Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+6
+
+

Седлаем стихию будущего!

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ
Установите Flash Player и/или разрешите в браузере JavaScript, чтобы включить видео.
Опубликовано:  21.02.2015 - 15:12
Классификация:  Мозаика 

Здравствуйте, дорогие любители советской научной и не очень фантастики, Вас в очередной раз приветствуют активисты сайта "За СССР!". Сейчас наша планета снова переживает непростую и чудовищно опасную эпоху хаоса и кризиса, количество войн и финансовых крахов просто зашкаливает. Уважаемое Красное ТВ как всегда в центре событий и довольно подробно объясняет своим зрителям причину всех этих безобразий, за это коллективу КТВ наш искренний респект, как говорится. Однако ближе к сути нашего анонса.

Итак, в 2015 году, согласно указу Президента РФ, в России был объявлен год литературы, но в этом же году произошёл трагический пожар в архиве библиотеки РАН ИНИОН. Эта известная в научных кругах библиотека героически пережила Великую Отечественную Войну и бомбардировки Люфтваффе, но оказалась беззащитна перед ураганами либерального хаоса. Особо досадно то, что этот загадочный эпизод произошёл именно в год литературы в России. Однажды великий советский фантаст Михаил Булгаков написал в одном своём произведении, что рукописи не горят. В каком-то смысле мастер слова был прав, мысли, возможно, материальны и существуют в параллельных мирах, перелетая от одного носителя к другому, но реальность бывает настолько фантастична, что появляются новые сюжеты для новых цитат и афоризмов. Собственно, поиск новых мастеров советской прозы и является сутью данного анонса.

Уважаемые любители советской фантастики, вы являетесь хозяевами ваших фантазий о СССР. Советского Союза нет более 20 лет, но фантазии о нём существуют в Вашем воображении, и теперь они могут существовать и в Ваших конкурсных работах. Не случайно выше был приведён сюжет с пожаром в библиотеке РАН ИНИОН - получается, что спасти этот храм книг может только некий "советский археолог, летающий на машине времени", который, копаясь в тоннах информации цифрового книжного архива, случайно находит короткий конкурсный рассказ, в котором узнаёт, что можно на выходных быстро сгонять в 2015 год и специальным устройством скачать оцифрованную часть библиотеки, на досуге пошагать по вульгарно яркой Москве, сделать фоторепортаж и к Понедельнику смыться обратно в 2091 год, с мыслью о том, как коллеги-учёные обрадуются новым цифровым артефактам. Мысли материальны? А вдруг?!

Просьба ко всем зрителям КТВ, кто считает, что у СССР есть будущее, присоединиться к распространению информации о конкурсе. Официальный девиз конкурса: “Будущее, каким оно должно быть!”

После лирической части анонса переходим к физической: Цель проведения конкурса. Построение школы советской фантастики. Создание творческих коллективов. Пробуждение живого творчества масс в формировании образа будущего и сочетания его с проектами из самых разных сфер реальности. Положение о проведении Конкурса «СССР-2091» можно прочитать здесь: http://konkurs2091.zasssr.info/node/5
Для участия в конкурсе необходимо прислать ваши творческие произведения на официальный электронный адрес конкурса: konkurs2091@zasssr.info

Добро пожаловать на конкурс "СССР-2091"!

http://konkurs2091.zasssr.info/node/379

Добавить комментарий (всего 4)

У легитимного СССР есть реальная возможность для возрождения просветленным до сверхсветлого С О Ц И А Л И З М А и организации жизни его граждан по законам МИРОВОГО БЕССРОЧНОГО СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА при наличии объединения пролетариев всех стран для осуществления совместного ускоренного перехода из глобокапиталистического катаклизма ( в концлагерно-смертоносный / для трудовых народов всех стран / глобоускоренный фашистский термоядерный катаклизм ) в МИРОВОЙ МИРНЫЙ СОЦКОМПРОГРЕСС. Пролетариям-трудящимся желательно иметь возможность для своего соцкомпросветления обогощаться НАУЧНОЙ КОМФАНТАСТИКОЙ ( позволяющей прогнозировать жизнь разумных граждан-землян в МИРОВОМ МИРНОМ БЕССРОЧНОМ К О М М У Н И З М Е )!

Модераторское: данный пользователь был предупреждён.

