имеет мало общего с либеральным имиджем журналиста.

По словам Марии Баст, представители левых организаций крайне негативно отнеслись к предложению о переименовании,намерены отстаивать название улицы Марксистской и тем более не допустить ее переноса. Для улицы имени Владимира Высоцкого, безусловно заслуживающего, чтобы его имя было увековечено в названии улицы, по мнению Марии Баст, скорее всего найдется место, которое устроит всех. Также Мария Баст выразила уверенность, что власти не будут принимать опрометчивых решений, и разум возобладает.

Ассоциация Адвокатов России за права человека

Добавить комментарий (всего 1)

Это изуитский прием либеральных подпевал -не мытьем так катаньем досадить советской истории.Ничего против Высоцкого -хитро прикрываются его именем,для этого много мест в районах новостроек.Надеюсь у кремля и мерии достаточно РАЗУМА,чтобы принять верное решение.Друзья, сейчас в год 70-летия Победы в ВОВ обратиться к Путину В.В. о переименовании хрущевского Волгограда в исторический победоносный СТАЛИНГРАД.На западе множество улиц и объектов с названием Сталинград,а в России пытаються унизить и замолчать или поднимут сионистскую истерику.Надеюсь настанет время,когда руководители России примут правильное решение о увековечении имени СТАЛИНА и поставят точку над искожением советской истории.