Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+16
+
+

«Наука вместо религии»: акция в Горках (21.02.2015)

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  27.02.2015 - 16:49

21.02.15 В Горках Ленинских состоялась акция «Наука вместо религии»

Как сообщили пресс-службе Ассоциации Адвокатов России за Права Человека представители Оргкомитета левых сил, 21 февраля 2015 года в Горках Ленинских Ленинского района Московской области состоялась акция «Наука вместо религии», и активисты выразили свой протест против строительства храма практически напротив входа в музей им. В.И. Ленина. Пикетирование прошло на площади перед строящимся храмом.

Как рассказали активисты, в руках у пикетирующих были плакаты с лозунгами «Наука вместо религии», «Убери, поп, храм», «Разум против религии» и т.д.

Как сообщили представители Оргкомитета левых сил, во время акции в отдалении от пикетчиков стояла группа порядка 15 человек с атрибутами принадлежности к казачеству и байкерскими аксессуарами, периодически выкрикивая ругательства и лозунги в адрес защитников музея им. В.И. Ленина. Акция прошла в присутствии полиции, у одной из активисток сотрудники полиции проверили документы, байкеры и казаки к пикетирующим не подходили, сообщил Оргкомитет левых сил.

Как рассказали представителя Оргкомитета, по итогам акции было принято решение о проведении масштабного мероприятия в Москве, приуроченного ко дню рождения В.И. Ленина 22 апреля 2015 года. По словам представителей левых сил, о месте проведения и формате мероприятия будет сообщено позже.

Добавить комментарий (всего 1)

В соответствие п.3 ст. 44 Конституции Российской Федерации: "Каждый обязан заботиться о сохранении исторического м культурного наследия, беречь памятники истории и культуры".

В соответствие п.2 ст. 14 Конституции Российской Федерации: " Религиозное объединения отделены лот государства и равны перед законом".

В соответствие п.п. 1,2 ст. 15 Конституции Российской Федерации: Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации".

Ассоциации Адвокатов России за Права Человека следует оказать юридическую помощь и представительство заинтересованных лиц в возбуждении гражданского иска о нарушении конституционных норм и прав в суде первой и последующих инстанций Российской Федерации.