Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+5
+
+

Жильцы и департамент имущества. Когда заявление можно сдать только с полицией

Опубликовано:  28.03.2015 - 12:24
Классификация:  Москва  Россия 

27 марта 2015-го года жильцы московских общежитий собрались у Департамента Имущества Москвы. Напоминаем, раньше жильцы обращались в ДЖП (департамент жилищной или, как говорят жильцы, жулищной политики), но теперь ДЖП частично сократили, частично подчинили ДГИ. Но вывески меняются, а вот проблемы у жильцов остаются всё-те же, чиновники остаются верны своим традициям – использовать рабочие возможности не на благо общества, а скорее, на своё собственное благо.

То, что все жители различных домов и общежитий обращаются к ним массово с одними и теми же проблемами, напрямую угрожающими им выселениями, потерей крыши над головой - чиновников данных ведомств не волнует. Они годами рассылают всем отписки, пустые обещания, попросту покрывая всех тех, кто на государственных должностях ворует у сограждан жилплощадь.

Вот и сегодня, в лучших чиновничьих традициях – навстречу жителям города они выслали целый отряд охранников, стеной закрывших двери Департамента от желающих попасть к ним на приём. Жителям это не понравилось, они построились вокруг двери, они стали скандировать:

- Начальства!

- На прием!

- Ждем руководителя!

- Мы начальство очень ждем!

- Пропусти к приему нас, приворотный человек!

- Защитим жилье от жулья!

Жильцы подступали к дверям все ближе. Охранники в итоге заблокировались наглухо. Не пускали даже курьеров с документами нужными департаменту. Документы просто просовывали в щель между закрытыми дверями.

Затем приехала полиция. Целым автобусом. Экипированная по полной программе. Даже автоматы с собой захватили. Как ни странно, но после приезда полиции господа из департамента стали чуть более вменяемыми. Жильцов даже начали запускать группами внутрь. И даже принимать у них заявления. Выйти пообщаться чиновники так и не соизволили. В общем, жильцам очень хотелось бы верить, что на этот раз заявления будут прочитаны, но предыдущий опыт общения с чиновниками говорит о том, что заявления попадут куда-нибудь в долгий ящик или глубокий шкаф.

Поэтому жильцы начали готовиться к новому визиту.

Во вторник, 14 апреля, в 15-00, они придут напомнить о себе и о своих нуждах в Дома Правительства, что на Краснопресненской набережной.

РРП-информ

Добавить комментарий (всего 0)