Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+13
+
+

"Соловейчик", выпуск 21.03.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.03.2015 - 21:48

Авторская информационно-аналитическая программа Владимира Соловейчика. Выпуск 21.03.2015.

"На фоне кризиса поднимает голову рабочее движение":
- долги по зарплате растут, а покупательная способность зарплат падает;
- сокращение производства легковых автомобилей - простой и увольнения для рабочих;
- наша солидарность с рабочими всеволожского "Форда";
- работники завода "Реактив" добились сохранения своего предприятия.

Скачать аудио 

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 16)

Успех борьбы рабочих фордовского завода, о котором говорит Соловейчик, это выпрашивание милостей у нынешней власти эксплуататоров.

Победа противоэксплуататорского класса России, в том числе и рабочих фордовского завода, осуществится только тогда, когда силовые структуры и СМИ страны будут непосредственно подчинены решениям большинства людей противоэксплуататорского класса России. Но это возможно только под руководством коммунистической партии, в которой высшая партийная власть в руках большинства членов партии, но не в руках решений съездов, пленумов, конференций, высших партийных руководителей.

В коммунистической партии все руководящие органы создаются для централизованного руководства, исполнением только тех решений, которые утверждены большинством членов партии прямым тайным голосованием.

Главной целью нынешних партий, с коммунистическими и рабочими названиями, является быть избранными в буржуазные органы власти, для обеспечения своего личного благополучия.

Пока не будет создана нелегальная коммунистическая партия, строго контролирующая работу легальной части партии, с высшей партийной властью в руках большинства членов партии, Россия не освободится от власти эксплуататоров и паразитов. Это убедительно доказано опытом существования КПСС и нынешней КПРФ.

Критика всех сегодняшних партий и политиканства - справедлива. Но предлагаемое решение никуда не годится. Читайте "Детскую болезнь "левизны"... Вожди - партия - класс - массы. Не хватает именно грамотного руководства и связи с классом и массами. Как и у Антея - дело не в количестве партий и движений, а в их связи с массами. И из выступления тов. Соловейчика нельзя понять, какова роль коммунистов в организации забастовок. Парадокс заключается в том, что классовое сознание выше у немецких и английских рабочих. Да, они ограничиваются борьбой экономической, но и она - организовывает, закаляет и проверяет и самих участников движения, и руководителей.

- Согласен с Вами, нелегальная часть компартии необходима и обязательна. Еще В.И.Ленин говорил – только в условиях репрессий, полицейских преследований закаляются и рождаются настоящие коммунисты. А сращивание легальной компартии с правящей буржуазной верхушкой – опасно вдвойне!

Нелегальная часть компартии уже существует, но Путин ее называет террористами, как фашисты называли партизан в ВОВ.

Для Путина и правящей верхушки нелегальная компартия – смертный приговор, ведь только она способна совершить Социалистическую Революцию!

--Правильно, Валентина, локальная псевдо победа на заводе Форд – кость собаке, чтобы не лаяла. А корень зла остается – капиталистическая система угнетения рабочих! Объединение всех рабочих забастовок с переходом к вооруженному восстанию и смены системы – решение проблемы. А так, только маскировка.

--А может рабочим так интересней и веселей живется, время от времени собираются, общаются, митингуют. А то при социализме никаких забастовок не было. ))))

Необходима активизация профсоюзного движения, но пока их возглавляют шмаковы это невозможно.

Пожалуйста, верните опенинг в передачу!

Водораздел народов России лежит в социальной плоскости, , а не в национальной, культурной, кровной, вероисповедальной, или идеалогической плоскости. Миронов тысячу раз прав, говоря что сперва мы все граждане России, её сыны, а она нам наша МАТЬ, и защитить её от ворога наш священный долг, как сыновей. Сегодня как кровь нужен совсем иной лозунг Соединяй и Побеждай! Когда МЫ ЕДИНЫ _ МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!! Единство в Духе, вот та крепость которую не сокрушит никакой враг Борьба в Творении - есть прежде всего Движение и Бодрость Духа приводящее к восхождению, и напротив Леность и Комфорт есть путь нисхождения этого Духа. "Всякий раз вопрошающие о том, праведна ли Борьба в Творении, и не ощущающие в Ней ничего, кроме жестокости! Разве вы не знаете, что тем самым причисляете себя к слабохарактерным натурам, препятствующим возможностям Восхождения, открывающимся здесь и сейчас.

