Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+47
+
+

"Соловейчик", выпуск 8.03.2015

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  08.03.2015 - 15:22

Авторская информационно-аналитическая программа  Владимира Соловейчика. Выпуск 8.03.2015.
"Экономические проблемы как "подарок" буржуазной власти к Международному женскому дню":
- закрытие промышленных предприятий становится обыденным явлением;
- цены на жильё растут, а производство стройматериалов, как и само новое строительство, падают вслед за авторынком и зарубежным туризмом;
- отток капитала нарастает на фоне выплат по внешним долгам;
- российские регионы как никогда близки к дефолту;
- число убыточных предприятий увеличивается;
- лучший подарок трудящимся женщинам - реализация на практике всего комплекса антикризисных идей левых сил.

Скачать аудио 

Ленинградское интернет-телевидение

Добавить комментарий (всего 8)

ВЫ правы, мотивы вооруженного восстания и смены курса на Социализм обоснованы и необходимы - мир, равенство, справедливость, гарантированная работа, бесплатное образование и медицина, бесплатные детсады и ясли, восстановление фабрик, заводов и сельского хозяйства.

Современная народная мудрость гласит, что нынешней властью довольны две категории людей – те, кто не в курсе, и те, кто в доле. Первые для нас совсем неинтересны. Ведь с ними все довольно ясно и просто. Это люди, которым все равно. Газет они не читают, интернетом, как правило, не пользуются. Мозги у них засорены зомбиящиком. Предпочитают мирно и плавно плыть по течению и тихо вымирать.

По данным Global Wealth Report, на долю самых богатых россиян (1% населения) приходится 71% всех личных активов в России. Обгоняем в этом Африку, где показатель 44%. В России отношение богатства миллиардера к богатству обычного россиянина выше в 13 раз, чем в среднем по миру. Российские миллиардеры (а их сейчас порядка сотни) владеют 30% всех личных активов российских граждан.

По результатам исследования «Коррупция в России: динамика и перспективы», проведенного Фондом ИНДЕМ, с 2001 по 2005 год (расцвет путинской «стабильности») объем коррупции в деловой сфере России вырос примерно с 33 до 316 млрд долларов в год. Сегодня же оборот откатов и взяток уже составляет 480 млрд долларов (АиФ №44, 2014 г.). Не в этом ли заключается предмет гордости всего нашего чиновничества за современную Россию.

Чтобы спокойно воровать, путинская партия «Единая Россия» изъяла 20-ю статью («Незаконное обогащение») Конвенции ООН против коррупции при ее ратификации в Госдуме. Данная статья предполагала уголовное наказание за «значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обос­новать».

А сейчас «Единая Россия» решительно противостоит любым попыткам депутатов-коммунистов вынести на голосование вопрос о полной (без изъятий и ограничений) ратификации нашей страной Конвенции ООН против коррупции. И плевать единороссам на то, что они тем самым фактически узаконивают в нашей стране коррупцию.

Спасибо, Соловейчик!

= Лучший подарок нормальным женщинам – мер семейное счастье, стабильность, а это все может дать только социализм.

- Буржуазная идеология успела воспитать за время капитализма в России аморальный тип человека. Семейные ценности уничижены, разврат, стремление к потребительству, обогащению любой ценой, гон женщин на преступления, семейные предательства, проституцию и др.

- В буржуазном обществе продаётся все начиная с карандашей - спичек, заканчивая человеческими телам и душами. Все святое, что должно быть воспитано, все убивается с детства.

Так что, переделывать необходимо это - буржуазное общество – власть меньшинства, бандитскую власть путнской верхушки, которые ради личной выгоды готовы на что угодно. Вот и уничижают предприятия, заводы образование, медицину, социальные гарантии – идею равенства, свободы и справедливости. Не строятся ни новое жилье, ни школы, ни больницы как в Советское время, а только все разрушают и закрывают.

= Социалистическая Революция – единственный выход на настоящую свободу, социальную защищённость и справедливость!

Жданов пишет: "Социалистическая Революция – единственный выход на настоящую свободу, социальную защищённость и справедливость!"

Уважаемый Жданов, Социалистическая революция, без руководства коммунистической партии не возможна. А коммунистической партии сегодня в России нет. Сегодня много партий с коммунистическими названиями, но они все только легальные и страстно мечтают зарегитрироваться в Минюсте, чтобы получить возможность высшим партийным руководителям попасть в буржуазные органы власти, для обеспечения личного благополучия, путем прислуживания эксплуататорам.

Надо создать партию нелегальную, в которой действия руководящих органов и персональный состав этих органов, постоянно корректируется решениями большинства членов партии, утвержденными прямым тайны голосованием.

= Уважаемая Валентина3, спешу Вас огорчить, есть крыло компартии, которое действует глубоко нелегально. Легальная верхушка компартии – это блеф для действующих спецслужб Путина.

Конечно Путин будет называть их террористами, как и всех, кто неугоден буржуазному режиму. Любой на месте Путина поступил бы так же. Так поступали во все времена, все правители, желавшие надолго сохранить власть. Даже фашисты называли партизан террористами и бандитами. Дело не в ярлыках и названиях, дело в борьбе за власть.

Вы скажете, что нелегально нельзя действовать компартии. А между тем, только так действовали во все времена, и не только компартия, но и все, кто действительно хотел добиться победы.

Путин, не зря боится нелегальных действий и всегда призывал действовать в правовом поле, подчинив себе все судебные и юр. Инстанции, не оставляя шансов ни одному оппоненту. Опять же, его нельзя обвинить – инстинкт самосохранения. Ведь, когда Путин и окружение окажется на скамье подсудимых, вскроются такие махинации, что брежневская коррупция покажется невинным баловством.

! Условия Социалистической Революции складываются - обозначилось чувство стыда, как составная часть недовольства низов верхами.

Путинская пропаганда не уговорила людей поверить в качество жизни и они от обиды сформулировали пожелание, чтоб и наверху жили так же трудно, как и внизу. А для этого долой дворцы, на которые у всех остальных никак не получается заработать, добро пожаловать к отеческим хибарушкам. Внизу стало стыдно за слишком качественную жизнь верхов.

! Безостановочная путинско - медведевская оптимизация, охватившая здравоохранение, образование, науку, промышленность - вызывает в народе справедливую ненависть!

А ещё точнее, Путин - Медведев, этим красивым словом - оптимизация скрывают откровенное разрушение всех социальных структур государства.

Оптимизация - это конкретная математическая задача, которую в каждой сфере производства решали даже в советское время. "Сколько необходимо принять на работу слесарей-ремонтников, чтобы станки были отремонтированы и не простаивали сами слесаря." То есть, это задача на минимизацию затрат для полной загрузки производства. То же самое: сколько необходимо иметь докторов, чтобы при минимальных затратах не было очередей в поликлиниках, то есть, чтобы не болели люди.

Это инженерная, а часто и научная задача, и нельзя одним росчерком пера решать такие задачи - иначе это будет вредительством. Что, Путин или Медведев не знают этого?

Важно отметить, люди из-за капитализма не могут воспользоваться всеми социалыми возможностями, необходдимыми для нормальной жизни.

Соловейчик, спасибо за реальный анализ ситуации!

Соловейчик, не в бровь, а в глаз - все актуально, спасибо.