Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+22
+
+

Шахтеры опять впереди. Киев, 2 марта 2015 г.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  04.03.2015 - 01:20
Корреспондент:  Спецкор "Птичка"

2 марта в 10:00 по киевскому времени у здания Верховной Рады началась акция протеста против угнетения и эксплуатации трудового народа. В акции приняли участие Независимые профсоюзы, КПУ, ветеранские организации. Подавляющее большинство протестующих против невыплаты зарплат, отсутствия индексации пенсий, повышения тарифов ЖКХ, подоходного налога на пенсии и т.п. - шахтеры. Шахтеры стучат касками, на площади перед Верховной Радой стоит гул. Когда я снимал, произошел такой диалог:

- Вы из какой газеты??
- «Коммунист»!!
- Пойдет!!

Но без эксцессов не обошлось. Завязалась драка между коммунистами с красными флагами и шахтерами из Львова. Причина – нечего с такими флагами приходить. А ведь если вместе в одном революционном котле вариться, то хороший кулеш будет.

Добавить комментарий (всего 14)

Маловато, конечно, участников. Важно - дать лозунги: Долой и даешь! Ведь проблем много. Против чего протестуют - понятно. Профсоюзы где? И коммунистов почти не видно...

Товарищи трудящиеся, настало время покончить с так называемым гражданским обществом со всем его воровством, взрывами, войнами, пожарами и прочими мерзостями. Только общей борьбой можно перейти к восстановлению отношений истинно человеческих, социалистических. Рабочий класс России да и всего мира поддержи рабочих Украины в их классовой войне против эксплуататоров. Поддержите забостовками, демонстрациями, моральной поддержкой. Заставьте этих свиней буржуев прислушаться к голосу трудового народа. Да здравствует братское доверие и боевой союз рабочих всех наций в борьбе за свержение капитала! Один за всех и все за одного.

Смотрите ролик «Служение не себе лично, а всему обществу делает человека нравственным» - http://rutube.ru/video/82c20a0afb329cd29c9ae1bd7704330c/

Петер, вы случайно не родственник начальника Чукотки из фильма Мельнимкова (1966г.)? Вы ж понимаете, что ценены не только лозунги, а лозунги авторитетных людей? Достаточно ли у вас авторитета для раскидывания лозунгов, как вы считаетие? К примеру, вы понимаете, что такое гражданское общество, которое призываете прикончить? Вы себе представляете, к каким силам принадлежат показанные в видеоролике рабочие Украины, которых вы призываете поддержать? Кто вам сказал, что стуча касками по асфальту, они борются с эксплуататорами?

Наукой надо заниматься, а не слушать авторитетных людей. Есть знание, а есть вера. Так вот я выбираю знание. Я так считаю. Так вот, считаю значит верю, потому что знаю.

Друзья! ТОВАРИЩИ! Постройте коммунизм в отдельно взятой России - и тогда остальных отсюда за уши не оттащишь. А вы не наведя порядок с своем доме, ломитесь чужой обустраивать, за львовских шахтеров переживаете и оплакиваете тов. Симоненко, любителя поездить по европам и владельца роскошного имения под Киевом.

Оборотень в рясе ты что делаешь на человеческом сайте?

Пролетарии Украины заявляют властям о решимости бороться за свои права. Идет зарождение класса революционного пролетариата. Причем очевиден вектор идеологической направленности протестного движения. Все развивается классически открытым марксизмом-ленинизмом сценарием; от экономических требований к политической борьбе. Революционная борьба рабочего класса против буржуазии неизбежна. Она непременно закончится победой социалистической революции открывающей дорогу к строительству нового общества коммунистической формации. Прав был Владимир Ильич Ульянов (Ленин)заявляя:"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."

Гражданское общество - это буржуазное общество, что тут особенно представлять.

Глупости, когда вы уже научитесь учиться. Гражданское общество состоит из граждан, в отличие от подданных, составляющих монархическое общество. У Некрасова читаем: Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан. http://ilibrary.ru/text/1115/p.1/index.html

"Стоит заметить, что и Кант и Гегель пользовались немецким выражением burgerliche Gesellschaft, и двусмысленность слова burgerlich ("буржуазный", "гражданский") внесла некоторую путаницу в осмысление проблем гражданского общества в Центральной Европе. Эта двойственность позволила Марксу, не утруждая себя различением "гражданского" и "буржуазного", высмеивать и то и другое одновременно. В любом случае это дискредитировало понятие гражданского общества, связывая его с интересами одного класса - буржуазии. Выходило так, что государство представляло все сообщество в целом, а буржуазное гражданское общество - лишь одну его часть." При коммунизме какое будет общество? И коммунистичнеское и гражданское одновременно. Главное чтоб не обывательское.

Досмотрел видеоролик до конца, только никакой драки я там не увидел. Флаги разные, к сожалению... Значит нет и единого мнения, кто во что горазд. В основном, требуют денег. Похоже существующий строй , практически, всех устраивает, вот только отдайте им деньги. И-все. Может и выдадут им зарплаты-кинут как кусок собаке-и заткнется этот самый, трудовой народ...Больше ему, трудяге-то ничего и не надо. Пусть хаос, пусть война, главное-зарплата

Олег вы правы. Работа шахтера опасная, но и одна из мало квалифицированных. Не требующая особого напряжения ума. Большевиков, в свое время, поддержали металлисты и железнодорожники. Это самые высокоразвитые слои рабочего класса того времени. Кто такие металлисты - это слесари, токари, фрезеровщики (одним словом станочники). Вот когда представители этих специальностей начнут проводить забастовки, вот тогда дело сдвинется с мертвой точки. А пока мы имеем следующее. Несмотря на развал в экономике, станочники везде востребованы их очень даже не хватает. Зарплата у них довольно высока. Из за сильного пития мужской половины населения, за станками подчас стоят женщины. Особенно, их доля велика среди станочников в областных центрах. Да и товарищи коммунисты очень плохо работают. Мои родственники, например, живут в разных городах, но за двадцать с лишним лет в их почтовые ящики не попало ни одной листовки. Когда они видели, как мы разносили листовки в своем городе в середине 90_х, то удивлялись и говорили - "Странно! А у нас тишина." И так эта тишина тянется в их городах и до сего дня. А мой город, нашими стараниями тогда, был в красном поясе.

Друзья,действительно у шахтеров сейчас нет авторитета по прошлым событиям,когда они помогали Горбачеву разваливать СССР-трудности были,но небыло лидера, а затем они способствовали преступнику -алкоголику Ельцину удержаться на кровавом троне.Одних шахтеров винить не корректно-весь народ,как в песне у Дербенева -Кучер, огрели пыльным мешком и понеслись в бездну..Чтобы решить социальные проблемы,надо мощьным кулаком выбить сборище единой россии,ЛДПР и Эсеров(Мироновщину) из парламента -на выборах,трудно,но этом можно решить при условии ЕДИНСТВА всех кому дорога страна и будущее детей.

Напрасно, Коля, КПРФ не упомянул. "четыре головы под одним колпаком".