Да пробудитесь же, наконец, от этой неслыханной мягкотелости, ведущей лишь к постепенному нисхождению тела и духа, но ни в коем случае не к Восхождению!

Складывается ощущение, что кроме Соловейчика, на КТ, нашему народу абсолютно безразлична обычная бытовая жизнь в России ! Главное -как живёт Украина ! Как там ругаются политики - как там зверствуют олигархи !! И ещё нас очень волнует что происходит в США и Европе !!

Дык Украины это мы и есть, это часть нас, Русь изначальная.

-- Да, такое ощущение заметно после прошлогоднего взятия под контроль всех СМИ со стороны Путина!

- - Соловейчику спасибо, но надо было упомянуть важное ешение Путина обеспечить депутатов, получающих более 400 тысяч рублей в месяц, бесплатными лекарствами - большое свинство российской власти!

- - Согласно указу Путина от 16 марта, лекарства теперь ничего не стоят для сотрудников администрации президента, федеральных министров, сенаторов и сотрудников аппарата Совета Федерации, депутатов и сотрудников аппарата Госдумы, судей и работников аппаратов Конституционного и Верховного судов, чрезвычайных и полномочных послов России, высших должностных лиц субъектов, уполномоченного по правам человека, высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также членов их семей. Право на лекарственное обеспечение имеют и чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

- Из бюджета придется выделить еще порядка 10 млрд. рублей. Только уничтожение Путина и всей его системы повернет государство к простым людям!

== Нынешняя предательская социально-экономическая система Путина - Медведева посадила страну на сырьевую иглу. Превратила ее в ресурсного донора, обменивающего свои природные богатства на зарубежные товары, разрушила Советскую индустрию.

- Путин, избравший в своей политике концепцию сырьевого придатка, сам вложил в руки противникам орудие, позволяющее атаковать и ослаблять собственную страну.

- Антикризисные планы, Птина - Медведева, ясно свидетельствуют о том, что суть социально-экономической политики остается прежней. Сохраняется та же тотальная сырьевая зависимость при отсутствии всякого намека на оживление и подъем национальной промышленности. То есть правительство предлагает России дать ее зарубежным недоброжелателям сугубо капитулянтский ответ на давление с их стороны.

== Предательские планы кабинета министров, отраженные в бюджете, указывают на то, что мы де-факто должны оставаться сырьевой колонией, полностью зависимой от импорта промышленной продукции, производимой за рубежом.

Вот - настоящее лицо правящей верхушки и капитализма.

- Только свержение ненавистного для страны капитализма, только социалистическая модель может возродить индустриальную мощь СССР!

- К вашим словам следует добавить, что социальное неравенство в России усиливается не только благодаря абсолютно несправедливому капиталлистическому распределению собственности на средства производства, на природные ресурсы и недра, но и благодаря провальной политике Путина.

Слабому и безответственному правительству Медведева фактически выгодно то внешнее давление на Россию, которое усиливается в последнее время. Выгодно как удобный аргумент, позволяющий оправдать собственную беспомощность и провалы в работе.

Сырьевая экономика и финансовая сфера оказались крайне уязвимыми. Они заметно пошатнулись под влиянием санкций именно в результате внутренней социально-экономической политики, которую Путин категорически не желает менять.

Для Путина, внешние санкции и выпады против России оказались очень своевременной услугой.Они позволяют отвлечь внимание общества от их собственной ответственности и несостоятельности. От того, насколько вредна для страны их деятельность.

Вот от этого и надо отталкиваться для обоснования свержения Путина и смены социального строя! Тогда можно расширять идейную борьбу!

Путин провалил все доверие, все ожидания, все обещания. Не изменил сырьевую систему, а только разрушил остатки промышленности. Путин удалил, все социальные завоевания, которые были у людей, незаконно сделал миллиардерами и миллионерами друзей, а народ обнищал. Приговор Путину подписан самой жизнью.

Хорошо бы военное движение возглавил настоящий патриот, не олигарх – Квачков. Хабарова в помощь.

Сам Путин не уйдет, а для изменений его придется убирать силой, только революция – Социалистическая революция!

Социалистическая революция во главе с Квачковым это круто. Просто поражает разнообразие каши в голове у комментаторов на красном тв.

Борьба рабочих форда это и есть типичный пример классовой борьбы при капитализме, внутри капиталистической системы. Когда разные левые начинают ждать, что пролетариат начнет бороться против капитализма или тем паче понукать пролетариат к такой борьбе, то это наивность и донкихотство. Не может класс, который является составной частью системы вести борьбу с этой системой.