Общество человеческой цивилизации знает четыре формации: первобытно-общинное общество, рабовладельческое общество, феодальное общество, буржуазное общество. Три из них канули в вечность. Буржуазное общество достигнув прогрессивного апогея своего развития находится на последнем этапе своего существования. Каждая историческая формация старея умирает, предоставляя жизненное пространство следующей, более современной, прогрессивной. Процесс общественного развития непрерывен, динамичен. Его ни что не может остановить. Первобытно-общинное общество до появления государства носил черты первобытного коммунизма. Алчность, жадность, и другие человеческие пороки направили развитие общества и его историю по порочному кругу.

Человечество прошло значительный исторический путь развития общественных отношений. Основным условием его экономического развития служило отношение к производству и распределению материальных благ. Не смотря на неимоверные усилия и жертвы оно не смогло построить общество способное удовлетворить главное требование справедливости, свободы, равенства и благополучия. Но в процессе борьбы за эти идеалы человечество установило основные подходы и методы удовлетворения своей много вековой мечты. Это общество людей на иных ранее предшествующих принципах эксплуатации человека человеком. Оно получило название Коммунизм.

Коммунизм является естественным предшественником буржуазного общества. Поэтому в раннем переходном периоде имеет черты старого общества. Процесс перерождения капитализма в коммунизм сложный , противоречивый. Наполненный разрушением старого и рождением не бывалого во всех сферах человеческой деятельности сопряженный большими человеческими жертвами. Размер которых зависел и зависит от степени и характера сопротивления старого новому. Из массива преобразований прежде всего выделяется изменение государственного устройства, как инструмента преобразования общества. Буржуазное государство в процессе эволюции, на последнем этапе превратилось в реакционный орган господствующего класса. Поэтому перед обществом стоит задача смены старого государства на новое, отвечающего интересам всех трудящихся. В переходный период от капитализма к коммунизму, государство этого периода должно быть ни чем иным, как государством диктатуры пролетариата.

Социально-экономическая модель коммунистического общества формируется из основных задач пролетариата отказывающегося от классового господства и развития экономики до полного удовлетворения материально-технических и морально-познавательных потребностей всех людей. Эти потребности находятся в непрерывной связи и зависимости от коммунистического сознания. Коммунистическое сознание вбирает в себя принципы потребления материальных и иных благ: без излишеств, разумности, бережливости; стремлением к их приумножению и совершенствованию. Отсутствием накопительства, жадности, эгоизма, пренебрежения е общественными интересам и других пороков старого общества. Что при высокой эффективности производства позволит руководствоваться принципом от каждого по способностям-каждому по потребностям.

Можно ли было построить коммунизм на базе СССР? Мощный экономический потенциал СССР давал возможность совершить прорыв от капитализма к коммунизму при достижении массового коммунистического сознания. В силу негативного характера руководства в СССР были созданы условия невозможности коммунистического воспитания. Что не только лишило общество возможности перейти в новую экономическую формацию, а даже отбросило назад к феодал-капитализму.

В переходный период от капитализма к коммунизму основным экономическим распределением материальных благ является принцип от каждого по способностям,каждому по труду.Такой принцип регулируется товарно-денежными отношениями. Для осуществления равенство граждан в области потребления материальных благ всеми при достаточно высоком производстве государство диктатуры пролетариата вводит ограниченное движение денежных средств путем выдачи их в равном количестве каждому без учета квалификации , опыта, и всяких преимуществ. Ставя членов общества в условия вынужденного равенства и потребления. Общественные блага в виде образования, здравоохранения, коммунальных услуг,, предоставления жилья и других услуг предоставляется бесплатно. В процессе воспитания необходимо отказаться от денежных отношений. Эти условия формируют устойчивое коммунистическое сознание. Для воспитания творческого отношения к труду с самого раннего периода человека устанавливаются способности и склонности каждого к определенному характеру и виду деятельности. По мере взросления и систематического развития профильных знаний у человека появляется устойчивое желание и интерес, которые будут сопровождать его на протяжении всей жизни. Их работа при механизации и автоматизации будет не только интересна но и производительна. Она будет влиять на рост производительность труда и качество услуг. Стабильность внутри общества будет осуществляться добровольно самими гражданами . Внешние функции государства сохранятся до наступления планетарного коммунизма. Коммунизм это не сказка это реальное общество неуклонно следующее за капитализмом. В период смены одного в другое человечеству следует сделать выбор. Оставаясь в капитализме - ждать гибели цивилизации или идти дальше - в светлое и счастливое будущее.

Предупреждение за флуд (бессвязные сообщения, нарушение пункта 3 Правил).